Скачать через торрент Бернское чудо Чудо Берна Фильм бесплатно в хорошем качестве torrent

Скачивайте на UnionPeer.org фильмы через торрент без регистрации. Новинки кино в хорошем качестве через торрент. На UnionPeer.org можно скачать через торрент фильмы 2014 и 2015 годов. Самые новые фильмы.

Скачать торрент Бернское чудо Чудо Берна бесплатно через .torrent фильм мультфильм сериал

Статистика раздачи
Размер:  4.37 GB   |    Зарегистрирован:  6 лет 7 месяцев   |    .torrent скачан:  18 раз   |   
Раздают:  1  
   
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Бернское чудо / Das Wunder von Bern
Год выпуска: 2003
Страна: Германия
Жанр: драма, спорт, история
Продолжительность: 118 мин
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Русские субтитры: нет
Другие субтитры: English, Francais, EspanolРежиссер: Зонке Вортманн / Sönke Wortmann
Сценарий: Рохус Хан / Rochus Hahn, Зонке Вортманн / Sönke Wortmann
Оператор: Том Фёрманн / Tom Fährmann
Композитор: Марсель Барсотти / Marcel BarsottiВ ролях: Луис Кламрот / Louis Klamroth, Петер Ломайер / Peter Lohmeyer, Йоханна Гастдорф / Johanna Gastdorf, Мирко Ланг / Mirko Lang, Бирте Вольтер / Birthe Wolter, Катарина Вакернагель / Katharina Wackernagel, Лукас Грегорович / Lukas Gregorowicz, Петер Франке / Péter Franke, Саша Гёпель / Sascha GöpelОписание: Лето 1954 года. Советский Союз отправляет военнопленных домой. Среди них — отец Маттиаса, тихого, обожающего футбол 11-летнего мальчика, который живет с матерью, сестрой и братом в западно-германском шахтерском городке. Второго отца Маттиас нашел в местном футболисте Хельмуте Ране, который считает мальчика талисманом, приносящем ему удачу. Возвращение Рихарда, настоящего отца, омрачает жизнь семьи: сломленный годами, проведенным в лагерях, Рихард никак не может адаптироваться к жизни послевоенной Германии и своей суровостью отталкивает от себя членов своей семьи.

Для Рихарда футбол — бессмысленное занятие, равно как и мировой чемпионат, который должен состояться в Берне (Швейцария). Маттиас, напротив, мечтает поехать туда со своим кумиром, которого пригласили в немецкую сборную. Благодаря своей страсти к футболу и решительности Маттиас возрождает в сердце отца любовь к жизни.

И когда начинается финальный матч мирового чемпионата, маленькое чудо любви и щедрости стремительно преодолевает границы, чтобы помочь произойти другому чуду — победе Хельмута Рана и немецкой команды, бернскому чуду. Качество: DVD5 (сжатый)
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed
Аудио #1: Deutsch (Dolby AC3, 448kbps, 6 ch, 48 kHz)
Аудио #2: English (Dolby AC3, 448kbps, 6 ch, 48 kHz)
Аудио #3: Russian (Dolby AC3, 192kbps, 2 ch, 48 kHz)
Субтитры: English, Francais, Espanol (отключаемые)
Доп. материалы: есть
Компиляция фирменного немецкого DVD9 в DVD5 с заменой немецкой звуковой дорожки с комментариями режиссера на русскую звуковую дорожку. Все дополнительные материалы сохранены.

Соответственно, выбор звуковой дорожки как средствами меню диска (выбрать "комментарии режиссера"), так и средствами программного плеера или кнопками стационарного проигрывателя.
<div class="sp-wrap">
<div class="sp-head folded">Отзыв на фильм от М.Гавриловой (КГ)</div>
<div class="sp-body">Мы болеем за один и тот же клуб

Вот оно — семейное кино в лучшем его проявлении. Можно смотреть с кем угодно, и всем обязательно понравится. Фильм приятно выбивается из преимущественно пессимистического ключа 2-го Фестиваля немецкого кино — пожалуй, лишь он способен завоевать любовь широкой публики. Без чернухи и скидок на общественную несправедливость.

