Скачать через торрент [SOFT] Настроенный эмулятор PlayStation ePSXe v1.7.0 + плагины для сетевой игры и читов бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  5 MB   |    Зарегистрирован:  13 лет   |    .torrent скачан:  2413 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать [SOFT] Настроенный эмулятор PlayStation ePSXe v1.7.0 + плагины для сетевой игры и читов (версия сборки 1.7.4) через torrent

 
 
Автор Сообщение

admin


Настроенный ePSXe эмулятор PlayStation v1.7.0 + плагины для сетевой игры и читов (версия сборки 1.7.4)

Данная сборка включает в себя лучший на сегодняшний день эмулятор PlayStation - ePSXe, различные плагины, биосы, и самое главное - он уже оптимально настроен и включает фиксы для игр, имеющих некоторые проблемы с эмуляцией со стандартными настройками. Плюс в данную сборку включен плагин, позволяющий играть по сети в ePSXe, и настроенный плагин для использования читов. psxemul.narod.ru

Для установки запустите файл и следуйте инструкции. Для лучшей совместимости с Windows Vista/7, не устанавливайте программу в Program Files. Если вы обновляетесь с предыдущей версии, удалите все папки в директории ePSXe, кроме memcards и sstates (на запрос о замене epsxe000.mcr и epsxe001.mcr ответьте нет).
После установки на рабочем столе и в меню Пуск>Программы появятся ярлыки к ePSXe. На рабочем столе появятся 2 ярлыка: ePSXe, ePSXe Wrapper. Выберите подходящий способ запуска и удалите ненужный ярлык.

Чтобы запустить игру, в ePSXe нажмите File > Run ISO (или нажмите на иконку в Wrapper) и выберите образ игры или File > Run CDROM (или нажмите на иконку в Wrapper) для запуска с диска. Способы смены диска приведены в FAQ.

При запуске с диска предполагается, что диск в первом приводе. Если у вас несколько приводов, и вы хотите запускать игры не с первого, то выберите привод в Config > CDROM > Configure: Drive Selection.

По умолчанию управление следующее:
 
Вперед W
Назад S
Влево A
Вправо D
Квадрат Numpad 4
Крест Numpad 5
Круг Numpad 6
Треугольник Numpad 8
L1 E
L2 Q
R1 Numpad 7
R2 Numpad 9
Start Левый Shift
Select Левый Ctrl


Можно изменить в Config > Game Pad > Port 1 > Pad 1. Там же можно поставить вибрацию (Rumble): Type: DX Joy1 (для первого контроллера).

Прочая информация (также можно посмотреть в README.html):
ePSXe Wrapper - это "обертка" для ePSXe с быcтрым доступом к основным функциям: запуск образа, запуск с диска, выбор карты памяти, продолжение эмуляции. Также в Wrapper можно создать список игр и запускать из него, каждый раз не выбирая File > Run ISO в ePSXe. Для запуска новой игры не нужно перезапускать Wrapper.

В списке можно искать игры в поле внизу. Напишите часть имени игры и нажмите иконку поиска или Enter.

Для запуска игры из списка щелните по ней 2 раза или выберите игру и нажмите Shift+Enter.

В Wrapper также есть автоматическая загрузка необходимых настроек для игры. Можно вписать игры в cmn настройки. Для этого откройте список настроек, выберите игру, настройку и щелкните на иконку сохранения. Чтобы посмотреть как игра выглядит с той или иной настройкой, выберите игру и нажмите 2 раза по настройке с которой вы хотите запустить игру.
 
Прекратить эмуляцию Esc
Быстрое сохранение* F1
Быстрая загрузка* F3
Сменить слот F2
Быстрая прокрутка ** +
Полноэкранный / оконный режим Alt+Enter[/color]

* Быстрое сохранение/загрузка не работают с играми "несколько на одном диске".
** Для работы "быстрой прокрутки" сначала, возможно, потребуется нажать F4. Также она не работает в плагине OpenGL1.
Если вы не используете ePSXe Wrapper, то вам нужно запускать спецнастройки для некоторых игр самостоятельно.

В папке _Configs также находятся настройки для игр, имеющих некоторые проблемы с эмуляцией со стандартными настройками. Просто запустите файл с названием игры и действуйте как обычно. По окончании игры просто закройте ePSXe, консольное окно закроется автоматически. Не закрывайте консольное окно самостоятельно! Это приведет к тому, что настройки от конкретной игры останутся по умолчанию.

