Автор Сообщение

bot

avatar bot



Масштабное фэнтези, абсурдные комедии, новый Стивен Кинг и перезапуск «Секретных материалов» — зимой 2015-2016 года поклонникам сериалов будет что посмотреть



Пространство
The Expanse


Жанр: фантастика, детективный
Премьера: 14 декабря 2015


Самый дорогостоящий проект канала SyFy, у которого есть все шансы стать достойной заменой «Звездному крейсеру "Галактика"» и прочим подобным космическим телесагам. Сюжет основан на одноименной серии книг американских фантастов Дэниэла Абрахама и Тая Фрэнка, работающих под псевдонимом Джеймс С.А. Кори. В далеком будущем молодой капитан космического корабля Холден (Стивен Стрейт), его команда и уставший от жизни детектив Миллер (звезда «Жеребца» Томас Джейн) бороздят колонизированную землянами Солнечную систему в поисках молодой женщины, пропавшей с Земли. В ходе расследования герои скучают по родной планете, прелюбодействуют в невесомости и впутываются в крупнейший заговор в истории человечества.

Афиша Mail.ru



Хроники Шаннары
The Shannara Chronicles


Жанр: фантастика, фэнтези, приключения
Премьера: 5 января 2016



Сериал снят в живописной Новой Зеландии по серии романов американского толкиениста Терри Брукса и призван объединить у экранов любителей фэнтези и фантастики. Действие разворачивается в далеком посттехнологическом будущем, где Северную Америку делят между собой люди, эльфы, тролли и дворфы. Они веками враждуют друг с другом, но теперь им придется объединиться ради спасения Земли. Проект выглядит весьма многообещающим, хотя громких имен в нем немного: лишь режиссер «Железного человека» Джон Фавро, выступивший здесь в качестве продюсера пилотного эпизода, да колоритный Джон Рис-Дэвис — гном Гимли из трилогии Питера Джексона, на этот раз представляющий благородную расу эльфов.

Афиша Mail.ru



Оттенки синего
Shades of Blue


Жанр: драма, криминал
Премьера: 7 января 2016



Громкое возвращение Дженнифер Лопес на телевидение. Актриса, певица и продюсер играет мать-одиночку Харли Сантос, которой ради благополучия дочери приходится совмещать работу в родном отделе полиции (под началом ее друга и наставника в лице Рэя Лиотты) с «подработкой» в антикоррупционном отделе ФБР, вынуждающем ее шпионить за своими нечистыми на руку коллегами. В качестве продюсера полицейской драмы выступает знаменитый Барри Левинсон, получивший за своего «Человека дождя» в 1989 году «Оскар» как лучший режиссер. Он же снял пилотный эпизод сериала, в то время как сценарий к первому сезону написал автор динамичных триллеров «3 дня на убийство» и «Из Парижа с любовью» Ади Хасак.

Афиша Mail.ru



Сумеречные охотники
Shadowhunters


Жанр: драма, фэнтези, боевик
Премьера: 12 января 2016



В 2013 году на большие экраны вышла картина «Орудия смерти: Город костей» с Лили Коллинз и Джейми Кэмпбеллом Бауэром в главных ролях — экранизация первой книги из цикла городского фэнтези «Орудия смерти» американки Кассандры Клэр. Лента должна была положить начало новой подростковой франшизе наподобие «Сумерек» и «Дивергента», однако провалилась в прокате. Производство второй части — «Город праха» — застопорилось еще в 2014 году, и на замену ему пришла идея запустить сериал, который расскажет-таки миру о сумеречных охотниках, очищающих мир людей от разной нечисти. В актерском составе проекта — сплошь новые юные лица и ни одной звездной фамилии, но именно это может привлечь к экранам подростковую аудиторию, на которую, в конечном итоге, и рассчитан проект.

Афиша Mail.ru



Колония
Colony


Жанр: фантастика
Премьера: 14 января 2016



Один из самых амбициозных проектов зимы — сериал об отважных супругах, вступивших в борьбу с инопланетянами, колонизировавшими Лос-Анджелес. В то время как некоторые предпочитают сотрудничать с пришельцами и получать выгоду от сложившегося положения, герои пытаются остановить тиранию и заодно свести личные счеты с захватчиками. В главных ролях — звезда «Остаться в живых» Джош Холлоуэй и ветеран «Ходячих мертвецов» Сара Уэйн Кэллис. Сценарий проекта написал автор «Штамма» и «Остаться в живых» Карлтон Кьюз, а режиссером первых трех эпизодов стал аргентинец Хуан Хосе Кампанелла, получивший в 2010 году «Оскар» за ленту «Тайна в его глазах».

