Скачать через торрент музыку Олег Сурков бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  1007 MB   |    Зарегистрирован:  7 лет 8 месяцев   |    .torrent скачан:  23 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать (Psychodelic, Garage Rock, Acoustic) Олег Сурков (Тише Пчёл, Не Зверь Ё) - Дискография (11 релизов) - 1991-1999, MP3, 320 kbp через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Олег Сурков (Тише Пчёл, Не Зверь Ё) / Дискография (11 релизов)

Жанр: Psychodelic, Garage Rock, Acoustic
Страна исполнителя (группы): Россия
Год издания: 1991-1999
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 09:06:41
Наличие сканов в содержимом раздачи: нет
Треклист:
01.Грибоедов
02.Откровение
03.Раскаяние
04.Словно...Словно...Словно...
05.Весна на фронте
06.Вставай, страна народная!
07.Лайки Джонс
08.В небо без крыльев
09.Песня решившего стать святым
10.По секретной тропе
11.Поезд дураков
12.Самая веселая патология
13.Самое святое
Фактически, раритет. Большинство записей сделаны ещё до возникновения проекта "Тише пчел", а уж тем более до возникновения группы "Палево". Спасибо Саше Яновскому и Георгию за оцифровку. P.S. Игорю Федоровичу Летову тоже, по-моему, спасибо. Слава богу, не всегда получалось ему подражать..
Продолжительность: 00:33:22

00.Марш-бросок(Intro)
01.Мягкие корни
02.Праздничное состояние
03.Ударная бригада
04.Забытьё
05.Марш-бросок
06.Памяти Олега Кошевого, молодогвардейца (сочинение Олега Суркова по литературе)
07.Самолёт
08.Недоглядел
09.Смерть Чебышева
10.Пуговицы
11.Агрессивное место-I
12.Отход к зимней спячке
13.Агрессивное место-II
14.Самолёт (stretch)
15.Замечания к ученику 4"Б" класса школы N943 Суркову Олегу
16.Деревья
17.Подарок
18.Зимовье зверей
19.Марш-бросок (end)
В апреле 1993-года, в самый разгар весны, мы с Ильёй Мироновым и Димой Мокшиным спонтанно записали в домашних условиях материал для альбома "Агрессивное место". Проект назвали "Тише пчол". Барабанами, как и положено, служили картонные коробки и чемодан, зато была крутая бас-гитара. Тексты сочинялись мною прямо на ходу от балды и это, собственно, был мой первый опыт создания импровизаций. Правда, никакого допинга мы в то время не принимали (я - так вообще даже не пил), но это не помешало нам записать несколько достаточно интересных композиций ("Смерть Чебышева", хотя бы). С другой стороны, некоторые композиции реально нагружали башню ("Марш-бросок"), но в допустимых пределах. Позже я дополнил запись всевозможными единолично придуманными и записанными фурштюками, в результате чего на свет появился альбом "Агрессивное место". Увлечение "Гражданской обороной", конечно же, не могло не сказаться на качестве конечного продукта, тем не менее, я считаю, что какие-то свои нотки и идеи мы в этот альбом всё-таки добавили. Но всё равно, Игорь Фёдорович, хочу сказать вам большое спасибо за те уроки, которые преподало мне ваше любопытное творчество! Состав:
Миронов, Мокшин - бас, барабаны (ребята в каждой песне менялись инструментами),
Мокшин - чтение белиберды через пластмассовый конус (11),
Сурков - вокал, гитара, тексты

