Скачать через торрент Курочкин Ф.П. - Проектирование и конструирование самолетов с вертикальным взлетом и посадкой. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  33 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  43 раза   |   
Раздают:  1  
   
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Проектирование и конструирование самолетов с вертикальным взлетом и посадкой. (Изд. 2е)

Год: 1977
Автор: Курочкин Ф.П.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Машиностроение
ISBN: Нет
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 224

Описание: Книга освещает вопросы общего проектирования и конструирования самолетов с вертикальным взлетом и посадкой (СВВП) и их агрегатов. Рассмотрены особенности аэродинамических схем, приведены методики определения основных параметров СВВП различных типов (винтовых, вентиляторных и реактивных).
В отличие от 1-го издания (1970 г.) в книгу включены материалы по конструированию СВВП, в ней отражены также достижения последних лет в области разработки самолетов этого типа.
Книга рассчитана на инженеров авиационной промышленности. Она может быть также полезна студентам авиационных вузов.

Предисловие: В последние годы во многих странах, в том числе и в СССР, значительное внимание уделяется созданию нового типа летательного аппарата — самолету с вертикальным взлетом и посадкой (СВВП). К настоящему времени в СССР и за рубежом накоплен определенный опыт по разработке, изготовлению и эксплуатации таких самолетов. Это обстоятельство позволяет в известной степени обобщить полученные результаты и на их основе предложить методы проектирования СВВП и их агрегатов, а также методы определения их основных параметров.
При написании книги автор использовал материалы теоретических и экспериментальных исследований, опубликованные в отечественной и зарубежной печати.
Во втором издании (первое издание «Основы проектирования самолетов с вертикальным взлетом и посадкой», 1970 г.) материал книги значительно переработан и дополнен. В книгу включен новый раздел «Конструкции СВВП». Первый раздел «Общее проектирование СВВП» дополнен гл. 4 «Проектирование СВВП». Значительно переработан третий раздел Проектирование и конструкции агрегатов СВВП» (особенно гл. 7 «Проектирование управления СВВП» и гл. 10 «Особенности проектирования шасси для СВВП»).
При рассмотрении ряда явлений автор пользовался общеизвестными в аэродинамике я теории воздушных винтов формулами без их обоснования и вывода, полагая, что читатель имеет в этих областях необходимую подготовку.
При изложении методов расчета автор ориентировался в основном на приближенные расчеты исходных параметров, обеспечивающих эскизное проектирование СВВП.
В работе приведен ряд графиков, позволяющих с достаточной точностью определять необходимые расчетные величины и проводить сравнение при выборе основных параметров СВВП различных схем.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 28-Июн-2011 01:31 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 11 KB


Размер: 33 MB
Хэш (hash) релиза: 9d661350500d068f8bb7576d1357d1ffea9e015b
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Курочкин Ф.П. - Проектирование и конструирование самолетов с вертикальным взлетом и посадкой. . Будь первым!

!Обратная связь