Скачать через торрент Ант Скаландис бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  22 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  82 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Ант Скаландис (Антон Молчанов) - Собрание произведений (59 книг) [фэнтези, космическая/научная фантастика, FB2+PDF] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Ант Скаландис (Антон Молчанов) - Собрание произведений (59 книг) [FB2+PDF]


Автор: Ант Скаландис (Антон Молчанов)
Жанр: фэнтези, космическая/научная фантастика
Формат: FB2 + одна книга PDF

Качество: eBook (изначально компьютерное)


Описание: Антон Викторович Молчанов (род. 1 сентября 1960 года, Москва, СССР) — российский публицист, прозаик, редактор и сценарист. Пишет под псевдонимом Ант Скаландис.

Первая публикация– фантастический рассказ "Планета №386" ("Химия и жизнь», №6, 1986). Первая книга – сборник рассказов "Ненормальная планета" (1989). В 1984-90 годах - участник литературного семинара Л.Жуховицкого и С.Есина, а также семинара фантастов под руководством Г.Гуревича, Д.Биленкина и Е.Войскунского. Участник двух Всесоюзных семинаров в городе Дубулты, на последнем (в 1990 году) был старостой. Высоко оцененный семинаром в 1987 году роман "Катализ" увидел свет в журнале в 1991 году, книгой вышел в 1996. Впервые в истории отечественной фантастики в соавторстве с американцем Гарри Гаррисоном продолжил его цикл "Мир Смерти". Общий тираж трех совместных книг - более 200 000 экземпляров. В последнее время выступает как публицист в центральной и региональной прессеи снова пишет не только фантастику, тяготея к так называемой литературе "main stream". Лучшим своим произведением сам автор считает дилогию о Ясене. Вторая книга не опубликована. Первая - "Спроси у Ясеня" - издавалась как детектив в "АСТ" и как фантастика в "ЭКСМО", но не является ни тем, ни другим.
Ант Скаландис о себе:

Я пишу очень давно. Сколько помню себя, столько и пишу. Честное слово. В такой семье я родился. Мама — учитель русского языка и литературы. Отец — фотохудожник, работал в Государственном литературном музее, создал свой собственный жанр — фоторассказ, выступал со слайд-фильмами о писателях, был автором нескольких книг и множества публикаций. И мать, и отец, и старшая сестра — все соблюдали семейную традицию и вели дневники. Я свой дневник завел, кажется, во втором классе. А сказки и рассказики начал сочинять ещё раньше. Мой первый текст, бережно сохранённый мамой, «Кися на рыбалке», относится, если не ошибаюсь, к 6-летнему возрасту. А уже в одиннадцать я взялся писать длиннющий приключенческий роман, так и не оконченный, разумеется. Второй, уже более тщательно продуманный, был начат лет через пять, но и его постигла та же участь. А вот годков двадцати от роду я замыслил грандиозный и уже фантастический роман с «химическим» названием «Катализ», сказалось соответствующее образование — Менделеевский институт. Работа над текстом шла почти десять лет. За это время я написал десятки рассказов и статей, успел позаниматься в двух литературных семинарах, обегал несчётное число редакций, начал публиковаться и, наконец, сменил должность мэнээса на должность директора издательства. В самом начале 1990 года увидела свет моя первая книжка — тоненький сборник «Ненормальная планета», а многострадальный роман вышел лишь в 1991-м, и то в журнальном варианте в Днепропетровске.

Я давно замечаю за собой удивительную способность садиться между двух стульев: попадать между жанров, направлений, тем, между эпох, в конце концов. «Последним романом советской фантастики» окрестил «Катализ» Андрей Чертков — петербургский редактор и критик. И это правда. Но для советской цензуры он был недопустим, а для нового времени показался в одночасье устаревшим. Это роман об изобилии, о том, как мы понимали коммунизм, о наших мечтах и об их крахе. Но книга получилась на удивление светлая, потому что написана была самой молодостью. Мне кажется, что сегодня она снова и даже очень актуальна, но объяснить это издателям пока не удаётся.

