Скачать через торрент Около полуночи Полночный джаз Фильм бесплатно в хорошем качестве torrent

Скачивайте на UnionPeer.org фильмы через торрент без регистрации. Новинки кино в хорошем качестве через торрент. На UnionPeer.org можно скачать через торрент фильмы 2014 и 2015 годов. Самые новые фильмы.

Скачать торрент Около полуночи Полночный джаз бесплатно через .torrent фильм мультфильм сериал

Статистика раздачи
Размер:  6.36 GB   |    Зарегистрирован:  6 лет 8 месяцев   |    .torrent скачан:  20 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Около полуночи / Полночный джаз / Round Midnight (Бертран Тавернье / Bertrand Tavernier) [1986, США, Франция, драма, jazz, DVD9] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Около полуночи / Полночный джаз / 'Round Midnight

Год выпуска: 1986
Страна: США – Франция
Жанр: драма, jazz, Dexter Gordon, Lester Young, Bud Powell, Herbie Hancock
Продолжительность: 2 часа 11 минут
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) + авторский Либергал
Русские субтитры: нет

Режиссер: Бертран Тавернье / Bertrand Tavernier

В ролях: Декстер Гордон, Франсуа Клюзе, Габриэль Хэйкер, Мартин Скорсезе, Филипп Нуаре

Описание от Мадам-2008-айловсинема.ру: [i]Посвящается Сашке Гусю, дальнобойщику и классному саксофонисту, который учился дуть за шесть часов уроков у мастера и упоённую бесконечность на стройке

Дело в том, что он всегда пьян. Даже если не употреблял алкоголь. Он пьян от паскудной жизни, в которой деньги всегда платят не тем, кто их заработал. Он пьян от крови, которая смачивает мундштук саксофона после многих часов занятий любовью с музыкой.

— Я устал от всего, кроме музыки.— повторяет Дэйл.

— Моя жизнь — это музыка. Моя любовь — это музыка. И так 24 часа в день.— признаёт Дэйл.

И вот, когда мистер Тёрнер приезжает в Париж, чтобы, как всегда, играть не ради денег, и, как всегда, пить втихаря от кого-то, кто вместо него эти деньги получает, с ним случается что-то необычное. Просто лил дождь, а Дэйл играл в «Голубой ноте», и под этим дождём и под этой музыкой на улице промокал некто Франсис, чью жизнь когда-то изменил джаз. И когда после выступления слушатели комплиментили Дэйла, они говорили, как всё было прекрасно, Франсис молчал. Но Дэйл, вы поймите, он настоящий и всё время пьян, поэтому он просто подошёл к Франсису и попросил угостить пивом.

Именно ему, Франсису, я сопереживала. Как же хорошо я его понимала, этого чудака, который получил десять суток тюрьмы, убежав из армейской части на джазовый концерт. Этого жадно внимающего каждой ноте. Этого отца-одиночку, нянчившегося с алкоголиком-саксофонистом не ради того, чтобы хлебнуть по-дружески его славы, а ради вдохновения.

Фильм очень красив. Там есть эпизод, когда Тёрнер, узнав о смерти своего друга-музыканта, сидит в какой-то подворотне рядом с мусорными баками и играет на саксе. Там есть два кадра с видом из-под арки на парижскую улочку, и идёт дождь. И это тот фильм, после которого мне ужасно, до ноющих зубов захотелось в Париж.

Картина полна мелочей. Не знаю, как точнее, это объяснить. Но вот, к примеру, в начале фильма одному персонажу женщина делает замечание, что у него оторвана пуговица на пиджаке. Он говорит, что не умеет шить, она отвечает, что тоже не умеет. Спустя полфильма мелькает кадр, как во время одного из выступлений бармен-растяпа пришивает пуговицу на этот пиджак, а оба не умеющих шить человека наблюдают. Или ещё несколько раз показывают молоденькую счастливую парочку, просто так, не акцентируя на них внимания.

И ещё в этом фильме есть Декстер Гордон. Это благодаря ему Дэйл Тёрнер такой хриплый, заторможенный, изломанный. Такой усталый, мягкий и добрый. Такой тихонечко мудрый. Чёрт с этим пресловутым «непрофессиональный актёр»! Только саксофонист смог бы так трогать губами мундштук перед тем, как начать играть.

