Скачать через торрент [Linux Game,Квест] Зорк: Великий ИнквизиторZork: Grand Inquisitor Игра для ПК (PC) бесплатно torrent

Статистика раздачи
Размер:  1.3 GB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  182 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать [Linux Game,Квест] Зорк: Великий Инквизитор/Zork: Grand Inquisitor [RUS] [alpha 1] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Fanfar

avatar Fanfar


Зорк: Великий Инквизитор/Zork: Grand Inquisitor


Год выпуска: 1997
Жанр: Квест от первого лица
Разработчик: Разработчик: Activision
Издательство: Издательство: Activision
Платформа: Linux (Windows бинарники есть, но ихняя поддержка ведется в последнюю очередь)
Системные требования:
CPU:1Ghz
Ram:128Mb
SDL, SDL_gfx, SDL_image, SDL_mixer, SMPEG

Тип издания: пиратка (free engine + пейратские ресурсы)
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется

Описание:
Добро пожаловать в Великую Подземную Империю! В последний раз – во всяком случае, нынешняя ситуация такова, что других путешествий в обозримом будущем не предвидится. И потому наша задача – сделать путешествие незабываемым, оставить о себе, так сказать, добрую долгую память. Однако сделать это будет нелегко. Как вы сами видите, с последнего посещения многое изменилось в жизни жителей Фробозза. Эпоха магии, закончившаяся еще в 966 году, не дает покоя Его Превосходительству Великому Инквизитору. Отныне любое проявление магии объявлено вне закона и карается безусловной тотемизацией нарушителя. Впрочем, тотемизацией карается любой проступок – Великий Инквизитор неустанно печется о благе своих подданных. Кстати говоря, дорогой гость, рекомендуем немедленно исчезнуть с улиц города – комендантский час начался ровно через секунду после вашего прибытия и вы сейчас являетесь злостным нарушителем; полагаем, что подвергнуться тотемизации в первые же минуты игры совершенно не входит в ваши планы, не так ли.

Доп. информация:
Уже вполне играбельная версия. Уже на данном этапе проходил всю игру на этом движке, но вполне возможны глюки, отсутствие каких-то звуков, неточности ну и пр.
Движок постоянно дорабатывается ( https://github.com/Marisa-Chan/Zengine )
Игра для глаз
Но вот что абсолютно точно входит в планы всех без исключения авантюристов и героев без страха и упрека, посещающих GUE, – так это наслаждение красотами местной природы и архитектуры. И не отнекивайтесь – мы знаем, что так оно и есть. Что ж, наслаждайтесь – нам есть чем похвалиться. Не стесняйтесь, вертите головой, благо панорамный обзор и прекрасная работ художников весьма способствуют этому занятию. Что? Вы хотите подойти поближе, чтобы рассмотреть получше дно каньона, а вас не пускают? Ну, дорогой вы наш, не забывайте – у нас все-таки Инквизиция и строгие правила: смотрите то, что вам позволено и не задавайте лишних вопросов. Можете для разнообразия пообщаться с куклой Великого Инквизитора и услышать неизменное «I am the boss of you».

Вид из глаз, панорамный обзор, мышиное управление, многочисленные видеовставки с прекрасной актерской игрой – все как у людей. Рисованные бэкграунды смотрятся как чудесные фотографии реальной, живой природы. Ну чем вы опять недовольны? При движении изображение расплывается и пиксели в пол-экрана лезут? А чего вы ждали от 97-го года и всего лишь 2-х дисков? Да и в конце концов – вас это сильно напрягает? Нет, но обидно? Понимаем, сами расстроены. Но ничего, вот вам утешение – G.U.E Tech. О-о-о, сразу видно истинного ценителя – как заблестели глаза и повысилось слюноотделение. Правильно, бегите, бегите в Университет –пора уж перейти от созерцания к действию.

Итак, наш безымянный, но от того ничуть не менее дорогой и ожидаемый герой, вы готовы в очередной раз спасти G.U.E? Тогда слушайте: все, что от вас требуется – это разыскать три давно утерянных магических предмета: Cubes of Foundation, Skull Of Yorrick и Coconut of Quendor, в результате чего магия вернется на Зорк, а Великий Инквизитор будет низвержен. Ну что – задача достойна героя?

По памятным местам
На самом деле, задача довольно проста. Основная прелесть этого последнего путешествия – вовсе не в зубодробительных задачах и не в бесконечных блужданиях по лабиринтам подземелий. Главное – это мощное чувство ностальгии, появляющееся с первых же мгновений. игры После мрачного, давящего Zork Nemezis, с его мрачными красками и бесконечными руинами, мы возвращаемся на тот самый Zork, который полюбили свыше 20 лет назад.
Ностальгией пропитано абсолютно все. Более того – создается впечатление, что некоторые сюжетные ходы придуманы с одной лишь целью – дать волю воспоминаниям. Что вы почувствуете, вновь попав в то место, с которого когда-то началось самое первое путешествие? Не всплывут ли в памяти казалось бы давно забытые строки: You are standing in an open field west of a white house, with a boarded front door. There is a small mailbox here. Ну что, узнаете? Вот он, дом, белый, как и положено. А вот и тот самый почтовый ящик - и пальцы, вдруг зажившие самостоятельной жизнью, тянутся к клавиатуре, чтобы набрать почти уже забытое Open mailbox, хотя время текстовых команд давно и безвозвратно ушло.

Но не ушла уникальная атмосфера, присущая только Zork’у. Страшные, казалось бы, дела творятся в империи – но почему же нас периодически пробивает на «хи-хи»? Ужасный диктатор, узурпатор и просто Великий Инквизитор вновь и вновь твердит, как заклинание, о том, что именно он здесь главный – но при этих словах почему-то постоянно вспоминается чудесный Бармалей, тоже постоянно вопрошавший «Я кровожадный? Я беспощадный»? Актеры переигрывают, совершенно безбожно и явно намеренно – и это лишь усиливает ощущение балагана.
А юмор? О, этот дивный, неповторимый юмор Zork’а. Охранная система дома Dungeon Master’а, суровая и неприступная на первый взгляд – и мгновенно «улетающая» от выкуренной сигары и глотка алкоголя. Невозмутимый и безмолвный Харон, с потрясающей серьезностью сообщающий (посредством надписи на шляпе) стоимость переправы. «Великий дракон Империи», падающий в обморок при виде вытащенной из ножен сабли. Перечислять все подобные гэги можно очень и очень долго – но при этом игра вовсе не является юмористической. Нет, смех здесь – не самоцель, а всего лишь приятное дополнение к одной из самых проработанных игровых вселенных.

Игра создавалась фанатами Zork’а для таких же фанатов. Чем больше ваш опыт в этом мире – тем больше мелких деталей вы заметите, тем глубже будет погружение в игровую вселенную. Но даже если Grand Inquisitor – это ваше первое знакомство с легендой – не беда: возможно, именно с него начнется отсчет путешествий в мир, созданный некогда гением Infocom’овцев и, не оценив и не поняв с первого раза, скажем, формат текстовых сообщений в случае фатальной ошибки, спустя некоторое время вы поймете, что они значат для тех, кто внутреннее содержание предпочитает блестящей внешней обертке и все еще ждет новых путешествий в придуманные, но такие реальные миры... Но сейчас таких уже не делают, увы!




Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 15-Апр-2011 15:41 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 26 KB


Размер: 1.3 GB
Хэш (hash) релиза: 3303e8a76db6246d43dff8c66a5516bb4b849d9e
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент [Linux Game,Квест] Зорк: Великий ИнквизиторZork: Grand Inquisitor . Будь первым!

!Обратная связь