Скачать через торрент Софтмод методом hotswap бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  27 MB   |    Зарегистрирован:  13 лет   |    .torrent скачан:  84 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Софтмод методом hotswap через torrent

 
 
Автор Сообщение

Solid Snake

avatar Solid Snake


Софтмод методом hotswap.

Описание: Все мы наслышаны про множество методов софтмода, которые, при всей своей простоте, требуют определенной материальной подготовки: оригинальную игру (причем определенного релиза, т.к. в новых релизах эксплойты правят), action replay или самодельный переходник с флешкой, причем для этого нам нужно либо пожертвовать хвостом от контроллера (с возможной пропайкой обратно), либо добавлять в контроллер usb-порт, что требует не только умения держать паяльник, но и определенной смелости, т.к. никуда не девается возможность контроллер поломать.

Но давайте задумаемся, для чего нам эти телодвижения с играми, для чего эти сейвы? Только для того чтобы снять защиту с винчестера и записать кое-какие файлы! Кто умеет лучше всего снимать защиту? Да конечно же сам, родненький, чОрненький, зелененький или прозрачненький XBOX!

Гениальные ребята с xbox-scene это дело решили. Так появился метод hotswap. Он не требует ничего, кроме компьютера и записанной заранее болванки.

ВНИМАНИЕ! Прежде чем делать что-то со своим драгоценным ящиком, вы должны настроиться очень серьезно! Подготовить все материалы, записать все (ага, все, аж одну) болванки, много раз вдохнуть и выдохнуть, только после чего приступать к делу. Естественно, если вы тем или иным образом убъете свой аппарат, я не несу ответственности никакой. Я вам рассказал про метод, ваше решение - пользоваться им или нет.

Итак, подготовимся. Лучше соберите все заранее, чтобы потом не метаться как раненый лось, в поисках шлейфика или проводочка.

Нам нужно:
1. Хбокс
2. Компьютер с cdrom
3. Длинный ide-шлейф.
4. Провод с "крокодилами" (не обязательно, можно просто проводок, можно вообще без него).
5. Отверка torx-20
6. ndure3 и xboxhdm с #xbins на efnet.
7. Любой аудио-сидюк (опционально).
8. Толика терпения.

Я думаю что не стоит расписывать, как получить ndure или xboxhdm с #xbins... Стоп! Я же на торрент-треккере! Уж этот момент я вам облегчу. Так что качаете торрент и п.6 вычеркиваете.

Итак, по пунктам.
XBOX:
1. Запускаем нашу консоль. Settings\System info смотрим версию ядра и версию дашборда. Выписываем их на бумажке. Если дашбоард не 5960 - обновляемся через live - иначе говорят что бывают проблемы.
K:1.00.XXXX.01 - XXXX это номер ядра.
D:1.00.YYYY.01 - YYYY - версия дашборда.

2. Берем, вставляем в консоль аудио-cd и грабим один трек. Если не нашли сидюк - можно этот пункт пропустить. Выключаем коробку.
3. Снимаем верхнюю крышку. Для этого отверткой t20 выкручиваем 4 винта под резиновыми ножками и 2 винта под наклейками.
4. Ослабляем шлейф винчестера, чтобы его можно было выдернуть, почти не потревожив консоль. Кстати, установка на твердое и устойчивое место приветствуется.

Компьютер:
1. Распаковываем xboxhdm в какую-нибудь папку. Я чтобы не плодить путей, создал в корне диска папку xbox и там полностью проводил всю работу. По умолчанию таймаут у программы 5 минут, если вы не уверены что успеете, редактируйте файл xboxhdm/linux/isolinux/isolinux.cfg - там выставьте timeout 600 - ровно в два раза больше. Лично мне 5 минут хватало с головой, но я на всякий случай таймаут увеличивал, благо это несложно.
2. Устанавливаем ndure. В процессе инсталляции выбираем Custom настройки и отмечаем галочками все, кроме Kernel selection. В Kernel Selection выбираем нашу версию ядра, наш XXXX. Посте чего инсталлируем ndure в папку /xboxhdm/linux/
3. Берем файл ndure со скриптом резервного копирования и кладем его в папку /xboxhdm/linux/ndure/ (файл лежит в торренте).
Там вообще-то есть скрипт, но он почему-то криво называется ndure.htm и он бы не сработал. Возможно его поправят, но пока что ничто не мешает это сделать нам все самим.
4. Делаем iso. Для этого запускаем в папке xboxhdm файл make-iso-win.bat
5. Прожигаем iso. Для этого берем обычную cd-rw (ну или если не жалко - то cd-r) и записываем любым нормальным рекордером. У меня нерой не получилось, зато imgburn сработал как часы.

xbox и PC подносим максимально близко друг к другу, чтобы можно было дотянуться шлейфом из PC до винта xbox. Вынимать винт не рекомендую - больше возможность повредить выдергивая шлейф.

Корпус xbox и PC нужно соединить проводом, чтобы у них была общая земля - дабы избегнуть статического шока. Еще проще дать на винт Xbox питание от PC, как это делал я, правда так не сильно удобно (я банально не нашел дома проводка, который не было бы жалко )
Желательно отключить от PC все винты, кроме тех шлейфов, которые пойдут в xbox и CDROM (я использовал раздельные). Подключить xbox к телеку, PC к монитору (я пользовал тот же самый телек, через видеовход из видяхи, переключался дистухой)

Вот и все, подготовительная стадия закончилась, мы можем приступать к софтмоду.

ЕЩЕ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ! ТОЛЬКО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

На этом этапе меня бил мандраж, поэтому рекомендую пройтись на улицу прогуляться, сбегать за хлебом, помыть посуду, короче говоря успокоиться, дабы не пороть горячку.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 20-Апр-2011 00:55 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 9 KB


Размер: 27 MB
Хэш (hash) релиза: 090490f1cc9bececdf2d5d39def388ba5725920f
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Софтмод методом hotswap . Будь первым!

!Обратная связь