Есть ещё что-то замечательное, о чём бы мне хотелось сказать. Это работа оператора. Мне жутко неудобно говорить об этом, потому что я, честно признаться, не разбираюсь в таких вещах. Но меня очень впечатлила манера съёмки. Камера динамична, но не суетлива; она постоянно двигается, но двигается без спешки, уверенно. Может, я просто раньше не обращала на всё это внимания, но меня пленили необычные ракурсы, планы. Например, Тёрнер с ансамблем играет на сцене и, кажется, камера отъехала, чтобы показать их издалека. Но в то же время, на переднем, слегка размытом, плане сидит Маслёнка и раздосадовано покачивает головой.

Я скажу вам, это красивое кино, в нём есть настроение и что-то ещё, и теперь вы знаете, как скоротать время где-то около полуночи.

Доп. информация: http://www.imdb.com/title/tt0090557/ 7.2/10 1,898 votes

За релиз прежде всего спасибо boeing747m, он сделал звук.

Перевод Либергала был куплен мной давно в Питерском видеопрокате в очень страшном виде, но звук получился хорошим, Кузнецов и НТВ-перевод был куплены в Москве. Из двух авторских переводов я выбрала Либергала - это мое личное предпочтение.
Двд 9 R1 зоны http://www.amazon.com/Round-Midnight-Dexter-Gordon/dp/B000053V7O был у меня года два и скачан с тика, спасибо тем, кто его там раздавал.
В ремейке убраны два меню на испанском и португальском языке, а также предупреждения об ответственности за пиратство.
По умолчанию при нажатии кнопки плей включается трек с профпереводом, трек с Либергалом и оригинальный трек переключать на пульте или в меню плейера. Имеются субтитры english closed captiones и обычные English, Francais, Espanol, Portugues. Из допов фильмографии и всякие информационные статьи о фильме и его авторах.
Рассинхрона нет, я фильм посмотрела за два дня 4 раза на всех треках. Есть желтая точка перехода, диск мною записан на неизвестную болвань двухслойную, и нормально я с нее фильм посмотрела уже.

двд-рип с этого двд тут ...22423388#22423388

Раздаю до 2 сидов.

Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 4:3 (720x480) VBR Anamorphic, Color, Dolby, HiFi Sound, Widescreen
Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch, 448) RUS Russian (Dolby AC3, 6 ch, 448) RUS English (Dolby AC3, 6 ch, 384) ENG
General
Complete name : Z:\Round midnight\RM_RUS\VIDEO_TS\VTS_01_2.VOB
Format : MPEG-PS
File size : 1 024 MiB
Duration : 21mn 25s
Overall bit rate : 6 680 Kbps

Video
ID : 224 (0xE0)
Format : MPEG Video
Format version : Version 2
Format profile : Main@Main
Format settings, Matrix : Default
Duration : 21mn 25s
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 5 135 Kbps
Nominal bit rate : 7 500 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 480 pixels
Display aspect ratio : 16/9
Frame rate : 29.970 fps
Standard : NTSC
Colorimetry : 4:2:0
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.496
Stream size : 787 MiB (77%)

Audio #1
ID : 128 (0x80)
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Duration : 21mn 25s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 448 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Video delay : -776ms
Stream size : 68.7 MiB (7%)

Audio #2
ID : 129 (0x81)
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Duration : 21mn 25s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 448 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Video delay : -776ms
Stream size : 68.7 MiB (7%)

Audio #3
ID : 130 (0x82)
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Duration : 21mn 25s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 384 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Video delay : -776ms
Stream size : 58.9 MiB (6%)

Menu
Format : DVD-Video
Фильмы о джазовых музыкантах
Птица / Bird (Клинт Иствуд / Clint Eastwood) [1988 г., драма, биография, jazz, Charlie Parker, DVD9, профперевод, русские титры] ...1018910
ДИНГО / ЛЕГЕНДА ДЖАЗА / DINGO (Рольф де Хеер/Rolf de Heer) [1991 г., драма| jazz| Miles Davis| Dream| Independent Film| DVD9] ...932936
Давай исчезнем / Давай затеряемся / Let's get lost (Брюс Уэбер / Bruce Weber) [1988 г., Chet Baker | Jazz | Independent Film, DVD9] ...1172930
Блюз о лучшей жизни / Mo' Better Blues (Спайк Ли) [1990 г., Драма, Музыкальный, DVD9] ...1523105
Трубач / Young Man with a Horn (Майкл Куртис / Michael Curtiz) [1950 г., Мелодрама, DVD9] ...1426690
В этом списке отсутствует один крайне редкий кин Lush Life (1993) (TV).

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 27-Авг-2017 01:36 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 33 KB


Размер: 6.36 GB
Хэш (hash) релиза: c8dff4a8f500532fd3d6ef0cfc5c174ab73d9b05
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Около полуночи Полночный джаз . Будь первым!

!Обратная связь