Скачать через торрент Святодух В.К. Динамика пространственного движения управляемых ракет бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  42 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  34 раза   |   
Раздают:  1  
   
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Святодух В.К. Динамика пространственного движения управляемых ракет

Год выпуска: 1969
Автор: Святодух Виктор Константинович
Жанр: баллистика, динамика полета, управление полетом
Издательство: Машиностроение
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы, 200 dpi
Количество страниц: 273
Описание: В книге рассматривается движение около центра масс управляемых, вращающихся и стабилизированных по крену, ракет с учетом аэродинамических, аппаратурных и инерционных перекрестных связей.

Предлагается структура аэродинамических перекрестных связей для таких ракет, основанная на симметрии их конфигураций. Зависимости составляющих аэродинамической силы и момента от углов атаки, скольжения и углов отклонения органов управления описываются рядами Тейлора и Фурье, что, с одной стороны, существенно упрощает анализ влияния нелинейностей и перекрестных связей на аэродинамические характеристики ракет различных компоновок при несимметричном обтекании их потоком воздуха, с другой — позволяет использовать для этой цели электронные цифровые вычислительные машины. Рассматриваются перекрестные связи, возникающие в отдельных каналах бортовой системы управления ракетой.

По результатам исследований установившихся режимов полета определено влияние аэродинамических нелинейностей и перекрестных связей ракеты на коэффициент усиления по перегрузке, балансировочные углы атаки, углы отклонения органов управления и углы крена как при круговой симметрии, так и круговой несимметрии аэродинамических сил и моментов.

При исследованиях возмущенного движения показано влияние перекрестных связей на устойчивость и управляемость ракет различных аэродинамических компоновок. Предлагаются уравнения движения и передаточные функции, учитывающие взаимное влияние каналов.

При рассмотрении движения ракет используется система цилиндрических координат, позволяющая существенно упростить учет аэродинамических перекрестных связей и разработать методику исследования для инженерных расчетов.

Книга рекомендуется научным работникам и инженерам, занимающимся исследованиями в области динамики и систем управления оперенных ракет. Вместе с тем она будет полезна для студентов старших курсов и аспирантов вузов. Иллюстр. 96. Табл. 5. Библ. 41 назв.

Доп. информация: имеются JPG-и 300 dpi. Могу выложить по просьбе трудящихся.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 28-Июн-2011 13:04 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 13 KB


Размер: 42 MB
Хэш (hash) релиза: cea31bb8f2c9694c24a68d17da2aab08ce9e19d0
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Святодух В.К. Динамика пространственного движения управляемых ракет . Будь первым!

!Обратная связь