Скачать через торрент Петрищев В.Ф. - Элементы теории гироскопа и его применение для управления космическими аппаратами. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  722 KB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  60 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Петрищев В.Ф. - Элементы теории гироскопа и его применение для управления космическими аппаратами. [Учебное пособие, 2004,DjVu,RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Элементы теории гироскопа и его применение для управления космическими аппаратами.

Год выпуска: 2004
Автор: Петрищев В.Ф.
Жанр: Учебное пособие
Язык: Русский
Издательство: Самарского аэрокосмического университета
ISBN: 5-7883-0281-1
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 68

Описание: Рассмотрены некоторые важные закономерности движения гироекопов, описаны области их применения для управления космическими аппаратами дистанционного зондирования Земли.

Доп. информация: Предназначено для студентов старших курсов механических специальностей.

Из предисловия: Настоящее пособие посвящено изучению основных закономерностей движения гироскопа и основных областей его применении в системах управления движением космических аппаратов (КА) дистанционного зондирования Земли. Исходя из обобщённых динамических уравнений Эйлера получены дифференциальные уравнения движения гироскопа. Наиболее простой вид они имеют в осях Резаля. Показано, как из дифференциальных уравнений движения гироскопа в осях Резаля можно получить основные формы движений гироскопа:
- свободную регулярную прецессию;
- нутационные колебания;
- вынужденную прецессию.
Вниманию читателя предложены основные области применения отдельных гироскопов, а также на их основе различных гироскопических устройств в системах управления движением (СУД) КА дистанционного зондирования Земли. Применение гироскопа в СУД КА в ряде случаев не имеет разумной альтернативы как в области создания чувствительных элементов (называемых инерциальными датчиками ориетации так и в области создания исполнительных органов вырабатывающих необходимые управляющие моменты, воздействующие на корпус КА на различных этапах его полёта.
Опубликовано группой


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 27-Июн-2011 12:52 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 556 B


Размер: 722 KB
Хэш (hash) релиза: 20a0ffd7e035dff7673bcc575e9c297e13453071
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Петрищев В.Ф. - Элементы теории гироскопа и его применение для управления космическими аппаратами. . Будь первым!

!Обратная связь