Скачать через торрент Через тернии к звездам Фильм бесплатно в хорошем качестве torrent

Скачивайте на UnionPeer.org фильмы через торрент без регистрации. Новинки кино в хорошем качестве через торрент. На UnionPeer.org можно скачать через торрент фильмы 2014 и 2015 годов. Самые новые фильмы.

Скачать торрент Через тернии к звездам бесплатно через .torrent фильм мультфильм сериал

Статистика раздачи
Размер:  2.04 GB   |    Зарегистрирован:  13 лет   |    .torrent скачан:  132 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Через тернии к звездам (Ричард Викторов, Николай Викторов) [1980 (2001) г., фантастика, DVDRip] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Кавайная печенюфффка

avatar Кавайная печенюфффка


Через тернии к звездам
Новая версия

Год выпуска: 1980 (2001)
Страна: СССР, Киностудия им. Горького
Жанр: фантастика
Продолжительность: 01:56:31

Режиссер: Ричард Викторов, Николай Викторов
Сценарий: Кир Булычёв, Ричард Викторов
Оператор: Шандор Беркеши, Александр Рыбин
Композитор: Алексей Рыбников / Дмитрий Рыбников

В ролях:
* Елена Метёлкина — Нийя
* Евгений Карельских — пилот звездолёта
* Улдис Лиелдиджс — Сергей Лебедев
* Надежда Семенцова — Надежда Иванова
* Вадим Ледогоров — Степан Лебедев
* Елена Фадеева — Мария Павловна
* Вацлав Дворжецкий — Петр Петрович Лебедев
* Людмила Нильская — Селена
* Александр Лазарев — Виктор Климов
* Игорь Ледогоров — Ракан
* Александр Михайлов — Олег Дрейер
* Борис Щербаков — Эдуард Колотун
* Глеб Стриженов — Глан
* Игорь Ясулович — Торки
* Владимир Фёдоров — Туранчокс
* Валерий Носик — Лий
* Алексей Ванин — Бармалей

Описание: В таинственных глубинах Вселенной патрульный звездолет «Пушкин» обнаружил космический корабль неизвестной землянам конструкции. Борт корабля представлял собой лабораторию по клонированию живых организмов. Дети, похожие один на другого, как две капли воды, были мертвы.
Лишь одна девушка, безмолвная и испуганная, осталась жива. Нийя, внешне очень похожая на человека, была рождена необычным способом - выращена искусственно из живых клеток, и обладала необычными свойствами: могла мгновенно перемещаться в пространстве, передвигать взглядом предметы, у нее была молниеносная реакция, необычная сила.
По прибытии на Землю, ученые выяснили, что в мозг инопланетянки зашит пульт управления, призванный гарантировать точное выполнение «особой миссии». Пульт начинает действовать в тот момент, когда Нийа в составе земной экспедиции высаживается на своей родной планете Десса…

В 2001 году сыном режиссёра была выпущена переработанная версия фильма. Проведена цифровая обработка изображения, восстановление цвета, переработаны некоторые спецэффекты, записана полностью новая звуковая дорожка в формате Dolby Digital. Продолжительность фильма приведена в соответствие со стандартами современного кинопроката, в результате он сокращён на 20 минут. По утверждениям авторов, в переработанной версии сокращены растянутые эпизоды, снижавшие динамику фильма, и выброшены эпизоды, нёсшие в себе советскую идеологическую окраску.

