Скачать через торрент музыку Anne-Sophie Mutter - The Mozart Violin Concertos, Sonatas & Piano Trios Анна-Софи Муттер бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  30.8 GB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  104 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Anne-Sophie Mutter - The Mozart Violin Concertos, Sonatas & Piano Trios / Анна-Софи Муттер (Bernhard Fleischer) [2007 г., Deutsche Grammophon, Classical/Violin/Orchestral, 5xDVD9] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Anne-Sophie Mutter plays Mozart
Concertos
Sonatas
Trios

Anne-Sophie Mutter - Mozart: The Violin Sonatas / Анна-Софи Муттер - Моцарт: Сонаты для Скрипки
Год выпуска: 2007
Жанр: классическая музыка (Violin)
Продолжительность: 289 мин + 15 мин (бонус)

Продюсер: Bernhard Fleischer
Cодержание:
Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)

The Sonatas for Piano and Violin
DVD I
Sonatas in A major, K. 305; C major, K. 303
E flat major, K. 380; G major, K. 301
B flat major, K. 378; F major, K. 376
E flat major, K. 481; G major, K. 379

DVD II
Sonatas in F major, K. 547; E minor, K. 304
B flat major, K. 454; C major, K. 296
F major, K. 377; D major, K. 306
E flat major, K. 302; A major, K. 526

Anne-Sophie Mutter, violin
Lambert Orkis, piano
Дополнительные материалы:
Making of
Discography
Trailer
Как известно, 2006 год прошел под знаком Моцарта и все музыканты серьезного жанра отдавали дань почтения великому композитору, а эксперты и журналисты, подведя итоги, официально заявили, что наибольший успех в деле пропаганды музыки Моцарта выпал на долю замечательной немецкой скрипачки Анне-Софи Муттер.
"Некогда вундеркинд, ныне мировая звезда" - без такого определения сейчас не обходится ни одна статья о скрипачке. С именем Моцарта связана вся жизнь фрау Муттер. В пятилетнем возрасте она услышала скрипичное произведение Моцарта в исполнении Иегуди Менухина, и оно так подействовало на девочку, что она решила, что обязательно будет играть на этом инструменте, и перешла из класса фортепиано в класс скрипки. Она была усердной и одаренной ученицей и в результате смогла реализовать свою детскую мечту. После того как она дважды выиграла конкурс "Молодежь музицирует", ее попросили больше не подавать заявок на участие, дабы позволить и другим юным дарованиям попытать счастья.
Международную карьеру Анне-Софи Муттер начала в 13 лет, выступив в 1976 году на самом престижном фестивале классической и современной инструментальной музыки в швейцарском городе Люцерн. Одного выхода на сцену юной скрипачки было достаточно, чтобы сразить наповал удивительным талантом всех профессионалов, и уже год спустя она выступала на фестивале в Зальцбурге с оркестром под управлением великого Герберта фон Караяна. Именно тогда Караян назвал ее "самым большим юным дарованием со времен Иегуди Менухина", взял под свою опеку и вообще серьезно занимался ее музыкальным развитием. Девушка играла скрипичные концерты Брамса, Бетховена, Мендельсона со всеми известными оркестрами, месяцами живя на чемоданах. Сейчас звезда, вспоминая этот период, сильно удивляется, как ей это удавалось. С тех пор Муттер успела с триумфом выступить с огромным количеством сольных концертов и в составе больших оркестров во всех крупнейших концертных залах мира, где ее неизменно сопровождали овации благодарных слушателей и восторженные отзывы самых суровых критиков.
Анне-Софи Муттер - национальная гордость Германии. На протяжении почти трех десятилетий эту женщину причисляют к выдающимся скрипачам-виртуозам нашего времени. Среди коллег ее выделяют собранность, сдержанность, ритмическая строгость, звуковая взвешенность и выверенность каждой фразы. На ее счету огромное количество премий и наград в области звукозаписи, в числе которых несколько наград ГРЭММИ (в феврале 2005 она получила очередной Золотой граммофончик как лучший солист) , German Record Prize, The Record Academy Prize, The Grand Prix du Disque и другие.
Помимо выдающихся произведений классиков Муттер испытывает особый интерес к современной скрипичной музыке. Самые прославленные композиторы современности - Витольд Лютославский, Кшиштоф Пендерецкий, Себастьян Курье и сэр Андрэ Превен - сочиняли специально для Муттер, посвящали ей свои произведения.
Не так давно Муттер вышла замуж во второй раз за мегазвезду американского симфонизма, дирижера, композитора и пианиста сэра Андрэ Превена. О жизни этой пары (кстати, Превен на 34 года старше своей супруги) известно немного - Муттер не любит рассказывать о своей личной жизни. Превен наполовину немец, наполовину американец со статусом Рыцаря Британской империи, в 70-е годы был женат на актрисе Миа Фарроу, а теперь живет с Анне-Софи и ее двумя детьми в Мюнхене. Согласно отзывам, в повседневной жизни Муттер производит приятное впечатление преуспевающей бизнес-леди, но при этом очень проста в общении.
Свой гастрольный тур 2005-2006гг. Муттер полностью посвятила тридцатилетию своей творческой карьеры и юбилею Моцарта, который отмечал весь цивилизованный мир. Вместе с американским пианистом Ламбертом Оркисом она исполнила и записала все 16 сонат Моцарта. Этот тур включал в себя концерты по всей Европе, в США, Китае, Японии, Корее и России. В рамках этого же проекта она записала 3 компакт-диска со всеми произведениями Моцарта для скрипки. На ее счету также диск со скрипичным трио, где ее партнерами были сэр Андре Превен и Даниэль Мюллер-Шотом. И наконец, она записала Концертную симфонию с Юрием Башметом и концерты с Лондонским филармоническим оркестром.
В России Муттер до этого была лишь однажды, в 1998 году, когда премию имени Шостаковича, учрежденную Юрием Башметом, ей вручал сам выдающийся альтист, давний поклонник творчества прекрасной немки, и его друг - режиссер Никита Михалков. Кстати, задолго до того как образ молодой красивой девушки со скрипкой в руках стал сексуальным символом (с легкой руки Ванессы Мэй) , Анне-Софи Муттер начала выступать в рискованно открытых вечерних платьях, нарушив табу на эротизм в сознании ценителей высокого искусства. Своей молодостью, талантом, подчеркнутой женственностью она выделялась и выделяется среди солидных мэтров классической музыки. И сегодня, выходя на сцену, говорят, она в первую очередь привлекает внимание мужчин - всегда элегантная, блистательная, очень женственная, в достаточно смелом вечернем платье, которое вкупе с врученной ей некогда скрипкой Страдивари смотрится восхитительно. В ее образе нет ничего общего с модным сейчас понятием гламур, зато слово "шик" как нельзя лучше характеризует артистку, всю атмосферу ее концертов. А о том, что игру скрипачки считают безупречной и виртуозной, сказано уже много раз.
Издание: Deutsche Grammophon Gesellschaft mbh

