Скачать через торрент Игорь Ревва - Собрание сочинений бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  9 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  126 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Игорь Ревва - Собрание сочинений [Фэнтези, 2002-2009, fb2] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Игорь Ревва - Собрание сочинений

Год выпуска: 2009
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Формат: fb2
Описание:
Здравствуйте, уважаемый интервьюируемый! Представьтесь, пожалуйста.

Писатель, журналист. Больше даже писатель, нежели журналист. Люблю жизнь во всех её проявлениях, не идущих в разрез с моим мнением о порядочности.

По старой, доброй традиции, вторым в АИ следует вопрос про город. Где живете? Чем вам нравится этот город?

Родился я и до сих пор живу в Баку (Азербайджанская Республика). Хотя очень много ездил по разным городам. Чем мне нравится этот город? Наверное, памятью о том, как здесь когда-то было хорошо. И ещё людьми, которые здесь пока ещё остались.

Не расскажете ли немного о себе? Когда родились? Какие-то, возможно, интересные моменты биографии?

Родился в 1965 году, 13 октября. Самым интересным и главным моментом своей биографии считаю именно факт своего рождения.

Где вы работаете в настоящее время, чем занимаетесь? Нравится ли вам это занятие? Какие перспективы?

В основном занимаюсь журналистикой. Иногда работаю на стройке (как это ни странно прозвучит) - там можно встретить массу интересных людей. В обоих этих занятиях мне нравится именно возможность общения с людьми. Не нравится же - полное отсутствие всяческой перспективы и в той, и в другой области.

Какие у вас существуют положительные и отрицательные черты характера? Как они проявляются в жизни?

Характер у меня общительный, но злобный. Я слишком хорошо чувствую, как человек ко мне относится. Если отношение негативное - реакция моя бывает адекватной. Что касается вредных привычек - они есть. Какие? Все!
О ТВОРЧЕСТВЕ

Ощущаете ли вы себя писателем?

Да. Мои Читатели убедили меня в этом окончательно. Другой дело, КАКИМ именно писателем я себя считаю.
Я публикуюсь всего третий год (имею в виду книги). Смешно предполагать, что за столь малый срок можно стать профессиональным писателем. Да, бывают случаи, когда первая же книга у человека получается блестяще. Но такое происходит крайне редко, и я в число этих счастливцев не вхожу.
Как правило, первая книга - это всего лишь первый шаг. После которого начинается самая сложная работа - понять, интересно ли Читателям то, что ты пишешь, нужно ли это им, нужно ли это тебе? Я стараюсь писать так, чтобы на все эти вопросы можно было ответить утвердительно. Пока не уверен, что всё хорошо получается.

Что побудило заняться писательством? Что это для вас - средство самовыражения, самореализация, ремесло, увлечение, потребность, способ привлечь к себе внимание?

Скорее, потребность. Очень нравится строить что-нибудь своё - свой мир, например. В такие моменты чувствуешь себя Богом. И если результат оказывается положительным - приятно вдвойне.

Когда вы начали писать, с чем это связано?

Лет двадцать пять назад. А с чем связано - хоть убейте, не помню!.. Запомнился лишь сам факт написания коротенького рассказа во время урока физики, где в качестве главного героя выступала учительница, и где фигурировала большая часть моих одноклассников. Было это, если не ошибаюсь, классе в шестом - седьмом, прямо на уроке. Слишком скучно мне стало, решил развлечься. Одноклассникам рассказ понравился, но суровая критика в лице педагогов сочла иначе. Впрочем, рассказик тот, насколько я помню, был, мягко говоря, малоцензурным. Так что, критики оказались правы.

Как долго этим занимаетесь? Чувствуете ли творческий рост или вас коробит от подобных штампов?

Об этом судить не мне, а Читателям. Я не знаю, рост ли это, но изменения явно чувствуются.

Хорошо бы вы сами представили свои сочинения читателям. Вам слово!