Пояснения для некоторых настроек:

2D games - дает лучшую графику для двухмерных игр.
Примеры игр: Oddworld, Castlevania: SOTN, многие RPG.
Устанавливается самый совместимый софтовый плагин, так что если игра не пойдет с этой настройкой, вряд ли она вообще пойдет. Вы также можете переключиться на софтовый плагин в любой момент клавишей F7 и не использовать эту настройку.

CDDA Music - для игр с музыкой в виде аудиотреков. Открывайте cue/ccd!
Примеры игр: Dead or Alive, Tomb Raider, Twisted Metal.
Дополнительная информация. При применении данной настройки устанавливается плагин аудиоплагин SPU Core, он не используется по умолчанию, потому что другие плагины дают чуть более лучшее качество звука. Можно получить звук в таких играх, не используя эту настройку, а монтируя образ в эмуляторе привода (Alhohol 120% или Daemon Tools) и запуская как диск. Вы также можете получить звук в таких играх используя Mooby2 CD Disc Image Driver (на уровень вверх - ../, выбор диска - Alt+F).

3D с 2D фоном - лучше всего подходит для 3D игр с 2D фоном: может повысить читабельность текста, убрать обводку спрайтов (в некоторых играх), уменьшить блочность фона, но увеличивает его [фона] пикселизацию.
Примеры игр: Parasite Eve.

GunCon - устанавливает первым контроллером GunCon/Digital, можно сменить на Digital pad с помощью F5. Работает только в играх, поддерживающих его!
Примеры игр: Resident Evil: Survivor, серия Point Blank.

Mouse - устанавливает первым контроллером Мышь/Digital, можно сменить на Digital pad с помощью F5. Работает только в играх, поддерживающих ее!
Примеры игр: Quake 2.

Узнать какие контроллеры поддерживает игра можно, например, по официальной задней обложке, найти которые можно, например, на cdcovers.cc.

ExtOffsreen + SoftFB - применяйте для игр у которых отсутсвует некоторые экраны, меню. Не включена по умолчанию, потому что может вызвать мерцание объектов или мусор на экране в некоторых играх. Также устанавливается самая совместимая софтовая реализация framebuffer. Может исправить неправильное отображение спецэффектов в игре.
Примеры игр: Bushido Blade 2 (экран загрузки), Tenchu (спрайт "PAUSE"), Resident Evil (Software FB).

Остальные настройки для конкретных игр.
Чтобы использовать читы в игре, выберите в качеcтве видеоплагина (Config > Video) psx emulation cheater. При игре нажмите Ctrl+G: откроется PEC. Выберите игру текущую эмулируемую игру из списка (региона игры) и коды для неё. Нажмите Send Cheats to Plugin. Чтобы убрать коды откройте PEC (Ctrl+G) и нажмите Deactivate Cheating.
Сначала выберите того, кто будет сервером. Лучше это будет тот, у кого больше скорость отдачи. Так как для игры по сети используется предыдущая версия ePSXe [1], у которой настройки управления отличаются от версии 1.7, вам придется настроить управление в этой версии (если вы, конечно, его хотите изменить с настройки по умолчалнию). Для этого запустите epsxe160.exe, находящийся в корневой папке ePSXe, и настройте управление, после чего закройте приложение. При игре по сети игра идет в окне (для возможности коммуникации игроков), так что вам, возможно, нужно поменять размер окна в Config > Video > Configure > Window size (по умолчанию 1024x768).

Инструкция для игрока-сервера:

Запустите NetPlay.exe. Выберите игру (у вас обоих должен быть одинаковый образ вплоть до CRC), появится окно клиента kaillera p2p. Выберите вкладку Host и в ней игру, после чего нажмите кнопку Host. Отправьте ваш IP адрес второму игроку [2], (он автоматически скопирован в буфер обмена). Поставьте галочку click here when ready в окне Connection window, когда будете готовы к началу игры.

Инструкция для игрока-клиента:

Запустите NetPlay.exe. Выберите игру, появится окно клиента kaillera p2p. Выберите вкладку Connect и вставьте IP адрес сервера, после чего нажмите кнопку Connect. Поставьте галочку click here when ready в окне Connection window, когда будете готовы к началу игры.

Esc во время игры - выход из эмулятора. Если в окне kaillera p2p появилась надпись Synchronizing players, то произошла потеря синхронизации: придется все начать заново. Если происходит потеря синхронизации попробуйте увеличить Smoothing. При игре по сети устанавливается карта памяти netplay.mcr в которую входят сохранения полностью пройденных игр: Bloody Roar 2, Bushido Blade 2, Crash Bash, Crash Team Racing, Dead or Alive, Soul Blade, Tekken 3, WWF Smackdown 2.

