Скачать через торрент Астрид Линдгрен - Две повести о Малыше и Карлсоне, который живет на крыше бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  26 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  46 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Астрид Линдгрен - Две повести о Малыше и Карлсоне, который живет на крыше [1968, PDF + DjVu, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Две повести о Малыше и Карлсоне, который живет на крыше

Год выпуска: 1968
Автор: Астрид Линдгрен
Издательство: Детская литература
Перевод: Лилианна Лунгина
Рисунки: Илун Викланд (Ilon Wikland)
Формат: PDF + DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 288
Описание: Это одна из первых публикаций у нас повести для детей известной шведской писательницы Астрид Линдгрен. Культурное явление, ставшее более чем значимым для многих и многих детишек нашей страны.

Повесть о Карлсоне - особенный, наполненный любовью к человеку и к жизни мир, так необходимый любой душе и, в особенности, растущей душе ребенка.

Книга оформлена светлыми и добрыми рисунками шведской художницы Илун Викланд, первой придумавшей, как будет выглядеть этот "красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил", и переведена на русский язык уникальным мастером Лилианной Лунгиной, благодаря которой и герои, и многие их реплики стали для многих настолько родными, что другие переводы как-то "не звучат".

В моей жизни это была первая настоящая книжка (в твердом переплете!), которую я получил в подарок от очень взрослых гостей на свой "день варенья". Ее мне читали родители, ее я приносил воспитателям для чтения в детском саду (те реагировали странно: "Такое читать детям нельзя!"), по ней начал читать сам. "Карлсон" оказался единственной книгой, сохранившейся с того, уже далекого, детства, вопреки многочисленным последующим переездам семьи.

Почему повесть о самом лучшем на свете Карсоне и его друге Малыше была и остается так близка и дорога мне - догадываться начинаю только сейчас.

Хочется подарить эту загадку и другим. Ничто не пробуждает нас к жизни так, как вопросы, на которые мы ищем ответы.

Доп. информация: повесть раздается в двух форматах, на выбор.

Старался оформить электронный вариант как можно ближе к оригиналу, поэтому просматривать файлы лучше "на развороте", т.е. в двухстраничном режиме (Acrobat Reader: Просмотр > Вид страницы > Попарно; DjVu Reader: Вид > Двухстраничный просмотр)
Малыш и Карлсон, который живёт на крыше
Карлсон, который живёт на крыше - стр. 5
Карлсон строит башню - 16
Карлсон играет в палатку - 28
Карлсон держит пари - 40
Проделки Карлсона - 60
Карлсон играет в привидения - 78
Карлсон выступает с учёной собакой Альберг - 97
Карлсон приходит на день рождения - 114

Карлсон, который живёт на крыше, опять прилетел
Дома у Карлсона - 156
Карлсон шумит - 166
Карлсон устраивает пир - 180
Карлсон и телевизор - 196
Звонок Карлсона - 211
Малютка привидение из Вазастана - 222
Карлсон не привидение, а просто Карлсон - 234
Гордая юная девица улетает далеко-далеко! - 252
Красивый, умный и в меру упитанный - 265
А. Исаева. Послесловие - 278








Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 05-Окт-2011 16:25 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 8 KB


Размер: 26 MB
Хэш (hash) релиза: 6e22f5829f89805814de56bf4a7bfc0723190a01
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Астрид Линдгрен - Две повести о Малыше и Карлсоне, который живет на крыше . Будь первым!

!Обратная связь