Продолжительность: 00:46:46
01.Ангел Яр
02.Нападение цыган на еврейскую кибитку 18 января 1903г.
03.Нескончаемый дождь
04.Мазохизм
05.Невольническая
06.На спортивном празднике (сочинение по литературе ученика 8"Б" класса Олега Суркова)
07.Дикий Ягель
08.Проповедь мастурбации
09.Старуха
10.Гвозди лезут на рожон
11.Стая-Истина
12.Дефектология
13.Разгерметизация
14.Лестница на волю
15.Лосеферма
Следующий после "Агрессивного места" альбом проекта "Тише пчол" под названием "Дикий Ягель". Придумалось и записалось это дело в конце октября-начале ноября 1993-го года. Особой любовью у народа до сих пор продолжает пользоваться трек №2 ("Нападение цыган на еврейскую кибитку"), маразматическое произведение, спонтанно рожденное мною и моим старшим братом Игорем. Качество записи - среднее (оцифровка с аудиокассеты)Состав:
Олег Сурков - вокал, тексты (кроме 2 - текст Сурков-большой/Сурков-малый, 13 - текст Сурков/Пыж)
Игорь Сурков - вокал (2)
Дмитрий "Dmok" Мокшин (7-13) - бас, гитара, "барабаны", дудки и вообще всё, из чего можно извлекать звук, бэк-вокал (7,8,10,11)
Илья "Deadley" Миронов (7,8,13) - бас, "барабаны"
Наталья Лобусова - незримый повар: приготовление макарон,"Мальчики! Идите кушать, пока не остыло" и т.п (7,8) Композиции 2,8,10,12 являются импровизациями

Продолжительность: 00:46:41
01.Песня решившего стать святым (2:31)
02.Один день из жизни Слона (19:19)
03.У вас газом пахнет... (1:28)
04.Ирреальность (4:17)
05.Роковой Павлик (16:49)
06.Где уроки на понедельник? (0:42)
07.Сибирская зима (8:13)
08.Перекопы-перекопы! (1:24)
09.Приближение разноцветного безумства (1:36)
10.Простите меня, извините меня! (1:24)
Из многочисленного репертуара "Тише пчол", этот альбом, пожалуй, могу назвать самым концептуальным. Уровень ебнутости (в хорошем смысле) зашкаливает и рвется в потусторонние путешествия. Здесь вам и 20-минутная композиция "Один день из жизни слона", и 17-минутный "Роковой Павлик", и прочий не менее любопытный бред. Неоднократно возвращаясь к прослушиванию старых архивов, я пытался понять - откуда же в моей голове рождались такие бредовые композиции. Ведь я тогда не курил. Не так давно, собирая материал для этого альбома (от исходной версии он отличается некоторым количеством бытовых аудиовставок), я натолкнулся на композицию, которую назвал "Перекопы-перекопы"(8-й трек). Так сказать, выкройка из моей тогдашней повседневной жизни. Именно в момент прослушивания я осознал, что практически с самого рожденья меня окружала обстановка глубочйшего патологического бреда, что естественным образом отразилось на последующем творческом процессе. Когда-нибудь я напишу об этом в мемуарах, а пока предлагаю вам отслушать альбом 1993-го года "Ирреальность". Для удобства скачивания в скобках указаны продолжительность звучания трека и его размер. В создании композиций 2 и 5 принимал участие мой старший брат Игорь. Кстати говоря, "Один день..." и "Павлик" - практически первые наши с ним опыты в сочинительстве импровизаций (примерно в тоже время была записана знаменитая "Мы ехали на тройке с бубенцами...")
Продолжительность: 00:57:47
01_Рыжие волосы
02_Последняя прогулка
03_Начало дождя
04_Тосковать по Родине
05_Глеб Гуридыш
06_Ягоды
07_Кровь с проливными дождями
08_Я снова влюбился
09_Что видел Габов
10_Белоруссия
11_Гравицапа
12_Засуха
13_Пока течёт ручей
14_Наблюдения одного матроса
15_Зимний путь (Колыбельная)
16_Арзамас-16
17_Аксипинтр Кукей
18_В полусне, на трамвае по улице Володарского
19_У костра
Летом 1995-го года на свет появился альбом "Кровь с проливными дождями". Записал я его в гордом одиночестве, на двухкассетник "Нота". На мой взгляд, очень милый альбом, здесь маразматические композиции ("Ягоды", "Аксипинтр Кукей", "Гравицапа") прекрасно уживаются с более серьезными вещами ("Тосковать по Родине", "Кровь с проливными дождями"). Любимой вещью на этом альбоме у меня была и остается колыбельная "Зимний путь". Помню историю, расказанную Вовой Благовым. Как-то раз он возвращался с чьего-то там дня рожденья, в соответсвующем состоянии. В метро его остановили менты "и достали дубинки смеясь" (видимо, чересчур было соответсвующее состояние). Во время осмотра карманов, молоденький сержант обнаружил у Вовы в кармане кассету "Тише пчол" как раз-таки с ныне-выкладываемым альбомом. Миллиционер стал читать названия композиций, до Вовы Благова долетало невнятное бормотание: - Так... Глеб Гуридыш... Что ещё за Глеб Гуридыш?.. Ага... Аксипинтр Кукей... Какой такой Кукей?.. Вскоре Вову отпустили с миром, а вот кассету сержант Вове так и не вернул. И я очень живо представил, как этот самый миллиционер, прийдя домой и переодевшись в домашний тренировочный костюм, сидит перед магнитофоном и слушает:
"На расстроенном баяне поиграв, как на трубе
Ходит Крыков по поляне с гравицапой в голове
Он грибы всё утро ищет, хоть январь стучит в окно
Оторвав у танка днище, Крыков сядет на него..."