Родом из детства

Детские годы главного героя фильма проходят в Германии в 1952-м. Подняты все пласты событий тех времен: и чемпионат мира по футболу, и отправление Советским Союзом военнопленных домой, и разделение Германии на Восток и Запад. Жизнеописание ребенка перемежается с событиями, которые происходят во всем мире, вызывая ощущение странной связи между ними.

Непосредственность детского восприятия и отношения к жизни пронизывает всю картину, делая её такой же игривой. Эпизоды правдоподобны, вплоть до столкновения с личными воспоминаниями. Например, сцена, в которой отец забивает любимых кроликов мальчика и делает из них праздничный ужин, в точности совпадает с моими детскими воспоминаниями — тогда была зарезана родителями питомица-утка.

Проблема отцов и детей поставлена мягко и нежно — так же и решена. Все изменились в лучшую сторону — все счастливы. Причем киношные отец и сын являются ими и в реальной жизни, поэтому очень похожи. Мальчик, выступающий в главной роли — чудо-ребенок, белокурый, с зелёными глазами и выразительной мимикой. Теперь-то мне понятно, как обстояли дела в Германии в 1952 году. Словно сама там побывала.

Мировой футбол

Футбол как метафизическое совпадение. Ребенок трогательно представляет победу своей команды, и тотчас в решающем матче они забивают голы. Он будто приносит удачу одному из игроков. Мальчишка боготворит своего наставника-футболиста, носит за ним сумки с экипировкой и подражает ему в дворовых футбольных играх со сверстниками.

Кругом — прелестные люди, и даже те из них, кто ведет себя поначалу зло и неадекватно, впоследствии проявляют себя вполне добрыми парнями.

Фильм почти целиком личный (режиссер сам когда-то играл за сборную Германии), но ни в коем случае не футбольно-фетишистский. В основном речь ведется о том, как сближаются люди, переживающие за победу в общезначимом деле. Это вам не придурки, громившие машины, японские магазины и друг друга во время матча Россия-Япония. Тут болеют по-тихому, за кружкой пива в баре. Правда, с криками и прочей атрибутикой.

Замечательная пара второго плана — спортивный журналист со своей женой, которая, как и большинство женщин, аспортивна по природе своей. Спорят о матче Германия-Венгрия и решают, что если выиграют немцы, то имена детям выберет он, а если одержат победу венгры — она. Очень, очень мило.

Хороша и сюжетная линия вернувшегося из русского плена солдата, который не может адаптироваться к нормальной жизни, и в этом ему помогают лишь дети и футбол. Эпизодическое избиение отпрысков за то, что в церкви мальчик молится за победу своей команды, а это не соответствует представлениям отца о тематике молитв… Не раз поднятая тема раскаяния немцев в том, что они затеяли войну… Все здорово, все друг друга любят.

В "Бернском чуде" действительно много неизбитых, очень в контексте времени шуток. Начинаешь верить в добро, в то, что Германия — милейшая страна, и идиотов там гораздо меньше, чем пытаются убедить нас многие картины Фестиваля.Марина Гаврилова
Чудо?

Вряд ли Хельмут Ран придавал большое значение своим словам, когда назвал своего «оруженосца», белоголового Матиаса Любански талисманом, приносящим ему удачу на футбольном поле. Футболист, как водится, просто хотел поддержать растерянного парнишку. Однако, случайно брошенная фраза, в сознании мальчишки обрела силу веры.

Но это лишь отправная точка для большого рассказа о большой семье этого ребёнка. Мама, старшие брат и сестра, вернувшийся из советских лагерей отец. Жизнь до и после возвращения отца. Здесь зарисовки бюргерской жизни города, переплетаются с неудачами Матиаса в игре дворовой футбольной команды, а счастье и радость от возвращения отца с непониманием и отчуждением близкого человека.

Трудности адаптации отлучённого от нормальной жизни человека, его внутренняя боль и мытарства по бюрократическим инстанциям, в нескольких фразах — характеристики советского плена и нужды узников, впрочем, вполне деликатные и не выходящие за рамки приличий.

