Скачать через торрент Будущая Россия - Котц Д.М., Вир Ф. - Путь России от Горбачева к Путину Гибель советской системы и новая Россия. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  16 MB   |    Зарегистрирован:  7 лет 5 месяцев   |    .torrent скачан:  58 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Будущая Россия - Котц Д.М., Вир Ф. - Путь России от Горбачева к Путину Гибель советской системы и новая Россия. [2013, DjVu, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Путь России от Горбачева к Путину Гибель советской системы и новая Россия.

Год издания: 2013
Автор: Котц Д.М., Вир Ф.
Жанр или тематика: монография, история
Издательство: М.: Едиториал УРСС
ISBN: 978-5-354-01463-7
Серия: Будущая Россия
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 447

Описание:
Предлагаемое издание представляет собой исправленную и дополненную версию книги «Революция сверху: гибель советской системы», опубликованной издательством Routledge в 1997 г. «Путь России от Горбачева к Путину» доводит анализ постсоветской России до настоящего времени; также внесены исправления в ранее опубликованные главы.
Дэвид М. Котц и Фред Вир оспаривают широко распространенное мнение, согласно которому причиной гибели советской системы стал экономический крах в сочетании с неприятием социализма советской общественностью. Авторы взяли интервью более чем у пятидесяти бывших лидеров советского правительства и коммунистической партии, политических советников, постсоветских российских политических деятелей, бизнесменов и интеллектуалов.
В книге делается вывод, что советскую систему демонтировала сама правящая партийно-государственная элита СССР ради приобретения большего богатства и власти. В ней показано, как попытка перехода к демократическому капитализму оказалась подорвана политикой немедленной либерализации рынка, быстрой приватизации государственных предприятий, «жесткой экономии» в бюджетно-финансовой сфере, денежного дефицита и ограничения роли государства в управлении процессами перехода. Проведение, при поддержке Запада, этой политики, известной под именем «шоковой терапии», или «неолиберализма», в период с ельцинского правления до нынешнего путинского повлекло за собой рост преступности и коррупции, деформированную экономику и эволюцию в сторону авторитарного правления.
Важнейшие проблемы, о которых идет речь в книге: происхождение и характер советской системы; реформы Горбачева; то, каким образом Борис Ельцин смог обыграть Горбачева и демонтировать Советский Союз; конфликты и хаос ельцинского периода и рецентрализация политической власти при Путине. Вопреки расхожему мнению, авторы приходят к выводу о том, что гибель советской системы не означает конца социалистических экспериментов.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 17-Ноя-2016 06:30 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 11 KB


Размер: 16 MB
Хэш (hash) релиза: 4973159b2db650b7f8a06d3618ad0d497875da2c
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Будущая Россия - Котц Д.М., Вир Ф. - Путь России от Горбачева к Путину Гибель советской системы и новая Россия. . Будь первым!

!Обратная связь