Скачать через торрент Фроянов И.Я. - Драма русской истории. На пути к Опричнине. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  12 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  46 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Фроянов И.Я. - Драма русской истории. На пути к Опричнине. [монография, история России, 2007, DjVu, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Драма русской истории. На пути к Опричнине.

Год: 2007
Автор: Фроянов И.Я.
Жанр: монография, история России
Издательство: М.: Парад
ISBN: 978-5-8061-0098-7
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 949
Опубликовано группой
Описание:
Эта книга, рассказывающая о путях становления Опричнины, имеет не случайное название - "Драма русской истории". Оно, по мысли автора, указывает на относительно сложный и длительный характер предыстории этого учреждения. Вот почему нельзя согласиться с теми историками, которые искусственно укорачивают время формирования исторических предпосылок введения царем Иваном IV Опричнины. Так, Р.Г.Скрынников, известный знаток эпохи Ивана Грозного, заявляет: "Только всестороннее исследование политического развития Российского государства во второй половине XVI в. позволит дать обоснованный ответ на вопрос о сущности репрессивного режима опричнины и значении террора с точки зрения исторических судеб страны".
Верно то, что без исследования политического развития России во второй половине XVI века невозможно понять суть Опричнины. Однако данное исследование, даже всестороннее, не способно предложить мотивированный ответ на вопрос, чем обусловливалось и какие исторические задачи решало установление названного института, не способно потому, что события, приведшие к Опричнине, возникли еще во времена Ивана III, причем не только и не столько в сфере сугубо политической, сколько в сфере религиозно-политической. Поэтому надо помнить, что появлению Опричнины предшествовал достаточно долгий период религиозно-политического развития, начавшийся в конце XV века с появлением на Руси ереси "жидовствующих" и завершившийся в середине 60-х годов XVI века учреждением Опричнины. Перед нами единый и цельный, насчитывающий многие десятилетия, период, не подлежащий с точки зрения интересов исследования хронологическому делению.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 15-Сен-2011 19:24 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 4 KB


Размер: 12 MB
Хэш (hash) релиза: 2e275ab0fbfa0ffb1c0fda6d6c80f6353842daef
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Фроянов И.Я. - Драма русской истории. На пути к Опричнине. . Будь первым!

!Обратная связь