Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul



Способы обхода блокировок

FriGate

FriGate - это браузерное расширение, с помощью которого можно заходить на заблокированные ресурсы.
Отличительной особенностью является то, что работа плагина практически не заметна.
Скорость при работе с заблокированными ресурсами практически не снижается.
Anonymox

Anonymox - весьма схожее с FriGate браузерное расширение, которое также позволяет обходить блокировки.
http://www.anonymox.net/ - поддерживаются Google Chrome, Mozilla Firefox.

Google Chrome

Скачать с chrome.google.com
Расширение включается сразу после установки и будет работать до тех пор, пока вы вручную не отключите его (включайте только на заблокированных сайтах). Можно выбрать страну и сервер, адрес которых и будут видеть сайты, на которые вы заходите.
Mozilla Firefox

Скачать с addons.mozilla.org

После установки кнопка дополнения появляется справа от адресной строки. Рядом с ней можно увидеть, включено ли дополнение на данном сайте и ip, под которым вы зашли на этот сайт (в старых версиях эта информация находится на нижней панели дополнений). Чтобы настроить дополнение для работы, откройте любую страницу форума, нажмите кнопку дополнения, в открывшемся окне выберите в списке "Settings for: название ресурса" и поставьте галочку "Active". Таким же образом вы можете настроить его и для других сайтов - anonymoX будет работать только на них. В окне настроек также можно выбрать страну и сервер, адрес которых и будут видеть эти сайты.
Browsec

Простое и эффективное дополнение, практически не требующее настроек.
Поддерживаются Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox.

https://browsec.com/ru/ - поддерживаются Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox и Яндекс-браузер

Google Chrome

Скачать с chrome.google.com
После установки расширения справа от адресной строки браузера появляется кнопка расширения в виде глобуса - зеленого (расширение включено) или серого (выключено). Browsec по умолчанию включается сразу после установки. Настройки просты и интуитивно понятны: Включить, Выключить, также можно из списка выбрать страну, под ip-адресом которой вы будете заходить на сайты. Расширение будет работать на всех вкладках и сайтах, пока вы вручную не отключите его.

Opera

Плагин работает только на новой Opera - версии 15 или позже. Скачать с addons.opera.com
Управление плагином аналогично описанному выше для Chrome. Mozilla Firefox

Скачать с addons.mozilla.org
После установки расширения справа от адресной строки браузера появляется его кнопка. Browsec по умолчанию включается сразу после установки и будет работать на всех вкладках и сайтах, пока вы вручную не отключите его.


Tor Browser

Tor Browser — это уже готовый браузер, которое помогает защитить вас от цензуры в сети Интернет и анализа трафика со стороны всевозможных спецслужб.
Данная программа представляет собой веб-браузер Firefox, в который интегрирована система шифрования Tor и требует минимума действий от пользователя для доступа к закрытому веб-ресурсу.

Пожалуй самым универсальным способом является использование TOR-браузера (перед скачиванием выберите русский язык в выпадающем списке).
Поддерживаются Microsoft Windows, Apple OS X, Linux/Unix, Android. По умолчанию предлагается установить в папку на рабочем столе, лучше выбрать другое место. Впрочем программа портабельная - эту папку можно переместить в любое удобное место. Оригинальная версия Tor-браузера делается на основе браузера Firefox , но есть подобные сборки на основе других браузеров.

Opera 12.18 + Tor 0.2.9 x86 [OperaTor] [2016, RUS] [portable]
Chromium 55 + Tor 0.2.9 x86 [2016, RUS] [portable]

Из недостатков Tor-браузера стоит отметить медленную скорость работы. Так же стоит иметь в виду, что обычно для большей анонимности там отключены Java и Cookie, возможно их потребуется включить для корректной работы с форумом. (Инструменты - Быстрые настройки) Если будет ошибка соединения - попробуйте сменить порт с 9050 на 9150. На ошибку в статусе локального ретрекера - не обращайте внимания, так и должно быть.



С уважением, администрация UnionPeer.org

bot

Сообщение удалено

mag224

(ani6)

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Способы обхода блокировок

!Обратная связь