Заметно сокращены следующие сцены:

* Совещание на орбитальной станции, на котором определялась дальнейшая судьба Нийи.
* Убран диалог Степана и командира «Астры» о назначении космического судна из сцены разговора перед отлетом.
* Сцена работы Сергея с Нийей в его доме, обучение девушки. Удалён существенный момент, когда Нийя начинает осмысленно общаться:
«Нийя: Я — Нийя.
Сергей: Говори!
Нийя: Ты — Сергей.
Сергей: Говори!
Нийя: Он — Степан.
Сергей: Говори!
Нийя: Мы — люди!
Сергей: Стоп! Всем отдыхать! На воздух!»
* В оригинальном варианте Нийя, собираясь купаться в море, полностью раздевается в присутствии Степана и его знакомой Селены, и Степан вынужден объяснять ей, что у землян так не принято. В новой версии эпизод с раздеванием донага и объяснениями Степана исключён. Девушка просто скидывает сарафан собираясь купаться, в этот момент Надежда, постоянно наблюдающая с помощью техники за Нийей, демонстрирует Лебедеву возможность управления клоном, говоря: «Смотри, сейчас я её одену», даёт команду, и девушка молниеносно одевается.

Композитор Алексей Рыбников при написании музыки к оригинальному фильму использовал мелодии, написанные им для оперы «Юнона и Авось». В новой версии по соображениям охраны авторских прав все они были заменены музыкой Д. Рыбникова, сына Алексея Львовича. Правда, основная музыкальная тема фильма была сохранена.

* Главная героиня фильма сейчас работает продавщицей обуви в Москве, а главный герой эмигрировал в Новую Зеландию.
* Звездолеты землян выполнены в форме «летающих тарелок». Это первое появление летающих тарелок как земных космических кораблей в мировом кинематографе. До фильма «Через тернии к звездам» «тарелками» в кино пользовались только инопланетяне.
* Виды гибнущей планеты Десса снимались в Таджикистане, в окрестностях заброшенного нефтеперерабатывающего завода возле города Исфары. Интересно, что до этого там планировали снимать фильм Андрея Тарковского «Сталкер», но не нашли места для размещения съемочной группы и перенесли съёмки в Эстонию.
* Хотя действие фильма происходит спустя 3 века, в его сценах отчётливо видна используемая героями жевательная резинка в пластинках московского производства времён съёмок фильма, а также детская молочная смесь «Малыш».
* Также бросается в глаза зрителю неадекватность сюжетному времени фильма использования в качестве интерьера космопорта зала московского аэропорта Шереметьево-2 времён съёмок фильма практически в неизменном нефутуристичном виде (только с соответствующими надписями планет на обычных табло прибытия-отправления).
* На информационном табло космопорта можно заметить название звездолёта «Заря», и пункт его назначения — Кассиопея. Это звездолёт из другого фильма Ричарда Викторова: Москва-Кассиопея.
* В новой версии фильма добавлены кадры парящих в облаках над космопортом звездолётов, а посадочная площадка в точности копирует знаменитую «рюмку» аэропорта Шереметьево-1.
* В конце фильма предполагалось поместить надпись: «Все кадры гибнущей планеты Десса сняты на территории СССР». Цензура эту фразу потребовала убрать. Только в новой версии фильма в финальных титрах мы можем увидеть фразу: «Все кадры гибнущей планеты Десса сняты на планете Земля».
* В конце фильма новой версии ошибочно указан актёр Владимир Носик, сыгравший Лийя. На самом деле Лийя играл Валерий Носик.
* В эпизоде, где Нийя раздевается на пляже, изначально было задумано показать, что у героини отсутствует пупок. Партийное начальство сочло такую сцену недопустимой в советском киноискусстве. Пришлось ради сохранения сцены выдумывать диалог про «моральные нормы землян».
* Изначально задумывалось, что «Астра», совершив посадку на планете Океан, вступит в бой со страшным морским чудищем, которое, по замыслу режиссёров, должно было стать самым страшным из всех киномонстров всех времён, а сцена сражения — одной из самых захватывающих. Но эпизод сократили из-за финансовых трудностей, оставив трогательную сцену прощания с «коллегой Прулем».
* Актер Улдис Лиелдидж, сыгравший Сергея Лебедева, прославился в советском кинематографе ролями немецких офицеров времен Великой Отечественной, эсэсовцев и так далее. Это его первая роль положительного персонажа, да ещё и русского по национальности.
* Предполагалось, что Нийя будет в фильме абсолютно лысой. Так бы оно и было, если бы не вмешательство партийной цензуры, которая в этом усмотрело нарушение моральных норм. Пришлось выдумывать «пушок» на голове главной героини.
* В фильме должен был быть показан флаер — аппарат, который спускает Нийю и Сергея Лебедева с орбиты прямо к его дому на посадочную площадку. Но и на это транспортное средство денег не хватило, пришлось показать, как на площадку сходят Сергей и Нийя… а откуда, так и осталось неясным. Также, в сцене, когда Степан Лебедев просит у Надежды разрешение «покататься», он идёт за кусты, где очень ясно виден обычный автомобиль. И это — в XXIII веке.
* Робот Бармалей должен был быть, по замыслу режиссера, сделанным из металла. Но первую конструкцию, сваренную из железных ведер, Викторов отверг. На другую не осталось ни времени, ни средств. Так вместо железного «терминатора» сделали надувного пупса.
* Среди персонажей фильма самый, пожалуй, колоритный - разумный осьминог «Коллега Пруль», боящийся кошек. Коллега Пруль любит покушать и его фраза: «вкусно, дай ещё» стала мемом, как и фразы: «коты не стучат», «Это член экипажа — Василий».
Формат : Matroska
Размер файла : 2,04 Гигабайт
Продолжительность : 1 ч. 56 м.
Общий поток : 2509 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2010-04-26 12:24:50
Программа-кодировщик : mkvmerge v3.2.0 ('Beginnings') built on Feb 12 2010 16:46:17
Библиотека кодирования : libebml v0.7.9 + libmatroska v0.8.1

