Скачать через торрент Льюис Кэрролл - Алиса в Стране чудес и Алиса в Зазеркалье бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  8 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  162 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Льюис Кэрролл - Алиса в Стране чудес и Алиса в Зазеркалье [2008, PDF] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Льюис Кэрролл «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье»

Год выпуска: 2008
Автор: Льюис Кэрролл
Жанр: Классика
Издательство: информация отсутствует
ISBN: информация отсутствует
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание: В данной раздаче собраны два перевода одного из самых загадочных и таинственных произведений, вошедших в классику мировой литературы, — сказок «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

Сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» в англоязычных странах занимают одно из первых мест по количеству упоминаний, ссылок и цитат и вошли в список двенадцати «самых английских» предметов и явлений по мнению министерства культуры, спорта и СМИ Великобритании.

Приключения Алисы — это волшебные истории, переплетенные с реальностью, которые будоражат воображение и переносят вас в безграничный мир фантазии.
Содержание раздачи:
007 Алиса в Стране чудес (Б.В. Заходер) — сказка «Алиса в Стране чудес» в переводе Бориса Заходера с цветными иллюстрациями.

008 Алиса в Стране чудес (Н.М. Демурова) — сказка «Алиса в Стране чудес» в переводе Н.М. Демуровой с иллюстрациями.

009 Сквозь зеркало и что там увидела Алиса, или Алиса в Зазеркалье — сказка «Алиса в Стране чудес» в переводе Н.М. Демуровой с иллюстрациями. Переводы Демуровой считаются наиболее строгими академическими переводами сказок Кэрролла с английского языка.</div>



Примечание: Все книги представлены в формате PDF. Вы можете скачать как все книги этой раздачи, так и только те, что вас интересуют. Для этого перед запуском торрента снимите галочки с тех файлов, которые вам не нужны.



Дополнительно:
Девочка по имени Алиса, увидев Белого Кролика, бежит за ним, но внезапно проваливается в глубокую кроличью нору. В замочную скважину одной из дверей она видит прекрасный сад, но никак не может туда попасть, потому что дверца слишком маленькая. Но Алиса замечает, что выпитые жидкости и съеденные пирожки приводят к изменению её роста. В результате чего она чуть не тонет в море собственных слёз, после этого за малым не ломает дом Белого Кролика.

Путешествуя по сказочной Стране чудес, Алиса оказывается в домике Герцогини, где встречает Чеширского Кота, узнает при этом, что Королева Червей устраивает соревнования по игре в крокет.

Побывав на странном чаепитии в гостях у Мартовского Зайца, Алиса всё же оказывается в прекрасном саду, принимает участие в игре в крокет, в которой нарушаются все мыслимые и немыслимые правила: вместо клюшек используются фламинго, вместо мячей — ежи, а роль ворот и вовсе исполняют солдаты.

Игра постепенно превращается в несправедливый трибунал над Валетом, который подозревался в краже конфет. Во время суда, в критический момент, когда все герои превращаются в игральные карты и набрасываются на неё, Алиса просыпается и понимает, что всё случившееся было лишь её сном.
В этой книге Льюис Кэрролл, большой любитель головоломок, парадоксов и «перевертышей» отправляет свою любимую героиню девочку Алису в другую сказочную страну — Зазеркалье. Как и в прошлый раз, Алиса пускается в приключения благодаря своему любопытному и симпатичному зверьку — черному котенку, с которым она в полудреме играет.

По ту сторону волшебной грани, в зазеркальной комнате, начинаются разнообразные чудеса и превращения. Из зазеркальной комнаты Алиса попадает в зазеркальный сад живых цветов, где встречает Красную Королеву и становится Белой Пешкой. Затем она на поезде проезжает третью клетку и оказывается в лесу, в котором пропали все имена. Там у близнецов Труляля и Траляля она узнает, что все происходящее есть сон Красного Короля.

Встреча с Белой Королевой заканчивается в магазине, где она покупает яйцо, превратившееся в Шалтай-Болтая. Затем Алиса оказывается в новом лесу, где становится свидетельницей поединка Льва и Единорога. Её едва не пленяет Красный Рыцарь, но спасает Белый Рыцарь.

Дальше Алиса ступает на восьмую клетку и становится королевой. Однако появившиеся вскорости Черная и Белая Королевы по-прежнему ведут себя с нею, словно две сердитые гувернантки, озадачивая новоиспеченную Королеву своей странной логикой. И пир, устроенный вроде бы в её честь, тоже удивительно странен. Рассерженная Алиса набрасывается на подвернувшуюся под руку Черную Королеву и вдруг обнаруживает, что держит в руках… черного котенка. Так это был сон! Но чей? Вопрос еще ждет ответа.

Cкриншоты:


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 05-Окт-2011 16:42 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 3 KB


Размер: 8 MB
Хэш (hash) релиза: 25b57f594a8ce8ff7796090f8feee00bc522507c
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Льюис Кэрролл - Алиса в Стране чудес и Алиса в Зазеркалье . Будь первым!

!Обратная связь