[1] В ePSXe 1.7 в некоторых играх есть проблемы с управлением при игре по сети.
[2] В некоторых системах IP адрес может определиться неправильно. В этом случае нажмите кнопку whatismyip в окне Connection window и скопируйте (Ctrl+C) IP адрес.
[3] Сетевая игра через PlayStation Link Cable не поддерживается.
С помощью шейдеров вы можете улучшить или изменить до неузнаваемости графику игры. Использование шейдеров доступно только на OpenGL2 плагине (выберите в Config > Video), и они требуют довольно мощной видеокарты. Чтобы установить шейдер, зайдите в папку shaders, находящуюся в папке ePSXe. Там шейдеры рассортированы по нескольким категориям. Чтобы установить шейдер выберите его в одной из этих категорий и перетащите его папку на иконку файла "Установить шейдер.cmd". Интенсивность шейдера можно задавать в Config > Video > (Pete's OpenGL2) > Shader level (в Fullscreen filters)
Удаление, копирование сейвов с карт памяти
Используйте утилиту MemManager в папке memcards. Или в ePSXe запустите BIOS (File > Run BIOS).
Если не запускается, скачайте и установите VB Runtime.

Не работает смена диска
В ePSXe 1.7.0 не работает смена образа диска. Обойти это можно сохранившись в конце первого диска и загрузиться на втором (на Memory Card, не быстрое сохранение!). Или произвести смену в диска в версии 1.6.0: File > Change Disc > ISO. ePSXe 1.6.0 включен в сборку, найти его можно в меню "Пуск" или в папке с эмулятором под названием ePSXe160.exe

Не показывает/глючит видео
Поставьте новые драйверы на видеокарту (NVIDIA, ATI). Если не поможет, попробуйте поставить другой видеоплагин (OpenGL1, OpenGL2) в Config > Video.

Заикается/отсутствует звук, рассыпаются видеоролики
Попробуйте поставить другой аудиоплагин в Config > Sound. Если игра с аудиотреками, используйте настройку CDDA Music или CD-ROM плагин Mooby2 CD Disc Image Driver (на уровень вверх - ../, выбор диска - Alt+F).
Проверьте образ на ошибки с помощью CDMage. Откройте в нем образ (File > Open) и нажмите Action > Scan For Corruption. Если ошибки есть, попытайтесь их исправить с помощью Action > Repair Corrupted Sectors. (Примечание: 150 "желтых" секторов в конце 1 трека это нормально). Если все же остались неисправленные сектора, посмотрите какие файлы повреждены с помощью Action > Locate Content of Sectors: внизу на вкладке Errors в поле Content of Sector появятся названия поврежденных файлов. Стандартные файлы: *.str - видео, *.xa - аудио. Если ошибок нет, это еще не значит, что их не было. Образ могли восстановить, зануляя ошибки. Посмотреть контрольные суммы оригинальных образов можно на redump.org.

Глючит игра, испорченные текстуры
Есть игры которые глючат в ePSXe 1.7.0. Используйте 1.6.0 (включен в сборку, найти его можно в меню "Пуск" или в папке с эмулятором под названием ePSXe160.exe).
Замечено в играх: NFS: Porsche Unleashed (меню).

Неправильно отображаюся спецэффекты
Попробуйте запустить с настройкой ExtOffsreen + SoftFB (cmd или в Wrapper). Добавьте игру в настройку Wrapper, если с ней все нормально.

Создание образа диска
Alcohol 120%: Файл > Создание образов. Выберите привод и нажмите Далее. На следующей вкладке выберите расположение образа и его название, в качестве формата образа выберите cue и нажмите Старт.
ImgBurn: Выберите Create image from disc. В Destination нажмите на иконку Browse for a file и выберите имя образа, место для его сохранения и тип файла - bin. Нажмите кнопку Read.
IsoBuster: Щелкните правой кнопкой мыши на CD, выберите Извлечь CD > Raw, выберите имя образа, место для его сохранения и тип файла - bin.
UltraISO: Файл > Открыть CD/DVD. Выберите привод. Потом нажмите Файл > Сохранить как, выберите имя образа, место для его сохранения и тип файла - bin.

Как узнать регион диска
Откройте образ с помощью CDMage, например, и посмотрите имя исполняемого файла.
SCUS/SLUS - NTSC U/C, SCES/SLES - PAL, SLPS/SCPS/SLPM - NTSC J.

