Скачать через торрент Гессен М. - Совершенная строгость. Григорий Перельман: гений и задача тысячелетия бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  3 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  86 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Гессен М. - Совершенная строгость. Григорий Перельман: гений и задача тысячелетия [проза, 2011, djvu, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Eva

avatar Eva


Совершенная строгость. Григорий Перельман: гений и задача тысячелетия
Год: 2011
Автор: Маша Гессен
Переводчик: И.Кригер
Жанр: Документальная проза
Издательство: Астрель
ISBN: 978-s-271-33232-6
Язык: Русский
Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 272

Описание: В 2002—2003 годах российский математик Григорий Перельман опубликовал в интернете доказательство гипотезы Пуанкаре — "задачи тысячелетия", за решение которой американский Институт Клэя назначил премию в миллион долларов. Математическому сообществу потребовалось время, чтобы признать достижения Перельмана. Однако вручить награду ученому так и не удалось не удались: он отказался от нее, как ранее отказался от престижной медали Филдса. Несколько лет назад Перельман сообщил, что больше не занимается математикой, и свел к минимуму контакты с внешним миром.

Известный журналист и писатель, заместитель главного редактора проекта "Сноб" Маша Гессен исследует феномен Перельмана, опираясь на многочисленные интервью с его учителями, соучениками и коллегами. Особое место в книге отведено истории российских матшкол, воспитавших не одно поколение замечательных ученых и просто думающих людей. "Совершенная строгость" - первая книга Гессен, выходящая на русском языке.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 31-Июл-2011 10:57 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 1 KB


Размер: 3 MB
Хэш (hash) релиза: c1561edf05eb9af589ee812c798deeb067a55537
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Гессен М. - Совершенная строгость. Григорий Перельман: гений и задача тысячелетия . Будь первым!

!Обратная связь