Продолжительность: 00:45:44
01.Весна
02.Рваная бумага
03.Тысяча тысяч
04.Гладиолусы
05.В небо без крыльев
06.Чойбалсан
07.Песня карликов
08.Интервенты
09.Куйбышев и его колыбельная
10.За осенним листом
11.Ярко-розовая быль
12.Чур меня
13.Косточки
14.Дюрдя
Ещё один альбом проекта "Тише пчол". Ранее не оцифровывался. Всё записывал в одиночку, за исключением композиции "Интервенты". Там состав был, кажется, такой:
Олег Сурков - вокал гитара
Миша Росляков - бас-гитара
Тоша (какой-то крендель из группы то ли "Витраж", то ли "Изразец") - соло-гитара
Серёжа Амелько - ударные
В альбоме фигурируют ёбнутые и брутальные композиции. "Песня карликов", например. Почему карликов??? Но есть и неёбнутые - "В небо без крыльев", допустим. Есть смешные номера. Есть стишки. Всего понемногу, короче говоря. Качайте на здоровье!

Продолжительность: 00:44:04
Часть 1:
01_Алексеев
02_Старуха
03_Самое святое
04_Разведчица Катя идёт в горло
05_Царь Прожитое Время
06_Крыков в тылу
07_Бронепоезд
08_Сказание о бумажном змее
09_Яйца
10_Игра в ведьму
11_Тверской султан
12_Померещилось_солдат Никита
13_Соловьиная роща
14_Железный суп
15_Карусель
16_Квасу попил
17_Поезд дураков
18_Путешествие ежиков
19_Павлик Морозов
20_Пока течет ручей
21_Финал
Часть 2:
01_Алексеев
02_Тосковать по Родине
03_Тачанка
04_Белоруссия
05_Здесь птицы не поют
06_Весна на фронте
07_Грибомания
08_Дикий Ягель
09_Какого цвета волосы
10_Гравицапа
11_Габов
12_Интервенты
13_Красные шатры
14_Знаешь
15_Гладиолусы
16_Птичий крик. Запретный шорох.
17_Снег собрался идти
В начале января 95-го Вова Благов сообщил нам радостную новость. У нас на районе проживает барабанщик Серёжа Амелько, парень, конечно, своеобразный, но зато у него в квартире оборудована студия звукозаписи. Имеются микрофоны и бобинник, как у Летова. Решено было срочно ус-танавливать с Серёжей контакт. Знакомство произошло 31 января. Я так хорошо запомнил эту дату потому, что в тот день я первый и последний раз в жизни нажрался до какого-то нечеловеческого, запредельного состояния. Мой неискушенный молодой организм принял в себя всё, что только можно было себе представить: пиво, водку, коньяк, клюквенную настойку, портвейн “Агдам”, шампанское и какие-то ликёры. Помню, как после записи встретили младшего брата нашего школьного старосты Леши Гусева, я долго с ним обнимался и кричал: “Ваня, ты где пропадал всё это время”? Хотя, учась в школе я с этим братом вообще-то даже и не разговаривал ни разу. Помню, как полчаса шли с Вовой Благовым по пустырю между двумя домами, точнее - пытались идти, подскальзываясь и падая в какие-то лужи. Помню какого-то Функеля и какую-то Снейк... В итоге, мои родители нашли меня спящим в лифте, а Вова Благов проебал мою видеокассету с фильмом “Американский ниндзя”. Однако, мы все-таки сумели записать несколько песен. Причём, не в какой-то там, прости Господи, козлячей акустике, а по-взрослому, с электро-гитарами, басом и барабанами. Более того, Серёжина студия пришлась нам настолько по душе, что мы на протяжении года приходили к нему в гос-ти, в итоге записав довольно приличное количество композиций, которое даже пришлось разделить на две части. Правда, я уже ничего не пил, я целый год после того случая ничего не пил. Напоследок хочу заметить, что писали мы по классической схеме: всё с одного дубля. Разумеется, это сказалось на качестве финального продук-та, однако же определенную ценность данный материал безусловно представляет. Приблизительные участники:
Олег Сурков - вокал, гитары
Андрей Крыгин - гитары
Александр Репьев - гитары
Дмитрий Мокшин - гитары
Вова Благов - тоже, наверное, гитары по-моему где-то даже фигурирует
Миша Росляков - бас
Сергей Амелько - барабаны

