Скачать через торрент Буланов И.М., Воробей В.В. - Технология ракетных и аэрокосмических конструкций из композитных материалов. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  9 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  88 раз   |   
Раздают:  1  
   
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Технология ракетных и аэрокосмических конструкций из композитных материалов.

Год выпуска: 1998
Автор: Буланов И.М., Воробей В.В.
Жанр: Учебная литература
Язык: Русский
Издательство: МГТУ им. Н.Э. Баумана
ISBN: 5-7038-1319-0
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 516

Описание: Учебник посвящен прогрессивной технологии создания изделий ракетной и аэрокосмической техники из композиционных материалов. Изложены принципы разработки конструкций из композитов, приведены сведения о материалах различной природы, рассмотрены технологические процессы изготовления, сборки, конроля и испытаний, оборудование и оснастка для производства изделий из полимерных композиционных материалов, металлических композиционных материлов и углерод-углеродных композиционных материалов.

Доп. информация: Содержание учебника соответствует фундаментальному курсу лекций, который авторы читают в МГТУ им Н.Э. Баумана и МАИ им. С.Орджоникидзе.
Для студентов технических вузов, обучающихся по напралению "Ракетостроение и авиация", инженеров-конструкторов и технологов, занимающихся созданием и внедрением композитов во всех отросля машиностроения, а также может быть полезен аспирантам, научным работникам и широкому кругу читателей.

Из предисловия: Перспективы развитая ракетной, авиационной и космической техники XXI в. к значительной мере связаны с использованием прогрессивных композиционных материалов. Успешная реализация больших потенциальных возможностей, заложенных о идее композитов, зависит от уровня подготовки и объема знаний специалистов, работающих в этой области.
Идея написания учебника возникла как реакция на потребность различных промышленных корпораций, институтов, предприятий России в специалистах, которые способны разрабатывать изделия из композиционных материалов, обладая при этом знаниями о технологии изготовления.
Технология - основной этап создания конструкций из композиционных материалов, так как на зтом этапе образуется как сама конструкция, так и материал, из которого она изготавливается. Это обстоятельство выделяет технологию производства конструкций из композитов в самостоятельную область знаний. В настоящее время имеется целый ряд учебников и учебных пособий, в которых рассматриваются вопросы проектирования, расчетов и конструирование изделий из композитов.
Однако область технологии изготовления они практически не затрагивают.
Предлагаемый учебник позволит студентам получить основные сведения о композиционных материалах, и их компонентах, различных технологических процессах изготовления из них конструкций ракетной и аэрокосмической техники, методах сборки и испытаниях.
Опубликовано группой


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 27-Июн-2011 12:49 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 3 KB


Размер: 9 MB
Хэш (hash) релиза: 6ac1bf1b89830f64c567555ada0824fada92d2a1
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Буланов И.М., Воробей В.В. - Технология ракетных и аэрокосмических конструкций из композитных материалов. . Будь первым!

!Обратная связь