Скачать через торрент Фахрутдинов И.Х. - Ракетные двигатели твердого топлива. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  16 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  67 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Фахрутдинов И.Х. - Ракетные двигатели твердого топлива. [Учебное пособие, 1981, PDF, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Ракетные двигатели твердого топлива.

Год: 1981
Автор: Фахрутдинов И.Х.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Машиностроение
ISBN: Нет
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 223

Описание: В книге рассматриваются вопросы теории н практики разработки ракетных двигателей твердого топлива. Последовательность изложения и расположение глав соответствуют порядку и этапам разработки РДТТ на практике. Содержание книги охватывает основной комплекс вопросов, включая формирование технического задания на разработку РДТТ, расчет параметров, построение конструктивных схем двигателей и т. д., а также организационно-экономические вопросы разработки и автоматизированного проектирования РДТТ.
Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников; она может быть полезна также студентам и аспирантам вузов.

Из предисловия: Анализ иностранной литературы по ракетной технике показывает, что около 90% силовых установок на ракетах составляют двигатели твердого топлива. РДТТ эффективно применяются также в устройствах управления, спасения космических кораблей и на первых ступенях ракет-носителей космических систем.
Усложнение и удорожание ракетно-космической техники в последние годы настоятельно требуют поиска путей создания высокоэффективной техники при минимальных затратах. Для получения наибольшего экономического эффекта необходимо добиваться оптимальных параметров «на всех этапах разработки и эксплуатации РДТТ.
Настоящая книга должна восполнить пробел, связанный с отсутствием работ, рассматривающих комплекс взаимосвязанных вопросов всех этапов разработки РДТТ — от формирования исходных технических заданий на разработку двигателя до передачи в серийное производство. В этой связи в книге методически последовательно изложены материалы, отражающие все основные этапы разработки РДТТ: формирование технических заданий на разработку, расчет внутрибаллистических и тяговых характеристик, построение исходных конструктивных схем, анализ нагрузок, выбор конструкционных материалов, разработка конструктивных элементов и их прочностной расчет, обеспечение технологичности, экспериментальная доводка и диагностика состояния конструкции, а также вопросы организации, экономики и исходные предпосылки автоматизированного проектирования РДТТ. Для ориентирования читателя на источники, содержащие более подробное, чем в настоящей книге, освещение вопроса, в тексте сделаны на них ссылки.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 27-Июн-2011 13:08 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 5 KB


Размер: 16 MB
Хэш (hash) релиза: 92535c584bedd8e9f2d596015078f427978723bd
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Фахрутдинов И.Х. - Ракетные двигатели твердого топлива. . Будь первым!

!Обратная связь