Продолжительность: 01:40:37
1. Шумеломышовец
2. Песня Анжелики Варум
3. Болтики
4. Жюль-ветр
5.6. Песни "Соломенных Енотов"
7.8. Песни о вомбатах
9. Взрыв
10. Фаготика
11. Пожарник
12. В полях Австралии
13. Мусляков
14. Аркадий
15. Частушки матроса Вакуленчука
16. Куличи
17. Эвелина
18. Гойко Митич
19. Подписка
20. Песня Клинта Иствуда
21. Обобранный
22. Гимн пипизма
Летом 1996 тогдашний лидер группы "Тише пчёл" Олег Сурков на том же "Л-коте" в лайв-режиме записал свой "ответ Чемберлену" - программу акустического проекта "Не-зверь-Ё" "Концерт на кукольной фабрике". Во время действа в "аппаратной" находился весь состав оригинального "Зверья" - изображал реакцию зала, подпевал и воще сдержанно веселился. Песни Олега частенько выбивались за полминуты, но отличались особой изысканностью и мелодизмом. Восторг и восхищение публики вызвал хит, посвященный нелёгкой службе музыканта и фаната "граждани" Мишы "Пожарника" Рослякова (в данный момент находится на кладбище ).

Остается только добавить, что сейчас Олег периодически занимается реализацией спонтанного укурочного проекта "Палево", стилистически похожим на "Не-Зверь-Ё", но сильно уступающим ему по степени доступности для широких масс из-за качества записи и по-наркотически виртуозной отрешенности.
Продолжительность: 00:24:23</span>