Я бы разделил свои вещи на несколько групп, по этапам творчества, что ли?.. Для первого этапа характерен рассказ "Наследство". Для второго - Межгорский цикл (повесть "Возвращение" и романы "Последнее заклятие", "Сила бессмертных", "Бессмертный принц"). Следующий этап неплохо характеризуют рассказ "День рождения" и романы "Выбор" и "Конец света" (этот роман находится только в сети, и только целиком). Нынешний же этап, как мне кажется, достаточно хорошо представляет мой новый роман "Зона власти", который должен выйти в июле этого года. Я не хочу сказать, что поставил крест на прежних своих вещах, но творить новый мир мне всегда интереснее, чем разжёвывать уже придуманный.

Вы могли бы охарактеризовать свой стиль письма?

Я стараюсь не придерживаться определённого стиля. Мне нравится быть разным. И всегда бывает приятно, когда не верят, что "День рождения", "Герой" и "Серебряное зернышко" написаны одним человеком.

Вы задумываетесь о своем авторском имидже? Интересовала ли вас эта тема?

Совершенно нет! Искусственно созданный имидж - это что-то показное, может быть даже неискреннее. А быть нечестным со своими Читателями я не хочу. Вероятно, что мой имидж создается сам собой, без моего участия. Ну, тут уж какой он получается - такой и получается...

Все ли из написанного представлено на СИ, где еще можно прочесть ваши работы?

Далеко не все. Это связано с издательскими договорами. А прочесть мои вещи можно в книгах - Издательство "Альфа-книга", Издательство "АСТ" (сольные выпуски и сборники). Есть мои вещи и в библиотеке Мошкова и на "Книжной полке" сайта "Русская фантастика "

Какое свое сочинение вы считаете лучшим на данный момент: есть ли такое?

Роман "Конец света". Но пока ещё мне в этом не удалось убедить ни одного издателя.

Когда вы впервые вышли в Интернет и как опубликовали свои работы?

Кто-то посоветовал разместить рассказы на СИ. Это было ещё до выхода в свет первой моей книги - году примерно в 2001, если не ошибаюсь.

Вы пытались печататься? Вообще имели дело с редакторской братией?

Да, разумеется. Наиболее удачно работает с молодыми авторами издательство "Альфа-книга". На "нулях" почему-то принято отзываться об этом издательстве в уничижительной форме, и высказывания эти порой бывают типа "Пастернака не читал, но - сволочь!.." Я не понимаю одного - если человек настолько хорошо разбирается в фантастике, что берётся за критику романов, выпускаемых в "Альфа-книге", почему же тогда он не может сказать ничего хорошего о книгах других издательств?! Или там вообще уже сказать нечего?
Я не пытаюсь представить "Альфа-книгу", как некоего флагмана нашей фантастики. Но тиражи (а значит и интерес читателя) говорят сами за себя. Особенно странно бывает, когда такой вот "критик" неожиданно предлагает мне выпустить мой роман (напечатанный уже в "Альфа-книге") в другом издательстве. Видели бы вы его лицо, его растерянный взгляд, когда я поинтересовался, а удосуживается ли он хотя бы следить за тем, что в "Альфа-книге" выпускается? Нет, зачем же! Он уже заранее знает, что это издательство не напечатает ничего хорошего.
Поверьте моему опыту, пробиться, например, в "АСТ" сложно отнюдь не потому, что планка оценки текстов там выше. "АСТ" - более крупное издательство, выпускающее не только (и не столько) фантастику. И там просто не всегда находят время для работы с авторами. Это объяснимо - самих авторов у "АСТ" очень много.
И в "Альфа-книге" тоже далеко не всех встречают с распростёртыми объятиями. Просто "Альфа-книга" выпускает только фантастику, авторов там меньше и издательство более внимательно к ним относится. Рискну даже сказать, что там ценят писателей. Там понимают, что без писателей издательство - ничто. И писателю гораздо приятнее, если он получает от издательства ответ (пусть даже и отрицательный) по поводу своей рукописи, нежели на его возмущённые уже письма издательство после полугодового молчания осторожно интересуется, а что именно он им присылал и когда? Если вообще снисходит до общения с автором.
Я слышал, что в каком-то дореволюционном литературном журнале было принято отвечать приславшим в редакцию рукописи прямо на страницах этого же журнала. Очень удобно, я полагаю - небольшая колонка, где указывается список авторов и произведений с пометкой "принято" или "отклонено". Я часто жалею, что подобное не практикуется сейчас. Особенно когда до года ожидаешь ответа от какого-нибудь журнала, или получаешь от редакции согласие на публикацию уже после того, как рассказ давно уже напечатан в другом издании. Существуют и обратные варианты - когда на один присланный им рассказ редакция высылает в течение месяца пять-шесть ответов (к сожалению, отрицательных). То ли забывают они, что уже отказали, то ли сомневаются, что я им поверил - не знаю.
Одним словом, для общения с издателями и редакциями необходимы умение долго ждать и умение ничему не удивляться.