Размер: 7.69 Gb + 7.63 Gb
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: DTS
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR Auto Letterboxed
Аудио: PCM Stereo (1536 Kbps), DTS 5.0 (768 Kbps)
Доступные регионы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Anne-Sophie Mutter - Mozart: The Violin Concertos / Анна-Софи Муттер - Моцарт: Концерты для Скрипки
Год выпуска: 2007
Жанр: классическая музыка (Violin/Orchestral)
Продолжительность: 123 мин

Продюсер: Bernhard Fleischer
Содержание:
Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)

The Concertos for Violin and Orchestra

DVD I
Concertos nos. 1 - 3

DVD II
Concertos nos. 4 & 5

Anne-Sophie Mutter, violin and conductor
Camerata Salzburg
Дополнительные материалы:
Making of
Discography
Trailer


Издание: Deutsche Grammophon Gesellschaft mbh

Размер: 4.78 Gb + 4.91 Gb
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: DTS
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR Auto Letterboxed
Аудио: PCM Stereo (1536 Kbps), DTS 5.0 (1536 Kbps)
Доступные регионы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Anne-Sophie Mutter - Mozart: Piano Trios K.502, 542, 548 / Анна-Софи Муттер - Моцарт: Фортепианные Трио K.502, 542, 548
Год выпуска: 2007
Жанр: классическая музыка (Violin)
Продолжительность: 01:02:37 + 12 мин (бонус)

Продюсер: Bernhard Fleischer
Cодержание:
Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)

Trios for Piano, Violin and Cello
K. 502, 542, 548

Anne-Sophie Mutter, violin
André Previn, piano
Daniel Müller-Schott, cello
Дополнительные материалы:
Making of
Discography
Trailer


Издание: Deutsche Grammophon Gesellschaft mbh

Размер: 5.44 Gb ( 5 709 296 KBytes )
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: DTS
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR Auto Letterboxed
Аудио: PCM Stereo (1536 Kbps), DTS 5.0 (1536 Kbps)
Доступные регионы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Сканы всех обложек, буклетов и дисков прилагаются



Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 24-Сен-2011 16:05 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 164 KB


Размер: 30.8 GB
Хэш (hash) релиза: e83e0c7a4c4f90244b9eb7ae28267f84ca2362b6

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Anne-Sophie Mutter - The Mozart Violin Concertos, Sonatas & Piano Trios Анна-Софи Муттер . Будь первым!

!Обратная связь