Скачать через торрент Попов В.И. - Системы ориентации и стабилизации космических аппаратов бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  4 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  74 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Попов В.И. - Системы ориентации и стабилизации космических аппаратов.(Изд. 2е) [Учебное пособие, 1986,DjVu,RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Системы ориентации и стабилизации космических аппаратов.(Изд. 2е)

Год выпуска: 1986
Автор: Попов В.И.
Жанр: Учебное пособие
Язык: Русский
Издательство: Машиностроение
ISBN: Нет
Формат: DjVu
Качество: OCR
Количество страниц: 184

Описание: Рассмотрены принципы построения, основы проектирования, вопросы повышения точности и динамики систем ориентации и стабилизации космических аппаратов (КА). В основном рассматриваются пассивные и комбинированные системы стабилизации посредством вращения, при помощи давления солнечных лучей, а также гравитационные и газореактивные системы. При исследовании динамики учитываются упругость и тепловая деформация стабилизаторов, нелинейность характеристик датчиков и т.п. Уделено внимание способам и устройствам демпфирования колебаний пассивных систем стабилизации, вопросам управления и прогнозирования движения спутника, стабилизированного вращением (1-е изд., 1977 г.).

Доп. информация: Для научных работников, занимающихся исследованием, разработкой и производством систем управления.

Из предисловия: В настоящее время происходит интенсивное освоение космического пространства, которое ведется по широкой программе, включающей полеты как по околоземным орбитам, так и по траекториям к другим планетам Солнечной системы. Для успешного проведения научных экспериментов необходимо ориентировать и стабилизировать космические аппараты (КА) в пространстве. Решение этой задачи возложено на систему ориентации и стабилизации, от технических и эксплуатационных характеристик которой во многом зависит успех проводимых научных экспериментов в космосе. В связи с этим возникает необходимость в простых, надежных, легких, работающих в течение длительного времени с минимальными затратами энергии системах ориентации и стабилизации КА.
В книге обобщаются и развиваются результаты работ автора в области теории и практики систем ориентации и стабилизации КА, проводившихся им с 1957 года. Использованы также другие материалы, опубликованные в отечественной и зарубежной печати и прежде всего, монографии по системам ориентации и стабилизации КА Алексеева К. Б. и Бебенина Г. Г., Белецкого В. В., Каргу Л. И., Коваленко А. П., Пельпора Д. С, Раушен-баха Б. В., Токаря Е. Н. и других авторов.
Во втором издании переработаны отдельные главы и параграфы, сделаны дополнения и исправления с учетом замечаний и советов специалистов, использовавших в своей научной, производственной и педагогической работе первое издание монографии.
Опубликовано группой


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 28-Июн-2011 01:30 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 4 MB
Хэш (hash) релиза: 1f6851c0479be305968cfcba908ac8e4ce5b2d8f
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Попов В.И. - Системы ориентации и стабилизации космических аппаратов . Будь первым!

!Обратная связь