Встречались ли вам сетевые (интернетовские) писатели, которых имеют бешеную посещаемость, гениальные тексты и яркий имидж? Можете привести примеры? Существуют ли творческие личности, к которым вы испытываете чувство белой (или, допустим, черной) зависти?

Я не люблю читать с экрана, все тексты я распечатываю на бумаге. И мой интерес к сетевым авторам на 90% состоит из авторов СИ. Бешеная популярность же меня всегда настораживает. Как и яркий имидж автора - он далеко не всегда оказывается истинным и зачастую мало общего имеет с качеством его произведений. А зависть... иногда завидую, конечно, как и всякий человек. И это мне приносит пользу - сразу же возникает желание написать что-нибудь лучше, чем у объекта зависти.

Да и вообще: что делать молодому писателю, который считает себя талантливым, чтобы его заметили, есть ли какие-то общеприменимые рекомендации?

Понятия не имею. Если б знал, писал бы не книги, а учебники типа: "Как стать знаменитым писателем".

Есть ли у вас творческие планы? Почему-то этот вопрос частенько ставит авторов СИ в тупик, хотя, на мой взгляд, иметь творческие планы - вполне естественно. Что вы думаете об этом и о своих творческих планах?

Ну, я не исключение - меня такие вопросы тоже ошарашивают. Творчество - вещь не планируемая. Тут сложно что-либо сказать. Можно ли считать творческими планами моё горячее желание отыскать черновики одного моего старого, но очень нравящегося мне рассказа? Куда-то я их подевал...

Есть ли какая нибудь мечта? К чему вы стремитесь в творчестве?

Даже не знаю, наверное, ни к чему определённому. Просто я в творчестве живу. А мечта, конечно же, есть. Но какая - не скажу, секрет. А то, вдруг не сбудется?..

Какие писатели на вас оказали наибольшее влияние? Из классиков, из современных?

Кафка, Гоголь и Стругацкие.

Смотрите ли телевизор, какие передачи? (Есть кстати, принципиальные противники ТВ).

Телевизор не люблю. Видимо, я из тех самых принципиальных противников ТВ. Могу снизойти до новостных блоков. Фильмы смотрю, но не часто.

Что из музыки наиболее интересует - тяжелый металл или классика?

Битлз. И ещё раз Битлз. И ещё раз... Нравятся ещё Агата Кристи, Шевчук и... Битлз.

Смотрите ли шоу "Беглец" с Николаем Фоменко, "Последний герой" или "Фабрику Звезд-N", "Большую Стирку", "Окна" или "Голод"? Что скажете по каждому пункту?

Ничего из вышеперечисленного не вызывает у меня иных чувств, кроме ощущения напрасно потраченного времени. Мне это просто неинтересно.

Сколько времени в день вы проводите в Интернете?

Обычно около часа - двух. Иногда вообще не захожу, иногда вишу по три часа.

У вас - есть хобби (два, три)? Или времени на это совершенно не хватает?

Есть - марки. Почтовые марки. Но к сожалению необходимый настрой для своей коллекции появляется не очень часто.

Многие (например, я) все болтают заунывно о преимуществах и недостатках бумажной и сетевой литературы. А вас этот вопрос интересует?

Есть литература, и есть макулатура. Независимо от того, на каком носителе она имеет честь быть. Можно и в сети найти хорошую вещь, можно и в книге натолкнуться на дрянь. Здесь нет определённой закономерности. Но, конечно, из-за отсутствия фильтров, имеющихся в редакциях и издательствах, в сети наличествует больше макулатуры, нежели литературы.

