Скачать через торрент Мошкин Е.К. - Нестационарные режимы работы ЖРД. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  4 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  31 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Мошкин Е.К. - Нестационарные режимы работы ЖРД. [Учебное пособие, 1970,DjVu,RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Нестационарные режимы работы ЖРД.

Год выпуска: 1970
Автор: Мошкин Е.К.
Жанр: Учебное пособие
Язык: Русский
Издательство: Машиностроение
ISBN: Нет
Формат: DjVu
Качество: OCR
Количество страниц: 336

Описание: В книге рассмотрены работа ЖРД в нестационарных условиях и на переходных режимах, динамические процессы и некоторые вопросы статики.
Рассматриваются дифференциальные уравнения, характеризующие работу отдельных агрегатов и двигателя в целом при запуске, на марше и во время выключения. Дан анализ возможностей применения при исследовании нестационарных режимов дифференциальных уравнений в частных производных при определенных краевых условиях.
Изложены основы теории форсунок, некоторые вопросы смесеобразования и горения; предложен вывод формулы для определения периода запаздывания сгорания. Установлена связь между этим периодом и физическими свойствами компонентов топлива. Приведен вывод и анализ наиболее важных уравнений камеры сгорания, в том числе основного дифференциального уравнения с запаздывающим аргументом. Дан подробный вывод уравнения тяги при работе двигателя на неустановившемся режиме, раскрыта физическая сущность удельной тяги. Это позволяет исследовать внутрикамерные процессы, в том числе высокочастотную неустойчивость.
Описана работа основных агрегатов системы подачи, дан вывод универсального уравнения системы наддува баков и приведены уравнения, характеризующие внутрибаковые процессы. Описано движение упругой жидкости в деформируемом трубопроводе и процесс заполнения трубопровода высококипящим и низкокипящим компонентами, что вместе с анализом условий работы центробежного и шнекового насосов дает возможность рассчитать основные агрегаты системы подачи.
Предложен наглядный графо-аналитический метод и методы расчета двигателя с помощью дифференциальных уравнений и с использованием вычислительной техники.
Материалы, изложенные в книге, могут быть использованы при всестороннем исследовании и расчете ЖРД и его агрегатов.

Доп. информация: Книга предназначена для научных работников, конструкторов, преподавателей и студентов, специализирующихся по ЖРД.
Опубликовано группой


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 28-Июн-2011 12:56 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 4 MB
Хэш (hash) релиза: f0555b2237f893ae80c2ef4010ed1a539d4e411a
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Мошкин Е.К. - Нестационарные режимы работы ЖРД. . Будь первым!

!Обратная связь