Автор Сообщение

bot

avatar bot


Итоги сравнения камер: Apple, HTC, Nokia, Samsung, Sony против Canon


Вопрос «какой смартфон лучше снимает» давно уже перестал быть праздным или смешным. Ответ «все одинаково плохо» никуда не годится, к примеру. Этот параметр стал одним из самых важных при выборе себе нового аппарата – особенно это касается флагманов, несущих на борту последние достижения индустрии. И в этом материале мы попытаемся облегчить вам выбор. Далее - итоги исследования, в котором мы получили более полумиллиона голосов пользователей!
Спустя неделю после публикации материала, в котором были только фотографии с номерами и формы для голосования, мы подводим итоги. Всего на данный момент мы получили почти полмиллиона ваших голосов, что делает наш тест самым масштабным интернет-голосованием в мире среди подобных материалов, и тем интереснее результаты.

Мы осознанно поставили всех участников тестирования в одинаковые условия, максимально приближенные к тем, в которых используются камеры смартфонов: выбирали довольно простые, обыденные сюжеты, снимали исключительно на полном «автомате» (в том числе и на Canon EOS 7D Mark II, благо такой режим там есть), не пытались подобрать оптику на камере под ситуацию, ограничиваясь одним хорошим и универсальным, но не подходящим для всех сразу ситуаций, зумом.
И да, как и в прошлый раз при сравнении смартфонов с фотокамерами (в тот раз - компактными) отмечаем, что результаты голосования отражают субъективное восприятие фотографии, а не объективное качество картинки. На чем во многом и основывается работа разработчиков смартфонов с получаемым на их камеры изображением.

Сами исследования и голосования можно увидеть по ссылке, я приведу только итоговую таблицу и выводы команды Hi-Tech.Mail.Ru

[size=20][align=center]Мнение Hi-Tech.Mail.Ru

По сумме балов в пользовательском голосовании первое место с небольшим отрывом занимает фотокамера Canon EOS 7D Mark II, непосредственно следом за ней идут Samsung GALAXY S6 Edge и Nokia Lumia 930, потом Sony Xperia Z3, далее Apple iPhone 6, ну а замыкает шестерку HTC One M9.
В принципе, расклад более-менее ожидаемый, за исключением резкого отрыва Samsung GALAXY S6 Edge / Nokia Lumia 930 от других смартфонов и малого разрыва между ними и топовой зеркалкой Canon. Особенно удивляет второе, разберем ситуацию подробнее.
Говорит ли это о переоцененных достоинствах полноценных камер? Ничуть. Это подтверждает классический тезис о том, что серьезными камерами нужно уметь воспользоваться – они дают возможности, но не дают в руки потребителя кнопку «шедевр». Тогда как лучшие смартфоны о такой «кнопке» стараются позаботиться. В итоге снятый на автомате снимок в формате JPEG может лучше субъективно восприниматься зрителем – Samsung пользуется возможностями программной постобработки и искусственно повышает контурную резкость объектов, также немного задирая яркость не в ущерб шумности картинки (шумы также программно «давятся», и вполне успешно). В итоге на экране смартфона или планшета картинка смотрится сочно, четко и привлекательно, что и требуется. Динамический диапазон, точная цветопередача, «пластичность» картинки для обработки в редакторе, реальная малошумность – все это не так важно, когда мы смотрим на снимки в Instagram. Поставил «лайк» - и поехали дальше. В этом плане смартфоны с лучшими камерами предоставляют относительную свободу для творчества.
Но даже при поверхностном использовании фотокамеры виден гигантский запас преимущества при съемке в условиях недостаточной освещенности, в глубине резкости, в динамическом диапазоне, детализации – говорить о том, что смартфоны могут спорить с фотокамерами в области профессиональной, художественной фотографии, пока совсем рано. Нет, не могут. При использовании фотокамеры с умом разрыв станет несоизмерим. Но и бросать презрительные взгляды на смартфоны в отношении бытовой съемки также уже невозможно – и результаты этого теста наглядно это показывают.
Если же сравнивать смартфоны между собой, то мы видим, что Samsung и Nokia проделали огромную работу над камерой – GALAXY S6 Edge и Lumi 930 – лидеры этого теста, оставляющие позади Apple iPhone 6, Sony Xperia Z3 и HTC One M9. При этом Lumia 930 позволяет добиваться более естественных снимков, без характерной для Samsung «перешарпленности» - эта деталь может оказаться для многих пользователей ценной. У Apple iPhone 6 есть своя «коронка» - съемка с близкого расстояния и макросъемка, оптика iPhone приспособлена для этих целей лучше всех конкурентов, но по сумме баллов камера iPhone 6 проирывает Sony Xperia Z3. На последнем же месте - HTC One M9. Увеличение разрешения не помогло тайваньскому флагману.
[/size][/align]


by L tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Итоги сравнения камер: Apple, HTC, Nokia, Samsung, Sony против Canon . Будь первым!

!Обратная связь