Автор Сообщение

X-QuadrO

avatar X-QuadrO


Добрый вечер уважаемые сожители сего прекрасного трекера, к сожалению, политическая и экономическая ситуация в нашей стране заставляет меня еще раз просить помощи в решении\составлении программ для паскаля... Очень хотелось бы верить, что это будет последний раз, но суровая реальность, как ни печально, заставляет думать иначе. Вот собственно сам список. И конечно же огромное спасибо всем откликнувшимся.

3.2 писал(а):

1. Составить программу вычисления суммы произведений. Проверить правильность работы программы, взяв верхние пределы для суммы и произведения: (1,1); (1,2); (2,1); (2,2).

3.3 писал(а):

2. Выполнить предыдущее задание, заменив произведение суммой.

3.4 писал(а):

3. Вычислить сумму. Суммирование производить до тех пор, пока очередное слагаемое по модулю не станет меньше наперед заданного
E (E>0).

3.5 писал(а):

4. Протабулировать функцию y(x) и функцию g(x) на отрезке [a;b] с шагом h=(b-a)/n.

Функция y(x)

Результат получить в виде таблицы:


a=-3.5; b=1.5; n=9; g(x)=[1+2x]

Alex0007

омг :(
Единственное, что я понял, надо использовать итерации (drunk)

DarkTl

1 и 2 это использование вложенных циклов for:
с произведением
for i:=1 to N do
begin
for j:=1 to M do K:=K*(2/((i+j)*(i+j)))
S:=S+K;
end;
S выводим
с суммой
for i:=1 to N do
begin
for j:=1 to M do K:=K+(2/((i+j)*(i+j)))
S:=S+K;
end;
S выводим
3 это цикл while, для возведения в степень используется строка P:=Exp(y*Ln(Abs(x))), где y-основание, x-степень. Тут уже мне лень, поскольку для факториала k! надо писать рекурсивную процедуру/функцию (то бишь вызывающую в процессе исполнения саму себя), а этого в древнем Pascal мне делать не доводилось, и слава богу.

X-QuadrO

DarkTl
и снова ты.... Спасибо большое.
Если можешь, напиши свою аську в лс.

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Помогите с турбо паскалем

!Обратная связь