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профайл формата : [email protected]
Параметры CABAC формата : Да
Параметры ReFrames формата : 3 кадры
Режим смешивания : Container [email protected]
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 56 м.
Битрейт : 1627 Кбит/сек
Номинальный битрейт : 1683 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 464 пикс.
Соотношение кадра : 2,226
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Разрешение : 24 бит
Колориметрия : 4:2:0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.195
Размер потока : 1,32 Гигабайт (65%)
Библиотека кодирования : x264 core 80 r1376M 3feaec2
Настройки программы : cabac=1 / ref=3 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x113 / me=hex / subme=7 / psy=1 / psy_rd=1.0:0.0 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=0 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-2 / threads=3 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / mbaff=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=0 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / wpredb=1 / wpredp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / rc_lookahead=40 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=1683 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00

Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 56 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 256 Кбит/сек
Канал(ы) : 2 канала(ов)
Расположение каналов : L R
Частота : 48,0 КГц
Задержка видео : 2 с. 806 мс.
Размер потока : 213 Мегабайт (10%)
Заголовок : Oroginal, mono, 256
Язык : Russian

Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 56 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Задержка видео : 11 с.
Размер потока : 320 Мегабайт (15%)
Заголовок : New, 5.1, 384
Язык : Russian

Аудио #3
Идентификатор : 4
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 56 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Канал(ы) : 2 канала(ов)
Расположение каналов : L R
Частота : 48,0 КГц
Задержка видео : 40 с.
Размер потока : 160 Мегабайт (8%)
Заголовок : Comments, 192
Язык : Russian

Качество: DVDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: AVC; 720x464 (2.226) @ 1032x464; 1626 Kbps; 25 fps; 0,195 bpp
Аудио 1: Russian; AC3; 256 Kbps; CBR; 2 ch оригинальная mono дорожка
Аудио 2: Russian; AC3; 384 Kbps; CBR; 6 ch "новая" озвучка
Аудио 3: Russian; AC3; 192 Kbps; CBR; 2 ch комментарии о создании


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 03-Ноя-2010 23:49 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 11 KB


Размер: 2.04 GB
Хэш (hash) релиза: 9422c9a614501aa2641c06a319ae6cc692af35bc
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Через тернии к звездам . Будь первым!

!Обратная связь