Включение антиалиасинга (FSAA)
FSAA можно принудительно включить в панели управления драйвером видеокарты или с помощью утилит, поддерживающих профили для игр (ATI Tray Tools например).

Слишком быстро идут игры
Если у вас AMD Athlon X2, то установите AMD Dual-Core Optimizer.
v1.7.3 → v1.7.4

  • Исправлена работа NetPlay
  • Добавлена возможность создавать настройки игр с шейдерами (см. Final Fantasy 7 (4xMSAL), у Wrapper такая возможность уже была)
  • Добавлены несколько шейдеров
  • Обновлены коды для PEC

v1.7.2 → v1.7.3

  • Улучшено определение идентификатора игры в Wrapper
  • Изменен упаковщик Wrapper - нет ложных срабатываний антивирусов
  • Добавлен шейдер GLSmartTexMag
  • Обновлены коды для PEC

v1.7.1 → v1.7.2

  • Улучшена совместимость с Vista/7
  • Обновлены коды для PEC
  • Незначительные улучшения

v1.2 → v1.7.1

  • PEC теперь устанавливается правильно
  • Добавлена возможность отключить шейдер через Установить шейдер.cmd
  • Исправлена ошибка в ePSXe Wrapper при поиске игр
  • Добавлено окно NetPlay.exe
  • Изменена нумерация версий (чтобы люди не думали, что версия сборки - это версия ePSXe)

v1.1 → v1.2

  • Переписан механизм спецнастроек игр. Скрипт стал более функциональным да и просто более красивым
  • Переделан исталлятор
  • Добавлен ePSXe Wrapper (впринципе заменяет скриптовый механизм )
  • Добавлены новые спецнастройки: 3D с 2D фоном, GunCon, Mouse, ExtOffsreen + SoftFB, Lunar
  • Добавлен manifest. Теперь кнопки, чекбоксы и т.п. в ePSXe имеют тему ОС.
  • Добавлены шейдеры
  • Изменен netplay.mcr (сохранение Bushido Blade 2)
  • Добавлен FAQ
  • Обновлен видеоплагин P.E.Op.S. OpenGL Driver
  • Обновлен CD-ROM плагин SaPu's CD-ROM Plugin
  • CD-ROM плагин по умолчанию теперь SaPu's CD-ROM Plugin

v1.0 → v1.1

  • Переход к sfx архиву с автоустановкой
  • Автоопределение разрешения экрана при установке
  • Переписаны настройки игр
  • Добавлена проверка выбран ли плагин PEC для спецнастроек
  • Устранена проблема с начальной настройкой PEC и русскими путями
  • Добавлена надстройка для игр с CDDA звуком (Dead or Alive например)
  • Аудиоплагин по умолчанию теперь P.E.Op.S. DSound
  • Исправлена ошибка с горячими клавишами (пересекались быстрая перемотка и R2)
  • Переработана сетевая игра
  • Добавлено автокопирование IP адреса в буфер обмена
  • Изменен netplay.mcr (отключено автосохранение у игр)
  • В сборку добавлен MemManager (в папке memcards)
  • В сборку добавлен Moo's Savestate Tool
  • В сборку добавлен скрипт создания ярлыка
  • Улучшена документация


Tekken 3


Crash Bandicoot 3: Warped


Tenchu: Stealth Assassins[/url]


Final Fantasy IX


Final Fantasy VIII


Crash Team Racing


Chrono Cross


Spyro 3: Year of the Dragon


Tekken 3


Omega Boost - ShadX's Natural Vision Shader (modded by SimoneT)


Final Fantasy VII - Guest's Cartoon Shader


Final Fantasy VII - 4xMSAL


Dragon Ball GT: Final Bout - Guest's StoryBook Shader (Colored)


Final Fantasy IX - SimoneT's Bump Map shader


Это эмулятор первой PlayStation!
Если у вас русская версия игры и у вас проблемы, то перед тем как спрашивать, попробуйте английскую!
А также перед тем как задать вопрос в теме, убедитесь, что вы используете эмулятор, скаченный из этой темы!


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 27-Окт-2010 01:42 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 5 MB
Хэш (hash) релиза: fbdffc76f384f0137dce035070d5cfeedbfd3e69
Подписка на обновления:

Morne

БОЛЬШОЕ СПАСИБО а то игр много а играть не у всех получается.
я кстати теперь буду сидировать. и спасибо я нажал )))

PirateStation

норм работает?!

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент [SOFT] Настроенный эмулятор PlayStation ePSXe v1.7.0 + плагины для сетевой игры и читов

!Обратная связь