Скачать через торрент Краутхаймер Р. - Три христианские столицы. Топография и политика. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  7 MB   |    Зарегистрирован:  7 лет 8 месяцев   |    .torrent скачан:  31 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Краутхаймер Р. - Три христианские столицы. Топография и политика. [2000, DjVu, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Три христианские столицы. Топография и политика.

Год издания: 2000
Автор: Краутхаймер Р.
Жанр или тематика: монография, искусствоведение
Издательство: СПб.: Алетейя
ISBN: 5-89329-321-5
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 192

Описание:
Один из основополагающих трудов классика искусствознания XX в. Р. Краутхаймера в краткой и яркой форме реконструирует историю формирования крупнейших столиц христианства в Средиземноморье (Рим, Константинополь, Милан) в IV-VI вв.
Четыре лекции, включенные в эту книгу в переработанном и несколько расширенном виде, произнесены в Университете Калифорнии (Беркли) в мае 1979 г., в память Уны Смит Росс, окончившей университет в 1901 г. Я глубоко признателен ее мужу, м-ру Хантеру Россу, который создал фонд для финансирования ежегодной серии лекций в ее память (Una Lectures), а также членам комитета под руководством проф. Томаса Дж. Бэрнса за гостеприимство, оказанное в их домах и в клубе преподавателей университета мне и моей супруге; педагогам и студентам, пришедшим послушать мои лекции и принявшим их, насколь¬ко я понял, с одобрением. Особенно хочу поблагодарить профессоров Питера Брауна, Джерарда Э. Каспари и Дэвида Райта за ценные предложения, сделан¬ные ими в ряде дружеских бесед.
Эти лекции — экспериментальны. Они представляют попытку старого историка искусств обследовать границы своей области и вторгнуться в сферу политической истории; посмотреть, как архитектурные памятники христианских столиц IV-V вв. и их размещение внутри городов отражают политическую реальность и идеологию Рима эпохи императора Константина, позже Константинополя, затем Милана и вновь Рима в правление первых пап. Удалось ли мне справиться с этой задачей — решит читатель, но я надеюсь, по крайней мере, стимулировать дальнейшие исследования в направлении, которое представляется мне крайне важным.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 08-Сен-2016 21:00 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 9 KB


Размер: 7 MB
Хэш (hash) релиза: 523b57b891135b345021affd947aaaac74e0d7a3
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Краутхаймер Р. - Три христианские столицы. Топография и политика. . Будь первым!

!Обратная связь