Скачать через торрент Циолковский К.Э. - Промышленное освоение космоса. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  5 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  57 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Циолковский К.Э. - Промышленное освоение космоса. [Сборник трудов, 1989, DOC, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Промышленное освоение космоса.

Год: 1989
Автор: Циолковский К.Э.
Жанр: Сборник трудов
Издательство: Машиностроение
ISBN: 5-217-00593-9
Язык: Русский
Формат: DOC
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 280

Описание: Впервые собраны основные работы К. Э. Циолковского, в том числе и ранее не публиковавшиеся, в которых рассмотрены вопросы промышленного освоения космоса. Книга позволяет составить полное и целостное представление об этом направлении работы Циолковского. Многие из результатов, полученные великим ученым, имеют приоритетное значение для науки.
Для научных работников. Будет полезна широкому кругу читателей, интересующихся космонавтикой и историей науки.

Из предисловия: Человечество находится на новом этапе освоения космоса. Основное содержание этого этапа — индустриализация космического пространства. До недавнего времени человечество осваивало три среды — земную поверхность, моря, воздушный океан. Теперь настала очередь космоса как новой сферы человеческой деятельности. Это — очередной логический шаг развития космонавтики.
Индустриализация космоса — это комплексный процесс включения космических систем в народное хозяйство, который развивается одновременно в нескольких направлениях: космические информационные системы, космическая технология и производство, космические энергосистемы. Работы по практическому освоению этих систем находятся на различных стадиях. Так, космические информационные системы — спутниковые системы связи и навигации, спутниковая метеорология, исследование природных ресурсов и охрана окружающей среды — широко используются уже в настоящее время. В области космического производства осуществляются детальные программы теоретических исследований и технологических экспериментов. Космические энергосистемы, предназначенные, в частности, для удовлетворения потребности Земли в энергии, находятся в стадии проектных исследований. Для индустриального освоения космоса используются различные классы автоматических и пилотируемых космических аппаратов, а также долговременные орбитальные станции. В ближайшие десятилетия ожидается значительный прогресс во всех направ-лениях космической индустриализации и соответственно значительный рост ее технико-экономической эффективности.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 27-Июн-2011 13:00 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 5 MB
Хэш (hash) релиза: 54ed48f4da6c1717921af50fe662ce2d74d3e805
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Циолковский К.Э. - Промышленное освоение космоса. . Будь первым!

!Обратная связь