Скачать через торрент Евгений Щеглов - Осторожно дети бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  13 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  37 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Евгений Щеглов - Осторожно дети (Мастера Советской Карикатуры) [1979, PDF, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Осторожно дети

Отсканировал и обработал: D4gon
Год: 1979
Автор: Евгений Щеглов
Жанр: Карикатура
Издательство: Советский художник
Серия: Мастера Советской Карикатуры
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 48

Описание: ОТ АВТОРА
Представьте себе открытие выставки. Художники рассказывают о своей работе, картинах. Попросили и меня рассказать —рассказать о том, как делаются веселые рисунки. И как часто случается, самое важное, давно выношенное, глубинное сразу и не вспомнишь. Говорю, что не знаю, как все это получается. Впрочем, у меня действительно нет никаких секретов создания смешных рисунков. Просто сажусь и работаю. То перо скребет, то уголь крошится... и телефон некстати звонит. Только настроишься рисовать — опять что-то мешает. Но вдруг все, как в сказке: на чистом листе бумаги постепенно начинают оживать персонажи.
Я бы сравнил работу художника-сатирика, да и художника вообще с театром, но в этом театре обязанности актеров, режиссера, драматурга, оформителя, осветителя исполняет один человек — художник. Я должен помочь каждому персонажу правдиво сыграть свою роль. Надо, чтобы герои не смогли спрятаться за чем-либо — декоративным пятном, например, или ходячей маской. Надо еще следить и за ритмом, надо аранжировать сцену. Так же как и в театре, у меня в рисунке — начало и конец, —и никаких антрактов! Мой театр —театр одной мизансцены. И здесь с самого начала очень важен контакт листа со зрителем, если можно сказать, взаимопонимание зрителя и автора. И только тогда начинается настоящая жизнь произведения. Важно, чтобы то, что я видел, пережил и передумал, стало близким и понятным зрителю, затронуло его чувства, вызвало ответную реакцию. Один из зрителей спросил меня «Вы делаете веселые рисунки — значит и видите все в смешном виде?» «Нет»,—ответил я. Мне жизнь представляется прекрасной нескончаемой сказкой. Но, как и в сказке, в жизни есть разные герои. Доброе всегда борется со злом. В искусстве карикатуры и юмора утверждается тоже доброе и осмеивается то, что мешает людям жить и делать нашу жизнь еще прекраснее.
Е. Щеглов

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 01-Окт-2011 11:08 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 4 KB


Размер: 13 MB
Хэш (hash) релиза: b07c903e421407b0ef5b760ecd9127de8b372dee
Подписка на обновления:

bot

Топик был перенесен в форум Для детей

Перенес N

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Евгений Щеглов - Осторожно дети

!Обратная связь