Скачать через торрент Русская потаенная литература - М.Н. Золотоносов - Другой Чехов. По ту сторону принципа женофобии бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  5 MB   |    Зарегистрирован:  6 лет 7 месяцев   |    .torrent скачан:  61 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Русская потаенная литература - М.Н. Золотоносов - Другой Чехов. По ту сторону принципа женофобии [2007, DjVu, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Другой Чехов. По ту сторону принципа женофобии

Год издания: 2007
Автор: М.Н. Золотоносов
Жанр или тематика: Исследование

Издательство: Ладомир
ISBN: 978-5-86218-478-5
Серия: Русская потаенная литература
Язык: Русский

Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 336

Описание: В центре внимания автора - жизнь и творчество А.П.Чехова. Гиперсексуальный с гимназических лет, Чехов оказывается осознанно женофобичным. Целью является разумная экономия либидо, и в результате, несмотря на обилие связей едва ли не со всеми женщинами, с которыми он знакомится, возникает нарциссическая фиксация и страх постоянных сексуальных отношений, длительных привязанностей, семейной жизни, которая может забрать энергию, необходимую для творчества. Второго такого разрушителя образа семьи в русской литературе нет.
Параллельным в книге оказывается сюжет борьбы с образом подавляющего Отца, черты которого Чехов - следуя модели Л. фон Захер-Мазоха (самого влиятельного иностранного писателя в тот период, когда Чехов входил в литературу) - переносит на "страшных женщин". Следуя мазоховскому примеру, Чехов использует свою прозу для изображения собственных травм и психологических проблем. Отсюда и диагностируемый по сочинениям латентный мазохизм, и повышенное значение Захер-Мазоха в художественном мире Чехова (интертекстуальные связи, адаптации образов и их перенос в новые сюжетные оболочки).
Другой Чехов. По ту сторону принципа женофобии ... 5

Примечания ... 108

Приложение 1
Текст и подтекст в рассказе А.Чехова "Открытие" ... 145

Приложение 2
Ал.П.Чехов Остров Цейлон ... 293


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 13-Сен-2017 21:06 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 5 MB
Хэш (hash) релиза: 8f14460b46a61c449044b0aa1e1b4c90cbcc16c6
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Русская потаенная литература - М.Н. Золотоносов - Другой Чехов. По ту сторону принципа женофобии . Будь первым!

!Обратная связь