Очень «живые» актёрские работы, интересные характеры и взаимоотношения. Но, пожалуй, главное — слаженный ансамбль исполнителей ролей этой картины. И старшие, и младшие показывают отменное чувство партнёра. В диалогах, в действии. Тут же обнаруживаешь инстинкт наблюдателя, с любопытством всматриваясь в европейский антураж середины пятидесятых годов, испытывая странное умиление от вида допотопной машины с четырьмя кольцами на решётке радиатора, догадываясь: вот он — прототип нынешних королей автострады.

Драматический ритм разбивают появления пары бодрых новобрачных: молодого корреспондента газеты и его красавицы-подруги, которые своими горячими порывами вносят в картину лёгкий комедийный оттенок, добавляя романтики и светлых чувств.

Тем временем, сумрачный отец, едва не развалив семью, находит общий язык с близкими, открывая путь к сердцу младшего сына через разделённое с ним увлечение игрой на футбольном поле. Происходит медленный, нерешительный поворот в жизни обоих героев: друг к другу, к семье, к нормальной жизни.

Баталии чемпионата мира лишь только сплачивают отца и сына, жесткая интрига спортивных побед и неудач сборной Германии выводит её в финале на грозного и до того непобедимого противника. Тренеры и футболисты строят планы и формируют стратегию, а Матиас ставит в храме свечу за то, чтобы его любимый футболист вышел на поле в основном составе команды. Все хотят победы, но по-настоящему верят в неё Хельмут Ран и… мальчик Матиас, мчащийся с отцом в автомобиле в тот самый швейцарский Берн.

В чём парадокс: весь фильм ведёт тебя к предопределённому финалу, но встреча Матиаса и Рана у бровки футбольного поля, всё равно захлёстывает волной эмоций. Невероятная сцена. Встретившиеся взгляды под проливным дождём. Вера в каждом из них. В то, что чудо возможно. Надо лишь поверить.11 сентября 2007 | 12:59

gordy
4 июля 1954 года немецкая сборная выступила в финале чемпионата мира по футболу. Победный гол Хельмута Рана, позволивший немцам со счетом 3:2 одержать победу над фаворитами, командой Венгрии, означал больше, чем просто выигрыш спортивного трофея. Для многих немцев этот триумф стал началом возрождения нации. Потерпев поражение во второй мировой войне, теперь они снова могли встать в ряд победителей. Победа в финале чемпионата мира, позволившая немцам вновь поверить в себя, была для них не менее важна, чем успехи в восстановлении разрушенной страны; впереди забрезжило немецкое экономическое чудо.

Последствия тогдашней победы понятны и сейчас: они положили конец сетованиям немцев о своей тяжелой судьбе. Они снова стали себя уважать. Игроков и тренера носили на руках как национальных героев. Полвека спустя тот матч уже стал почти мифическим. Если вдруг где-то обнаруживают несколько метров отснятой пленки, запечатлевшей историческую победу, даже если это любительская съемка 8-миллиметровой камерой, то это воспринимается как сенсация. Тогда СМИ не сумели в полной мере осознать масштаб этого события. Полной оптической записи финального матча 1954 года не сохранилось.

Так что восстановление хроники событий средствами художественного кино было лишь вопросом времени. Цифровая кинотехника должна была достичь такого уровня развития, чтобы стала возможной полноценная имитация реальности, о которой могли рассказать еще живые свидетели. По словам режиссера Зёнке Вортманна он несколько лет ждал этого момента.

Тем не менее, «Das Wunder von Bern» нельзя считать чистой реконструкцией. Зёнке Вортманн родился только в 1959 году, при написании сценария он опирался на документы и собственную фантазию. Миф был для него, очевидно, важнее, чем точность исторических деталей. В фильме заметна ностальгическая нота, которая, несомненно, способствовала его успеху в Германии и за рубежом. Вортманн повествует о времени, когда в футболе еще многое было возможно. Например, что маленький Маттиас встречает игрока национальной сборной Хельмута Рана у его более чем скромной съемной квартиры и несет его сумку, пешком провожая Рана на тренировку. Мальчик признается, что предпочел бы, чтобы его отцом был футболист, а не озлобленный человек, вернувшийся в 1954 году из русского плена, который придирается к жене и плохо относится к детям.