Когда в последний раз были в кино? В театре? Как вообще проводите свободное время?

В театрах бываю, но редко, хотелось бы чаще. А свободного времени как-то и не наблюдается... к счастью.

Вы общительный человек в жизни (не в Самиздате)?

Как мне кажется - да.

Как вам удается сочетать работу и активную литературно-сетевую деятельность?

Сочетал с трудом. Пока не начал относиться к писательству, как к работе. Можно написать за день авторский лист. Можно и за неделю - роман. Но потом начинается его правка, переделка, вылизывание. Первый этап можно назвать творчеством - взрыв, когда мысль обретает плоть. Второй - уже работа. Когда сидишь и оцениваешь каждую фразу, по несколько раз. И правишь текст не потому, что так хочется или накатило вдохновение, а потому, что так надо. Не издателям надо - тебе и (возможно) твоим Читателям. Так что, работы в писательстве на порядок больше.

Ну, а в итоге, из чего состоит ваша повседневная жизнь?

Из попыток её прожить.
Собственно его ▲ творения:
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Год выпуска: 2003
ISBN: ISBN: 5-17-019874-4
Размер: 910Кb
Аннотация:
Этот мир не похож на наш.
В этом мире нет места России. Но есть великая Империя, объединяющая практически всю Азию.
В этом мире нет Интернета. Но есть Всемирная Электронная Сеть.
Этот мир похож на наш.
Проблемы перенаселения, бунты, войны… И самое главное, присущее всем мирам, которые только можно выдумать, — НЕДОВОЛЬНЫЕ.
Но как быть, если корень недовольства — далеко в прошлом? Как быть, если недовольный располагает средствами и возможностями корректировки прошлого?
И как же быть, если недовольный — твой начальник?
Читайте роман Игоря Реввы, в котором альтернативная фантастика встречается с альтернативной историей, и вы узнаете: чем чревата зависимость от ВИРТУАЛЬНОСТИ; как построить МАШИНУ ВРЕМЕНИ; как входить в Сеть — БЕЗ КОМПЬЮТЕРА; и наконец — почему НЕ БЫЛО Отечественной войны 1812 года…
Пора сделать СВОЙ ВЫБОР!
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 240Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 22Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 14Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 10Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 14Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 392Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 13Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 12Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 13Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 5Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 15Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 12Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 17Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 38Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 47Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 11Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 14Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 9Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 7Кb
Аннотация: Рассказ
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Размер: 21Кb
Аннотация: Рассказ
Новое тысячелетие
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Год выпуска: 2005
ISBN: 5-17-031392-6
Размер: 93Кb
Аннотация:
«Стиратели-2000».
Литературный клуб молодых фантастов, которые начали публиковаться не раньше 2000 года.
Они гордятся тем, что не принадлежат ни к одной школе или группе отечественной фантастики.
Они пришли в жанр каждый своей дорогой и дорожат своим «лица необщим выраженьем».
Их объединяет одно — все они, по словам основателя клуба Романа Афанасьева, «любят фантастику ради фантастики, а не ради себя».
Добро пожаловать в клуб «Стиратели-2000»!
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Год выпуска: 2006
ISBN: 5-352-01818-0
Размер: 623Кb
Аннотация:
Встречайте новую книгу из серии «Русское Anime»!
Их осталось не так уж много — людей, способных противостоять орде безжалостных захватчиков. Обращенные в руины Москва и Питер кишат пришельцами, полицаи из корпуса Верных защитников выслеживают и уничтожают бойцов сопротивления, партизанская война идет с переменным успехом. Но и среди врагов нет полного единства. Зачем они пришли на эту землю, какие цели перед собой ставят? Может быть, именно в этом таится ключ к тайне, которая позволит нанести сокрушительный удар по воинству захватчиков?..
