Скачать через торрент Тыквенные ножницы Pumpkin Scissors бесплатно Аниме Все серии на русском torrent

Статистика раздачи
Размер:  28.46 GB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  65 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Тыквенные ножницы / Pumpkin Scissors [TV] [1-24 из 24] [RUS,JAP+SUB][2006 г., приключения, комедия, драма,12xDVD5][Любительская] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Тыквенные ножницы / Pumpkin Scissors / パンプキン シザーズ

Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: приключения, комедия, драма,
Продолжительность: (24 эп.), 25 мин.
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: есть

Режиссер: Акияма Кацухито

Описание: Это аниме мне понравилось, даже очень, тому способствовало несколько факторов. Во-первых, после некой "тяжелой" вещи, мне хотелось посмотреть что-нибудь "полегче", но не слишком уж поверхностное, "Тыквенные ножницы" идеально подошли. Во-вторых, люблю я альтернативные миры. Ну, и в-третьих мне человеку не чуждому истории, в частности истории развития вооружения, было очень интересно посмотреть на иную версию истории оружия.
Мир. Итак действие сериала начинается с окончания войны между Империей и Северной Республикой. Причем прототипом для Империи явно выступала кайзеровская Германия, нашего мира, а для войны Империя vs Республика - Первая мировая. НО, это другой мир... Империя является явным феодальным обществом, а технология... Хотя в общем уровень технологии в этом аниме соответствует началу прошлого века, это этом мире другой путь технологического развития. Здесь нет даже зачатков авиации или телефонии. Автоматика и полуавтоматика огнестрельного оружия развита очень слабо (если с винтовками все обстоит не очень плохо, то с пистолетами явные проблемы, здесь не изобрели даже простенького револьвера). Зато в отсутствие пулеметов, на первый план вышли другие "боги войны" - танки. Их развитее опережает "время" лет 50. В общем, мир идеально подходящий для развития "технологического триллера".
Герои. В общем-то герои просты: "фанатичная девчонка с гипертрофированным чувством справедливости", к этому стоит добавить - дворянка из одной из знатнейших семей страны (что для глубоко феодальной Империи играей огромную роль). Туповатый ветеран войны, человек-гора, экспериментальное оружие - "противотанковый пехотинец". Герои второго плана шаблонны: начиная с героя-любовника с криминальным прошлым и кончая собаки-курьера, с любовью попробовать на вкус незнакомцев и т.д. В общем, обычные для аниме герои... Но троим "второстепенным" персонажам отведены "свои" серии которые показывают что не так все просто как кажется на первый взгляд... В общем, герои мне понравились.
Сюжет. Особо блещет. Империя хотя в отличии от Германии после 1-вой Мировой не проиграла войну, но находится в похожем положении. В стране страшная разруха, именно с ней и призван бороться 3-отдел, где служат главные герои. Хотя борются они в основном с теми за чьими плечами стоит некая "тайная" организация, обладающая технологиями опережающими время (что собственно и следовало ожидать).
Но в этих операциях главное не технология и не "те что прячутся в тени", а люди ради которых и работает 3-отдел. Люди жертвы войны и послевоенной разрухи, люди не доверяющие правительству, а тем более армии и дворянству... Именно в взаимоотношениях этих людей и 3 отдела Имперской Армии, основной движущей силой которого является одна из родовитейших дворянок страны для меня и заключается одно из основных достоинств этого аниме.
Теперь о недостатках: После 2/3 сериала я был готов поставить ему 10, не смотря на некоторые проявления трешевости. Но последняя арка порядком подпортила впечатления. Хотя с точки зрения развития героев она и играет важную роль, но уж больно нереально происходящее в ней... И наконец концовка... Хотя ее таковой я бы не назвал, поскольку в концовке должна быть развязка, а не прелюдия чего-то большего...
Итог. Если соеденить серьезный, несколько пафосный опенинг этого аниме с совершенно несерьезным эндингом, то можно получить примерное представление самом сериале, где серьезность проблем соседствует с беззаботностью. Плюс прекрасно проработанный мир, в который некоторая трешевостью боевки довольно неплохо вписывается. Все это, даже не смотря на слитый финал, я не могу оценить ниже 9.

P.S. "Пехотинец против танка - это понятно. Мышь самый страшный враг слона. Но почему пехотинец с пистолетом, а не с гранатометом, ну хотя бы с гранатой не понятно" - И правда, что может быть проще такой вещи как гранатомет, вот только почему-то они получили распространение только в середине Второй мировой, когда первым танкам уже исполнилось почти четверть века. К тому же у танков «Тыквенных ножниц» отсутствует главное противопехотное средство – пулемет…
GadXWorld Art

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 2 ch),Japanese (Dolby AC3, 2 ch)
01. Invisible No.9
02. War Relief Unit
03. For That Is A Precious Thing
04. The Cracking Portrait
05. The Frivolous Men
06. A Fruitful Time
07. The Manipulators And The Manipulated
08. Burning Snowfields
09. Woman Of The Morning Mist
10. Pumpkin And Scissors
11. Quietening Movement
12. The Unseen Pain
13. Unrefined Yet Delicious
14. The Flame Still Burns
15. The Decision To Stray
16. The One Who Tears to Pieces
17. The Yet Unrescued Darkness
18. Small War Potential
19. Sweet Trap
20. The Speaker's Entrance
21. A Wooden Image and an Idol
22. Lonely Pair of Scales
23. And the Sweet Trap
24. Soldiers, Commoners, Nobles


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 04-Окт-2011 01:01 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 157 KB


Размер: 28.46 GB
Хэш (hash) релиза: d1d8e62bfc3f76db29565a347c18f6ea8d7d2064
Подписка на обновления:

Торренты, похожие на Тыквенные ножницы Pumpkin Scissors скачать торрент

Форум Название Автор Размер S L Добавлен
Аниме | Rips ·· Тыквенные Ножницы / Pumpkin Scissors (Акияма Кацухито) [TV][24 из 24][без хардсаба][RUS(int),JAP+SUB][2006, приключения, комедия, драма, военный, DVDRip] Galfimbul 54601075695.09 GB 0 0 1519680663

00:31

27-Фев-18

Аниме | Rips ·· Тыквенные ножницы / Pumpkin Scissors [TV] [24 из 24] [Без хардсаба] [RUS(int), JAP+SUB] [2006 г., приключения, комедия, драма, DVDRip] Galfimbul 90081575498.39 GB 0 0 1421706059

01:20

20-Янв-15

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Тыквенные ножницы Pumpkin Scissors . Будь первым!

!Обратная связь