Скачать через торрент Яковлев А.М. - Авиационная метеорология. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  6 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  146 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Яковлев А.М. - Авиационная метеорология. [учебное пособие, 1971,DjVu,RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Авиационная метеорология.

Год выпуска: 1971
Автор: Яковлев А.М.
Жанр: учебное пособие
Язык: Русский
Издательство: Транспорт
ISBN: Нет
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 248

Описание: В учебнике рассматриваются состав и строение атмосферы, метеорологические элементы и их влияние на полеты, синоптические процессы, атмосферные фронты, барические системы, метеорологические условия полетов на различных высотах. Даны комплексный анализ и прогноз синоптического положения и метеорологических условий по приземным и высотным картам, а также освещены вопросы метеорологического обеспечения полетов и организации метеослужбы в гражданской авиации.

Доп. информация: Учебник предназначен для курсантов летных училищ гражданской авиации. Он может быть использован летным и диспетчерским составом гражданской авиации, ВВС и ДОСААФ.

Из предисловия: Наука, изучающая физические процессы и явления, происходящие в атмосфере — воздушной оболочке Земли, называется метеорологией. Можно сказать, что метеорология в широком ее понимании является наукой о погоде. Погодой называется состояние атмосферы у земной поверхности и в более высоких слоях.
Характер погоды, ее изменения оказывают большое влияние на всю деятельность человека и на большинство отраслей народного хозяйства. От погоды в большой степени зависят сельское хозяйство, строительные работы, средства связи, работа всех видов транспорта и т. д. Такие явления погоды, как засуха, ливни, наводнения, гололед, снежные заносы, ураганы, гроза, град, приносят колоссальные убытки всем отраслям хозяйства.
В большой зависимости от погоды находится авиация. Вся деятельность последней происходит в атмосфере. На полет самолета оказывают влияние такие элементы погоды, как температура, давление воздуха, направление и скорость ветра, количество, характер и высота облаков, осадки и т. д.
Опубликовано группой


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 27-Июн-2011 13:07 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 6 MB
Хэш (hash) релиза: 4381ea326a1af8bf01120021d660e0ac94c765d5
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Яковлев А.М. - Авиационная метеорология. . Будь первым!

!Обратная связь