Для меня лучшее, что я сделал, — это цикл романов о Причастных. Их на сегодняшний день четыре, самым удачным я называю второй (не по времени написания, а по порядку в цикле) — «Миссия Причастных» (авторское название — «Точка сингулярности»). И это действительно последняя из книг, написанных мною не на заказ. У остальных судьба сложнее. Они дописывались, переписывались, издавались как детективы, потом как фантастика, опять как детективы... А на самом деле это проза — и всё. Я не люблю делить книги по жанрам, направлениям, темам. Пусть этим занимаются магазины, им — важно, потому что продать надо. А в литературе, если она настоящая, любые рамочные определения неуместны. «Мастер и Маргарита», «Замок», «Маленький принц», «Улитка на склоне», «Москва — Петушки»... Это фантастика или нет? Я не знаю. Но это всё гениально. И надо стремиться к такому уровню. Вот только издатель сегодняшний понимать этого не хочет. Он всё норовит запихнуть Скаландиса в какую-нибудь раскрученную серию. Вот и получается: чем лучше удалась книга, тем тяжелее её коммерческая судьба.
Одно время очень хотелось войти в «мейнстрим», чтобы заметили, чтобы признали. Потом перехотелось. Не заметили, не признали — ну и ладно. Вместо этого вошёл в публицистику и в кино — уже под настоящей фамилией. Как Антон Молчанов. Ну если честно, кино — это громко сказано. То есть работы-то в нём было много: десяток разных сценариев и синопсисов написан. Опыт колоссальный появился, масса новых интересных знакомств, а вот законченный фильм, где фамилия в титрах засветилась, только один, и тот сериал — «Салон красоты». Знаменит он в основном тем, что там впервые в драматической роли снялся Филипп Киркоров.

После дефолта литературой стало очень трудно зарабатывать на жизнь. До дефолта это удавалось прекрасно, и даже многим. В общем, заниматься приходилось всем: книжной торговлей, журналистикой, пиаровской работой в издательствах и даже в выборных кампаниях. Вспомнил всё, чему научился за последние годы... И тут предложение поступает с телевидения — редкий литератор от такого откажется. А в итоге, как я уже говорил, — бесценный опыт.

«Еще совсем недавно я всех вокруг уверял в том, что научная фантастика, традиционная science fiction умерла как направление в литературе, — говорит Скаландис. — Однако, познакомившись с творчеством Татьяны Семёновой, я не только убедился в обратном, но и по-настоящему увлекся работой над этим удивительно смелым проектом».

ГЕРОИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА
- МИР СМЕРТИ:

1. Возвращение в Мир Смерти [1-2]
2. Мир Смерти против флибустьеров [3-4]
3. Мир Смерти и твари из преисподней [5-6]

[color=#0000FF]ФЭНТЕЗИ

1. Меч Тристана

НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА
1. Чип-чип-ура!
2. Фанатик
3. Укротители сюжетов
4. Счастливый август
5. Скажите там, чтоб больше не будили
6. Семь кругов откровения
7. Рыцари здравого смысла
8. Последний спринтер
9. Первый покупатель хризантем
10. Здравия желаем, товарищ Эрот!
11. Добежать до булочной
12. Батон вареной колбасы

- АНТОЛОГИЯ:
1. 1992. Парикмахерские ребята [Сборник остросюжетной фантастики]
2. 1996. Время учеников. Выпуск 1
3. 2000. Наши в космосе [Сборник юмористической НФ]

- АНТОЛОГИЯ "ВРЕМЯ УЧЕНИКОВ":
1. Вторая попытка

НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА. ПРИКЛЮЧЕНИЯ
1. Катализ

ДЕТЕКТИВНАЯ ФАНТАСТИКА
- ПРИЧАСТНЫЕ:

1. Заговор посвященных
2. Спроси у Ясеня [Причастных убивают дважды]
3. Точка сингулярности [Миссия причастных]
4. Охота на Эльфа [Скрытая угроза]
5. Новый поворот

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА
1. Ненормальная планета (сборник)

- НЕНОРМАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА:
1. Техника бега на кривые дистанции
2. Супердопинг
3. Новичкам везет
4. Смертельный случай
5. Секреты мастерства
6. Только для женщин
7. Катализатор прогресса
8. Нет правды на Земле
9. Пятое и двадцатое
10. Капуста без кочерыжки
11. Наладчик
12. Операция на разуме
13. Джинсомания
14. Москва в третьем тысячелетии
15. Непорочное зачатие Касьяна Пролеткина
16. История о том, как боролся с алкоголем...
17. Ненормальная планета № 386

ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА
1. Мышуйские хроники [Сборник]

- МЫШУЙСКИЕ ХРОНИКИ:
1. Лыжня
2. Подъезд
3. Юннат
4. Антишапка
5. Родословная
6. Гомо Снегус
7. Хронокапля
8. Роковые яйца - 2
9. Валторна
10. Шильдик
11. Равнение на… витамины!
12. Волосатый слон
13. Ангел в метро
14. Пиявки от дурости

БИОГРАФИИ И МЕМУАРЫ
1. Братья Стругацкие (.pdf)
[/color]










Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 02-Ноя-2011 21:22 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 13 KB


Размер: 22 MB
Хэш (hash) релиза: 5f9ebbbed638089d8c12ca2f64907b887a5f4d2c
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Ант Скаландис . Будь первым!

!Обратная связь