История «Бернского чуда» излагается в значительной мере с точки зрения мальчика – этот прием избавляет режиссера от вряд ли выполнимой задачи реконструировать сцены изо всех игр немецкой команды на пути к званию чемпионов мира. Зритель следит за турнирными перипетиями, прежде всего, по репортажам и новостям, которые передают по радио. К финалу чемпионата разрешаются, наконец, конфликты между Маттиасом и отцом, и они вместе едут в Берн. За событиями первого тайма они следят по радио в автомобиле. Отец объясняет, что просто нужно все очень живо себе представлять, и тогда ты словно увидишь все собственными глазами. Тем самым драматургически подкрепляются кадры первых четырех голов, забитых в первой тайме. Когда мальчик попадает, наконец, на стадион, уже идет второй тайм. Здесь Вортманну уже приходится показывать то, что видит маленький герой: знаменитый шанс венгра Пушкаша, великолепный бросок вратаря Тони Турека и победный гол Хельмута Рана. В этих ключевых эпизодах финала, качество которых по-прежнему зависит от мастерства актеров, зритель догадывается о том, какие возможности открыла для кино цифровая техника. Когда мяч летит в ворота и счет становится 3:2, кажется, что вместе с мячом в ворота летит сама камера.

И все же не компьютерные эффекты определили успех «Бернского чуда». Решающую роль сыграло сочетание спортивных, публичных событий и личных переживаний героев, в которых отразилось завершение целой эпохи в жизни страны. Это понимал и Райнер Вернер Фасбиндер, когда он поместил в самый конец картины «Die Ehe der Maria Braun» («Замужество Марии Браун») легендарный возглас радиокомментатора Херберта Циммерманна: «Все, конец! Германия – чемпион мира!» В этот момент Фасбиндер не оставляет героине никакого будущего, для него это действительно конец. Для Вортманна же это начало новой главы в истории Германии. «Частные» герои фильма – Маттиас и его отец Роберт – за это время многому научились. «Немецкие мальчики не плачут», - поучает отец сына вначале. В конце фильма он сам плачет, а сын его утешает: «Немецкие мальчики иногда тоже могут поплакать!»

Пафосу таких фраз Зёнке Вортманн вновь и вновь противопоставляет иронию. Победа сборной под началом Зеппа Хербергера обусловлена у него не какими-то там сомнительными немецкими добродетелями, а удачным сочетанием обстоятельств: дождь, который был выгоден немцам и мешал превосходящим их в технике венграм; энтузиазм жены мюнхенского репортера, которая смогла завести публику на старом стадионе «Ванкдорф»; наконец, обмен взглядами между маленьким Маттиасом и Хельмутом Раном, который раньше заявлял, что никогда не проиграет, если мальчик будет на стадионе. Следует отметить и горькое послесловие. Зёнке Вортманн помещает в конец фильма титр, в котором говорится, что команда Германии, выигравшая чемпионат мира 1954 года, в том составе больше никогда не играла.http://www.goethe.de/ges/spr/prj/tor/film/fpw/spi/ru154280.htm
</div>
</div>
<div class="sp-wrap">
<div class="sp-head folded">Скриншоты меню</div>
<div class="sp-body">
</div>
</div>

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 15-Сен-2017 15:36 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 13 KB


Размер: 4.37 GB
Хэш (hash) релиза: 04e3107d0aa67f6006c21fe260e5a596233ac954
Подписка на обновления:

Торренты, похожие на Бернское чудо Чудо Берна скачать торрент

Форум Название Автор Размер S L Добавлен
Зарубежные фильмы до 2016 ·· Чудо Берна / Бернское чудо / Das Wunder von Bern (Зёнке Вортманн / Sönke Wortmann) [2003, Германия, Драма, комедия, спорт, HDRip] DVO Galfimbul 15657123841.46 GB 0 0 1379429177

17:46

17-Сен-13

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Бернское чудо Чудо Берна . Будь первым!

!Обратная связь