Автор Сообщение

bot

avatar bot


Dan Ohlman, Musée Miniature et Cinéma

Лион называют колыбелью кинематографа, и неспроста: этот город Франции – родина знаменитых братьев Люмьер, родоначальников этого жанра искусства. Музей кино и миниатюр расположен в Доме Адвокатов – здании времен Ренессанса на центральной улице Лиона Сен-Жан. Открыт он был в 1990 г. миниатюристом Дэном Олманном.

Экспозиция миниатюр представлена в старинном здании, которое было построено в 16 веке. Детище Дэна Олманна объединяет два его увлечения – любовь к созданию диорам и спецэффектов. На постоянно действующей выставке представлено сотни миниатюр, среди которых – копии храма дзен в Японии, лионского ткацкого цеха, школьных классов и многого другого. Все композиции выполнены в масштабе 1:12 как самим Дэном Олманном, так и зарубежными мастерами, чьи работы были приобретены художником за годы путешествий по миру. Создатели миниатюр передают мельчайшие детали, обращают внимание на текстуру материалов, так что создается иллюзия, будто бы перед зрителем настоящая комната, а не искусно созданный макет.

Действующая экспозиция включает более 100 крошечных сцен из известных фильмов, каждая из которых выполнена в жанре гиперреализма. В миниатюрных моделях воссозданы мельчайшие подробности киноинтерьеров, будь то разбросанные книги в библиотеке или крошечные царапины на стене. Также для максимальной достоверности дизайнеры используют свет и географическое расположение сцен. В экспозиции также представлены крохотные декорации, которые были использованы для съемки культовых фильмов. Макеты, декорации, маски, костюмы, чучела животных, манекены, роботы и всевозможные монстры – все это включает коллекция Дэна Олманна. Многие из этих экспонатов были реально использованы во время съемок фильмов, в частности, в коллекции содержится оригинальный реквизит из фильмов «Гладиатор», «Пришельцы», «День Независимости» и другие.



by karlmenni tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Лионский Музей миниатюры и кино . Будь первым!

!Обратная связь