Скачать через торрент музыку Pandora Snail - War And Peace - 2015, MP3, 320 kbps бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  144 MB   |    Зарегистрирован:  7 лет 10 месяцев   |    .torrent скачан:  88 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать (Progressive Rock, Eclectic Prog, Instrumental) Pandora Snail - War And Peace - 2015, MP3, 320 kbps через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Pandora Snail / War And Peace

Жанр: Progressive Rock, Eclectic Prog, Instrumental
Страна исполнителя (группы): Россия
Год издания: 2015
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 62:01

Треклист:
1. Dilemma (5:52)
2. By The Mountain River (3:48)
3. To Catch The Wind (3:53)
4. Submarine (5:21)
5. James Pont (16:36)
6. Mother's Tears (4:22)
7. Red Rivers (2:08)
8. Stones' Names (3:57)
9. Dance Under The Bullets (3:08)
10. After The War (4:51)
11. Satori (8:05)

Pandora Snail – это сплав совершенно разносторонних музыкантов. Сплав молодости и опыта. Сплав жесткого бита и лирических мелодий, джазовой импровизации и крупных многочастных композиционных форм. Исходя из этого, произведения группы представляют собой коктейль, в котором смешаны классика, джаз, тяжёлый рок и много еще чего. Обычно, это называют фьюжном или прогрессивным/арт роком.
Группа Pandora Snail образовалась в 2008 году в Санкт-Петербурге как инструментальный проект из профессиональных музыкантов, но окончательно коллектив сформировался и обрёл целостность в 2010 году.

В феврале 2011 года в группу пришёл опытный барабанщик Игорь Черидник.

Весь 2011 год музыканты группы разбирали музыкальный материал Ульяны Гор — автора большинства произведений дебютного альбома, оттачивая до совершенства исполнение мелодичных и виртуозных многочастных композиций.

С этого момента, группа является постоянным участником музыкальных фестивалей, в большинстве своём, прогрессивной направленности, а также даёт сольные концерты в родном городе Санкт-Петербурге.

В 2014 году Игорь Черидник перестаёт быть в составе группы, и на его смену приходит молодой барабанщик Всеволод Шувалов.

В 2015 году лейбл АртБит выпускает их дебютный альбом «War And Peace».

В настоящее время состав группы таков:
- Ульяна Гор (клавиши, композитор)
- Олег Горгадзе (гитара, композитор)
- Всеволод Шувалов (ударные)
- Кирилл Клюшин (бас-гитара)
- Артём Гареев (скрипка)
Запись сделана на студии «Интерзвук» в 2010 г.
Звукорежиссер, сведение: Сергей Наветный.
Сведение: Алексей Тополов.
Мастеринг: Сергей Большаков.
Художники: Константин Нагишкин, Светлана Карлова.
Фотограф: Светлана Карлова.
Дизайн: Александр Медведев.
Выпускающий продюсер: Николай ‘BigNick’ Богайчук.
Издатель: OOO«ArtBeat»
- Ульяна Гор – клавиши, композитор, вокал
- Олег Горгадзе – гитара, электрогитара, композитор, шумы, вокал
- Кирилл Клюшин – бас-гитара, контрабас
- Артем Гареев – скрипка
- Игорь Черидник – ударные, перкуссия

«Шумы» на записи – Янина Подрезова, Демьян Титов, Юля Александрова и Никита Соколов.
Дебютный альбом питерской прогрессив-роковой группы Pandora Snail проделал долгий путь к выходу: записан он был, судя по информации на диске, еще в 2010 году, а издан только в самом конце 2014-го. Что стало причиной такого длительного ожидания, доподлинно неизвестно, но ничто хорошее не появляется на свет слишком просто. Выпуску альбома сопутствовал и уход барабанщика, ветерана питерского рока Игоря Черидника ("Странные игры", "Игры")... Тем не менее, пластинка перед нами, и первое положительное впечатление, сложившееся еще во время знакомства с группой на концертах, подтверждается в записи. Хотя сейчас команда звучит "вживую" более мощно и рОково: всё-таки пять лет для группы – немалый срок.

Pandora Snail – инструментальный квинтет, где на первом плане клавишные (основной композитор группы Ульяна Гор) и скрипка (Артём Гареев), поддержанные вполне интеллигентной электрогитарой (Олег Горгадзе, также автор музыки) и изощренной ритм-секцией (Игорь Черидник/Кирилл Клюшин). Конечно, и пианистка Ульяна Гор, за плечами которой музыкальное образование и серьезный профессиональный бэкграунд, и ее коллеги привнесли в музыку все свои знания и умения: здесь можно обнаружить и сложную полифонию ("Дилемма"), и "навороченные" пассажи и инструментальные переклички, и столь любимые прог-рокерами "нагнетания", сбивки и непростые гармонии ("Джеймс Понт"), и развернутые многотемные композиции. Но при всей "закрученности" музыка воспринимается достаточно легко, во многом за счет ярко выраженной мелодической составляющей. Pandora Snail обращаются к классическому наследию, преломляя различные старинные жанры и иногда даже стилизуя ансамблевое звучание "под барокко", но в этом скорее есть что-то от оркестра Джейсма Ласта, чем, скажем, от Procol Harum. Солирующая скрипка придает звучанию особую выразительность. Приятно, что этот инструмент постепенно находит в нашем прог-роке свое место: им пользуются Kostarev Group, Ascorbic Acid, "Затерянный мир" – все группы, заметим, с академическим бэкграундом, ибо на скрипке, простите за банальность, сложно играть на хорошем уровне (а на плохом – просто не стоит). У Pandora Snail скрипка, можно сказать, заменяет вокал, ее линии легко можно представить в исполнении голоса, с неким текстом.

На диске 11 композиций, объединяющихся в единое концептуальное целое, а программное содержание ярко выражено в заглавии. "Война и мир" – что-то знакомое, не правда ли? Хотя вряд ли это "пересказ" знаменитого толстовского "эпика", скорее, взгляд современных музыкантов на нынешнюю ситуацию в мире, в котором всё совсем не спокойно. Стремительные "Красные реки", гарцующий "Танец под пулями", сосредоточенная "После войны" – драматичные и насыщенные контрастами композиции, в которых лихие скрипичные пассажи сочетаются с тяжелыми гитарными риффами и общим сумрачным строем. "Слезы матери" – пронзительный лирический фрагмент, завершающийся, впрочем, очень светло. Ну, а упомянутый выше "Джеймс Понт" – образ культового супергероя, в интерпретации Pandora Snail обретающего еще и некий местечковый "пафос". Даже последняя вещь, фьюжновая "Сатори", начинающаяся с благостных басовых переборов, не приносит в итоге успокоения. Так что альбом скорее ставит вопросы, чем отвечает. Ну, а искать ответы – дело слушателя.

Автор: Елена Савицкая
Оценка: 9/10
Доп. информация: раздача оформлена с одобрения музыкантов коллектива.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 22-Июн-2016 06:30 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 12 KB


Размер: 144 MB
Хэш (hash) релиза: 6abc5c7a9f0b58d311198d3dcd90bfed8f88a03a

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Pandora Snail - War And Peace - 2015, MP3, 320 kbps . Будь первым!

!Обратная связь