Скачать через торрент Артур Ллевелин Мэйчен - Сборник бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  1 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  46 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Артур Ллевелин Мэйчен - Сборник [хоррор, 1881 - 1947, TXT, русский] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Сборник

Год выпуска: 1881 - 1947
Автор: Arthur Llewellyn Jones / Артур Ллевелин Мэйчен
Жанр: хоррор
Формат: Обычный текст
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание: Артур Ллевелин Джонс (Мэйкен, именно так, в его оригинальной биографии это особо подчеркнуто), род. 1863, Карлсон-он-Аск, Уэлс. С молодых лет живет в Лондоне, перебиваясь случайными заработками, учительством, а впоследствии — литературной поденщиной (перевод «Мемуары Казановы»). После смерти отца, оставившего ему некоторое состояние, посвящает себя литературе. В 1895 выходит его повесть «Великий бог Пан» — одна из самых известных его работ. Мистические мотивы его трудов (в т. ч., «Малый свет», «Белый порошок») не находят признания на родине. Только в 1901 году «Великий бог Пан» опубликован во Франции. К тому времени Мэйчен, отчаявшись увидеть свои произведения выходящими заметными тиражами, потеряв любимую жену, живет в безвестности и нищете. Он бросает литературную деятельность и поступает в странствующую театральную труппу. Затем, незадолго до Первой мировой войны, начинает занимается журналистикой, чтобы сводить концы с концами.
Он возвращается в литературу, чтобы в 1915 году написать «Великое возвращение», а в 1922-м — «Тайную Славу», также не получивших известности. Умер в 1947 году, оставив после себя несколько десятков повестей и новелл, сюжеты многих из которых густо замешаны на синтезе мистики, язычества и магии викканской Традиции.

Далее по Л. Повелю и Ж. Бержье, «Утро магов»:
«Для Мэйчена, как следует из всех его произведений, „человек создан из тайны для тайн и видений“. Действительность — это сверхъестественное. Внешний мир малопоучителен — по крайней мере если не смотреть на него как на вместилище умов; понастоящему полезными можно считать разве лишь те книги, которые посвящены поискам вечной истины. Критик Филипп ван Дорен Стерн говорит: „Возможно, в фантастических рассказах Мэйчена больше глубоких истин, чем во всех графиках и статистиках мира“».

Из Лавкрафта:
«Из ныне живущих создателей космического ужаса, вознесенного на высочайшую художественную вершину, немногие, если вообще кто-то найдется, могут соперничать с разносторонним Артуром Мейкеном, автором нескольких дюжин коротких и длинных рассказов, в которых элемент тайного ужаса и надвигающегося кошмара передан с несравненной реалистической точностью и живостью… Однако факт остается фактом. Его мощные сочинения об ужасном начала девятисотых годов уникальны и определяют целую эпоху в истории жанра».
Ангелы Монса (Лучники и другие военные легенды)
Белые люди (пер. Е. Пучкова)
Белый народ
Бэйсуортский отшельник (пер. Виктор Пелевин)
Великий бог Пан (пер. А. Егазаров)
Великое возвращение (пер. Л. Кузнецов)
Исчезнувший клуб (пер. Дмитрий Гайдук)
Маленькие люди
Огненная пирамида
Сокровенный свет (пер. Е. Пучкова)
Холм грез (пер. Е. Пучкова)


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 09-Сен-2011 10:38 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 1 KB


Размер: 1 MB
Хэш (hash) релиза: 7659bdfe9e97df36cfc2edd96568b2124c426e99
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Артур Ллевелин Мэйчен - Сборник . Будь первым!

!Обратная связь