Скачать через торрент Голованов Я.К. - Архитектура невесомости. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  1 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  54 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Голованов Я.К. - Архитектура невесомости. [Научно-популярная литература, 1978, PDF, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Архитектура невесомости.

Год выпуска: 1978
Автор: Голованов Я.К.
Жанр: Научно-популярная литература
Язык: Русский
Издательство: Машиностроение
ISBN: Нет
Формат: PDF
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 79

Описание: В популярной и занимательной форме в книге рассказано о создании космических кораблей и орбитальных станций, взаимоотношении человека со средой и условиях работы в космическом пространстве. В книге речь идёт о пренципиально новом подходе к архитектурным решениям для условий невесомости, и следовательно, требующем от учёных и специалистов большой изобретательности и выдумки. Увлекательная книга поможет не только специалистам, но и широкому кругу читателей поразмыслить над интереснейшими проблемами освоения человеком космического пространства.

Доп. информация: Для широкого круга читателей.

От автора:
Моя мама очень хотела, чтобы я стал архитектором. Ее убежденность в моем светлом архитектурном будущем подкреплялась многими фактами, из которых два были бесспорны. Я, действительно, мог в детские годы часами просиживать у большого ящика с кубиками, бесконечно строя и перестраивая. И над нашей школой действительно шефствовал Московский Архитектурный институт. В Архитектурном институте я занимался в изокружке, рисовал пыльные греческие головы и стрелял в тире, который находился в подвале института. Мама видела мои рисунки, но не видела моих мишеней и считала, что я рисую лучше, чем стреляю. А было как раз наоборот.
Архитектор из меня не получился: через шесть лет я получил диплом инженера. Но интерес к архитектуре остался. Читал журналы, ходил на выставки, покупал книги, дружил, да и сейчас дружу с архитекторами. Иногда я жалею, что не послушался маму. Архитектура - необыкновенно интересная область человеческой деятельности, объединяющая два равнолюбимых мною мира: творческой фантазии и строгого расчета. Но эта область творчества, пожалуй, наименее популярна. В самом деле, как активно обсуждаем мы полотна наших художников на очередных выставках! А кино?! Вокруг некоторых лент критическая мысль подчас клокочет месяцами. О делах поэтических и прозаических и говорить не приходится.
Спорим о макси и мини, составах сборных, пришельцах из других миров. Но почему мы так непропорционально мало спорим, говорим и думаем о наших домах? Почему так редко рецензируем наши улицы? Почему столь же горячо и заинтересованно не обсуждаем планы наших городов?
Опубликовано группой


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 27-Июн-2011 21:18 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 534 B


Размер: 1 MB
Хэш (hash) релиза: b255d329fff4e1d91b1f7106d9d81cb965a1ceb9
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Голованов Я.К. - Архитектура невесомости. . Будь первым!

!Обратная связь