Скачать через торрент Горбенко К.С., Макаров Ю.В. - Самолеты строим сами. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  4 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  59 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Горбенко К.С., Макаров Ю.В. - Самолеты строим сами. [Популярная литераткра, 1989,DjVu,RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Самолеты строим сами.

Год выпуска: 1989
Автор: Горбенко К.С., Макаров Ю.В.
Жанр: Популярная литераткра
Язык: Русский
Издательство: Машиностроение
ISBN: 5-217-00299-9
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 240

Описание: Приведены основные характеристики самолетов, построенных в студенческих КБ вузов и техникумов, в спортивных клубах, а также самолетов, созданных авиаконструкторами-любителями за период 1923-1987 гг.
Обобщены материалы Всесоюзных смотров-конкурсов сверхлегких летательных аппаратов любительских конструкций, которые были организованы ЦК ВЛКСМ, Министерством авиационной промышленности СССР, ЦК ДОСААФ и журналом "Техника-молодежи".

Доп. информация: Для работников авиастроения и широкого круга читателей, интересующихся авиацией.

Из предисловия: В нашей стране в авиационных институтах и техникумах студенческими и общественными КБ создано более 1000 самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов. Кроме того, самолеты строились в школах и ПТУ, в домах пионеров и на станциях юных техников.
Число самолетов, построенных авиаконструкторами-любителями, трудно точно определить. Часть сведений по этим самолетам не сохранилась, так как конструкторы строили свои самолеты не ради славы, а для осуществления своей заветной мечты о полете. И если не все из самодельных самолетов поднялись в небо, то можно с уверенностью сказать, что все создатели, конструкторы, пилоты и авиамеханики этих самолетов познали увлеченность творческим трудом. Многие из них стали пилотами, штурманами, конструкторами, инженерами, первоклассными специалистами.
В семидесятые годы появилось новое поколение сверхлегких летательных аппаратов, возникшее благодаря успешному развитию дельтапланов и мотодельтапланов. Увлеченность конструированием и созданием сверхлегких самолетов резко возросла.
Опубликовано группой


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 27-Июн-2011 13:05 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 4 MB
Хэш (hash) релиза: 72656891815092be3d39761da3a4b7416828dd59
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Горбенко К.С., Макаров Ю.В. - Самолеты строим сами. . Будь первым!

!Обратная связь