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Год выпуска: 2009
Издательство: Эксмо
К-во страниц: 416
ISBN: 978-5-699-35115-2
Формат: fb2
Размер: 1,2Мb
Аннотация: Командир патрульного космического корабля «Отбой» майор Фил Кэссиди никогда не беспокоился по пустякам. Что с того, что начальство приказывает срочно отправляться на задание, а экипаж «Отбоя» почти в полном составе сидит в полицейском участке за драку в баре? Патрульным было просто необходимо расслабиться после недавнего боя. Тем более что впереди их ждут еще более серьезные неприятности с применением огнестрельного оружия. Однако обыватели Золотого Треугольника могут спать спокойно — лучший экипаж марсианского патруля снова в деле!
Наемник
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Год выпуска: 2004
ISBN: ISBN 5-93556-401-7
Размер: 1,1Мb
Аннотация:
Кирк ван Детчер — бывший капитан десантных бригад, а ныне — наемник. Человек, продающий свое умение убивать и выживать в любых условиях, даже в полном опасностей Лабиринте на второй планете системы Анкора. Человек, неожиданно для себя самого круто изменивший жизнь Императора, судьбу всей Межзвездной Империи Людей и всех остальных галактических рас. И все потому, что однажды ему просто надоело быть на поводке у сильных мира сего.
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Год выпуска: 2005
ISBN: ISBN 5-93556-533-1
Размер: 1,5Мb
Аннотация:
Планету Парис-2 сотрясают драматические события — начинает действовать древнее проклятие Предтеч из Лабиринта Анкора… В этой ситуации сильные мира сего вновь остро нуждаются в услугах бывшего офицера Имперских десантных бригад — капитана Кирка ван Детчера. И возможно, секретная миссия Кирка и его отряда на планету Парис-2 позволит не только избавиться от власти древнего проклятия, тяготеющего над всей Империей, но и свести старые счеты. Кирк ван Детчер принимает вызов судьбы…
Межгорье
Автор: Игорь Ревва, Black Jack
Жанр: Фэнтези
Год выпуска: 2002
ISBN: 5-93556-213-8
Размер: 1Мb
Аннотация:
Могущественный маг Каараар хочет стать единственным магом в Межгорье, которое славится обилием, разнообразием и необычайной талантливостью своих колдунов. Чтобы победить всех и достичь поставленной цели, Каараар выкачивает магическую силу из других миров.
Но находятся смельчаки, готовые помешать злобному магу исполнить задуманное. Старый колдун Гилэйн и его ученица Лариара обратились за помощью к Бессмертным. Стоило возникнуть коалиции, как война заполыхала не на шутку.
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Год выпуска: 2003
ISBN: ISBN 5-93556-288-X
Размер: 1,1Мb
Аннотация:
В Межгорье давно покончили с магами. Волею Бессмертных создан Неугасимый Маяк, день и ночь наблюдающий за жителями: любое колдовское действие карается ударом молнии. Рыцари Ордена Следящих всегда начеку: хочешь остаться в живых — молчи, таись, не выбивайся из ряда.
Так было до тех пор, пока потомок старой межгорской колдуньи не понял, что унаследовал не только фамилию своей прародительницы, но и ее талант, ставший для него опасным приобретением. И тогда он решил подчинить себе силу Бессмертных Богов…
Автор: Игорь Ревва
Жанр: Фэнтези
Год выпуска: 2003
ISBN: ISBN 5-93556-331-2
Размер: 1,2Мb
Аннотация:
В степных пространствах Межгорья сменяются времена, рождаются и умирают люди, лишь Бессмертные живут здесь вечно. Никто не помнит, когда появились они среди людей, только вместе с ними пришли в Межгорье мир и покой. Так было до тех пор, пока не спустились с гор спесивые чужестранцы-инксы, воины, не знающие пощады.
Нелегок путь к миру. Как отыскать его, знает лишь тот, кто сможет постигнуть смысл древних магических заклинаний и открыть волшебную дверь, тайну которой ревниво хранят от степных людей высокие горы.
Опубликовано группой


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 02-Ноя-2011 18:21 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 5 KB


Размер: 9 MB
Хэш (hash) релиза: db758e503cf2d831ef87620d5506e627b7208b58
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Игорь Ревва - Собрание сочинений . Будь первым!

!Обратная связь