Афиша Mail.ru



Миллиарды
Billions


Жанр: драма
Премьера: 17 января 2016



Серьезный и по-настоящему взрослый проект канала Showtime — драма о больших деньгах и способах их зарабатывать, умело уворачиваясь от правоохранительных органов. В главных ролях — обладатели «Эмми» и «Золотых глобусов» Дэмиэн Льюис, ставший лицом канала благодаря «Родине», и Пол Джаматти. Первый играет гениального, амбициозного и наглого миллиардера, умножающего свое состояние далеко не всегда законными путями, а второй выступает в роли принципиального прокурора, мечтающего когда-нибудь богатого выскочку посадить. Дирижируют сериалом опытные киношные режиссеры, среди которых создатель «Областей тьмы» Нил Бергер, а за сценарий и продюсирование отвечают авторы «Иллюзиониста» и «Тринадцати друзей Оушена».

Афиша Mail.ru



Энджи Трайбека
Angie Tribeca


Жанр: комедия
Премьера: 17 января 2016



Совершенно абсурдный, придурковатый и ни к чему не обязывающий комедийный сериал от знаменитого комика Стива Карелла и его супруги Нэнси представляет собой пародию на классические полицейские драмы. Главная героиня Энджи Трайбека (ее играет звезда комедий «Офис», «Веб-терапия» и «Парки и зоны отдыха» Рашида Джонс) — ветеран элитного подразделения по-настоящему гнусных преступлений (Really Heinous Crimes Unit) полиции Лос-Анджелеса. Каждый день ей приходится сталкиваться с омерзительными делами, бестолковыми коллегами, эксцентричными свидетелями и преступниками – в числе последних, к слову, можно будет заметить Альфреда Молину, Джеймса Франко и Лизу Кудроу. В ноябре 2015 года — за два месяца до премьеры в эфире — сериал был продлен на второй сезон.

Афиша Mail.ru



Улица милосердия
Mercy Street


Жанр: драма, исторический
Премьера: 17 января 2016



Историческая драма, продюсером которой выступил Ридли Скотт, основана на реальных событиях и затрагивает острые политические, социальные и этические вопросы, характерные для США конца XIX века. Действие разворачивается в небольшом городке на границе Севера и Юга в разгар Гражданской войны. Главные героини — медсестры импровизированного госпиталя, придерживающиеся разных политических взглядов, но забывающие о разногласиях, когда речь идет о спасении раненых солдат. Режиссером проекта стала Роксанн Доусон, в послужном списке которой более 40 сериалов, от «Зачарованных» до «Водолея», а в главных ролях — повзрослевшая звезда подростковой комедии «Скотт Пилигрим против всех» Мэри Элизабет Уинстед и дебютантка Ханна Джеймс. В эпизодах можно будет встретить звезду «Как я встретил вашу маму» Джоша Рэднора.

Афиша Mail.ru



Секретные материалы
The X-Files


Жанр: фантастика, триллер, детективный
Премьера: 24 января 2016



Главная премьера зимы 2016 года, которую ждут даже те, кто в свое время не смотрел оригинальный сериал, — это шестисерийная мистическая история, выдержанная, судя по всему, в духе старых добрых «Секретных материалов». Во-первых, в главных ролях мы снова увидим Дэвида Духовны, Джиллиан Андерсон и нескольких других актеров из культового шоу. А во-вторых, над перезагрузкой потрудилась плотно сбитая команда продюсеров, режиссеров и сценаристов, работавшая над оригиналом, во главе с создателем сериала Крисом Картером. Сюжет новых серий пока неясен и держится в секрете, но можно не сомневаться, что агенты Малдер и Скалли вновь попадут в центр глобального заговора с участием инопланетян, а истина наконец окажется где-то совсем-совсем рядом.

Афиша Mail.ru



Люцифер
Lucifer


Жанр: драма
Премьера: 19 октября 2014 (мир)



Фантастический сериал о приключениях дьявола в Лос-Анджелесе основан на популярной серии комиксов, но при этом довольно далеко отступает от оригинала. Пилотный эпизод, который написал сценарист «Блудливой Калифорнии» Том Капинос и снял создатель «Другого мира» Лен Уайзман, впервые был показан в июле 2015 года на фестивале Comic-Con в Сан-Диего и встречен восторженными отзывами критиков и зрителей. Сериал был запущен в производство, и теперь зрителей ждет по меньшей мере 13 серий о жизни Люцифера в Городе ангелов, где он открыл свой ночной клуб и наслаждается алкоголем, женщинами и музыкой, вызволяя потаенные страсти и пороки людей на свет божий.

