Скачать через торрент Павловский Н.И. - Вспомогательные силовые установки самолетов. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  5 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  30 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Павловский Н.И. - Вспомогательные силовые установки самолетов. [Учебное пособие, 1977, DjVu, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Вспомогательные силовые установки самолетов.

Год: 1977
Автор: Павловский Н.И.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Транспорт
ISBN: Нет
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 240

Описание: Вспомогательная силовая установка (ВСУ) — вспомогательный источник энергии на транспортном средстве, не предназначенный для приведения средства в движение. Во многих случаях назначением ВСУ является запуск основного двигателя, а также обеспечение средства энергией на стоянках. Различные типы ВСУ устанавливаются на самолёты, а также на некоторые большие наземные и морские транспорты.
ВСУ самолета обычно представляет собой относительно небольшой газотурбинный двигатель, используемый для выработки электричества, создания давления в гидравлической системе и кондиционирования воздуха во время нахождения самолета на земле, запуска основных двигателей, обычно с помощью сжатого воздуха, отбираемого от компрессора ВСУ. Иногда применяется электрический запуск, в этом случае генератор ВСУ работает в форсированном режиме — так, например, действует турбоагрегат ТГ-16, установленный на самолетах Ан-12, Ил-18. Непосредственно сама установка запускается, как правило, с помощью электростартера. В более современном варианте в качестве ВСУ используется турбостартер на двигателе, который в режиме ВСУ работает на коробку приводов (на которой расположены генераторы и гидронасосы). Примером может служить агрегат ГТДЭ-117 двигателя АЛ-31Ф самолёта Су-27.
Первым лайнером, использующим газотурбинный двигатель в качестве ВСУ, был Boeing 727 в 1963 году. ВСУ позволяла самолету функционировать в небольших региональных аэропортах, исключая зависимость от оборудования наземных служб.
В современных реактивных самолетах ВСУ обычно располагается в хвостовой части. У большинства современных самолетов можно увидеть сопло ВСУ, выходящее из хвоста.

В книге рассматриваются конструкция и техническая эксплуатация вспомогательных силовых установок ТА-6А и ТА-8, которые служат для запуска турбореактивных двигателей самолетов Ил-62, Ту-134А и Ту-154.
Книга предназначена для летного и инженерно-технического состава гражданской авиации. Она может быть использована студентами вузов и курсантами авиационных училищ.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 28-Июн-2011 12:41 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 5 MB
Хэш (hash) релиза: 520bf8855b41860b487d04bdf4426cc0b440b9eb
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Павловский Н.И. - Вспомогательные силовые установки самолетов. . Будь первым!

!Обратная связь