01.Снежная мельница
02.Холодная ночь
03.Карусель
04.Тихий дождь
05.Бабье лето
06.Осень в городе Москве
07.Гойко Митичем
08.Снег собрался идти...
09.После боя
10.Вспомнить метель
11.Красные шатры
12.Знаешь...
13.Собирала трупы...
14.Заброшенный город
15.Сторожка
16.Аист
17.Весна у северного моря
18.Дождь в городе (импровизация)
19.Непохожий
20.Путь в сугробах
21.Снег собрался идти (бонус)
22.Вася (бонус)
[i]Альбом "Снежная мельница" должен был увидеть свет ещё в 1996-м году, материал для него мы записывали втроем с Андреем Крыгиным и Сашей Репьевым, но тогда процесс почему-то заглох, часть песен мы успели записать, а потом забросили это дело, целиком переключившись на зарождающийся проект "Палево". И вот теперь, спустя 10 лет я восстанавливаю историческую справедливость. Наконец-то наступил момент истины... Материал для альбома я собрал по кусочкам с 4-х разных аудиокассет. Помнится в адрес песен того периода Боря Усов отпускал язвительные шуточки типа: "Сурков, у тебя все песни прго погоду". Я злился и кричал: " Усов, в таком случае, у тебя все песни про бухло!" М-да... Хотя, пожалуй, Усов был всё-таки прав... В качестве бонуса на альбоме имеется парочка треков, записанных дома у Сережи Амелько. Качество, правда, херовое, но тем не менее рекомендую, например, послушать песню "Вася" - музыка народная, стихи Серёжи Амелько. Это, конечно, что-то с чем-то! Состав:
Олег Сурков - вокал, гитара, соло (21, 22)
Саша Репьев - гитара (1,2, 4 - 7)
Андрей Крыгин - соло (1,2, 4 - 7)
Серёжа Амелько - бас (21, 22)
Продолжительность: 01:10:47
01_На лыжи
02_Рыцарь
03_Кончен тяжелый бой
04_Улицы пусты
05_Бабочки
06_Баланс
07_Песня Клинта Иствуда
08_Колыбельная бухой Медведицы
09_Июнь
10_Ломоносов
11_Рыцарь-2
12_Дождливая ночь
13_Марс
14_Пышка Марушка
15_Ветер держать в руках
16_Вызываю дождь
17_Дождливая ночь_solo
18_На лыжи-2
Запись сделана приблизительно в мае-июне 1997-го года, по большей части вдвоем с Димой Мокшиным. В записи нескольких композициях принял участие Саша Репьев. Конечно же, рекомендую послушать “Марс”. Я помню, что Дима Мокшин придумал музыкальную тему, и пока он её осваивал, я сочинил текст. Получилось неплохо, по-моему. Ну, и соляга у Димы в этой песне просто какая-то космическая! Состав:
Олег Сурков - вокал, гитара,
Дмитрий Мокшин - гитара, эффекты
Александр Репьев - бонги, гитара (3-8)

Продолжительность: 00:52:06
01_Медвежонок
02_Disposition of the Lenin
03_Клоун
04_Гриша Торопыгин - космонавт
05_Мотор глохнет
06_Везет
07_Смерть самурай и девушка с яблоком
08_Шутки
09_Зарисовка
Идея собраться и записать что-нибудь в традициях “Тише пчол” созрела у нас с Димой Мокшиным весной 1999-го года. И хотя на тот момент мозг мой занимал стремительно-набирающий обороты проект “Палево”, я все-таки не устоял перед соблазном поэкспериментировать. Фактически, этот альбом можно считать последним из записанных под маркой “Тише пчол”. Дальше было только “Палево”. Альбом получился бы очень банальным, скучным и блёклым, и не стоило бы вообще его сюда выкладывать, если бы не одно “но”. Та самая композиция - “Смерть, самурай и девушка с яблоком”, придуманная и записанная с ходу, с первого дубля, без репетиций и сценария. Этакая тринадцатиминутная радиопьеса, стилизованная под японский народный эпос. Очень удачная, на мой взгляд. Ну, а кроме неё, как я уже сказал, и выделить-то больше нечего. Всё как-то меркнет и рассыпается. Состав:
Олег Сурков - вокал, гитара, перевод с японского
Дмитрий Мокшин - гитары, шумы, эффекты, японская речь

Продолжительность: 00: 24:17

<a href="viewtopic.php?t=5266595" class="postLink">Продолжение творчества в рамках группы ПАЛЕВО</a>

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 11-Авг-2016 07:30 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 41 KB


Размер: 1007 MB
Хэш (hash) релиза: cbcd790b93f9860a2d3b1cca341a1b1e5649ba77

Торренты, похожие на Олег Сурков скачать торрент

Форум Название Автор Размер S L Добавлен
Rосk | Mеtаl | Аltеrnаtivе, Рunk, Indереndеnt (mр3) ·· (Low-fi, Psychodelic, Rock, КСП) Олег Сурков (Тише Пчёл, Не Зверь Ё, Палево) - Дискография (51 релиз) - 1991-2015, MP3, 320 kbps Galfimbul 46226413514.31 GB 0 0 1470833091

15:44

10-Авг-16

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Олег Сурков . Будь первым!

!Обратная связь