Афиша Mail.ru



Изгои
Outsiders


Жанр: драма
Премьера: 26 января 2016



Необычная и мрачноватая драма в стиле экстремальных телешоу канала Discovery рассказывает о семье Фарреллов, которые ведут суровую, уединенную и крайне консервативную жизнь в горах Аппалачах, презирая закон и его представителей в попытках сохранить привычный быт. Они передвигаются по своим владениям на квадроциклах и ежедневно вступают в конфронтации с местным шерифом. Сюжет и первые промоматериалы выглядят многообещающе, хотя сериал и не пестрит звездными именами. Одним из исполнительных продюсеров проекта выступает Пол Джаматти, а главную роль играет известный в большей степени благодаря своим ярким второстепенным ролям Дэвид Морс.

Афиша Mail.ru



Волшебники
The Magicians


Жанр: драма, фэнтези, детективный
Премьера: 26 января 2016



Еще один дорогой и амбициозный проект канала SyFy — настоящий «Гарри Поттер» для взрослых. Сериал основан на популярной трилогии американского писателя Льва Гроссмана, первая часть которой была опубликована в 2009 году. Сюжет разворачивается вокруг 20-летнего мечтателя Квентина Колдуотера, который однажды узнает, что волшебный мир, о котором он так много читал в детстве, действительно существует, а сам он принят в колледж магии в Нью-Йорке. Осваивая колдовскую науку, герой узнает о том, что его сокурсники на самом деле представляют большую угрозу для общества. В главных ролях — сплошь молодые и пока мало узнаваемые лица, а в числе сценаристов и продюсеров — создатели «Сверхъестественного», «Водолея» и «Иллюзиониста».

Афиша Mail.ru



Американская история преступлений
American Crime Story


Жанр: драма, биография
Премьера: 2 февраля 2016



Новый проект от создателя «Американской истории ужасов» Райана Мерфи — сериал в модном нынче жанре антологии, где каждый сезон будет посвящен одному громкому преступлению, имевшему место в истории США. Первая часть расскажет о резонансном деле темнокожего бейсболиста О. Джея Симпсона, который в 1995 году обвинялся в убийстве экс-супруги и ее любовника и был оправдан, несмотря на многочисленные улики, указывающие на его причастность к делу. В главных ролях — целая россыпь именитых актеров, среди которых Кьюба Гудинг-младший в роли Симпсона, Джон Траволта в роли адвоката, Сара Полсон в роли прокурора и звезда «Друзей» Дэвид Швиммер в роли Роберта Кардашьяна, известного голливудского правозащитника и отца знаменитых сестер Кардашьян.

Афиша Mail.ru



Винил
Vinyl


Жанр: драма, музыкальные
Премьера: 14 февраля 2016



Одна из главных премьер канала HBO в новом году — назревавший с 2013 года проект Мартина Скорсезе и Мика Джаггера. В почетном списке продюсеров и сценаристов сериала также значится создатель «Клана Сопрано» и «Подпольной империи» Терренс Винтер. В центре сюжета — профессиональная и личная судьба музыкального продюсера Ричи Финестры, которого играет Бобби Каннавале, его попытки удержаться на плаву в мире, где панк, хип-хоп и диско сменяют старый добрый рок, а также его отношения с коллегами, подопечными и красавицей женой в исполнении Оливии Уайлд. Вокруг основной истории — канонические секс, наркотики, рок-н-ролл и прочие прелести безумного музыкального мира Америки 1970-х. В качестве бонуса — сын Мика Джаггера Джеймс в роли, конечно же, лидера рок-группы.

Афиша Mail.ru



11/22/63


Жанр: фантастика, триллер, детективный
Премьера: 15 февраля 2016



Продюсерский проект не нуждающегося в представлении Джей Джей Абрамса — экранизация одноименного историко-фантастического романа Стивена Кинга, опубликованного в 2011 году. Джеймс Франко играет обычного учителя английского языка, который отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство 35-го президента США Джона Кеннеди, но в процессе отвлекается на любовные похождения и попытки изменить собственную жизнь. О переносе произведения на экран велись разговоры сразу после его публикации — режиссер «Молчания ягнят» Джонатан Демми начал писать сценарий полнометражного фильма, но в итоге отказался от идеи, не найдя общий язык с привередливым Кингом. В 2014 году книгу решено было перенести в сериал, продюсером и сценаристом которого и выступил автор первоисточника.

Афиша Mail.ru



by L tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Люцифер, Джей Ло и НЛО: топ-15 новых сериалов зимы . Будь первым!

!Обратная связь