Скачать через торрент Бобров А.Г. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  138 MB   |    Зарегистрирован:  6 лет 3 месяца   |    .torrent скачан:  72 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Бобров А.Г. (сост.) - Русские летописи XI - XVI веков: Избранное [2006, PDF/DjVu, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Русские летописи XI - XVI веков: Избранное

<var class="postImg postImgAligned img-right" title="https://d.radikal.ru/d15/1801/d7/a7ec3ce28513.jpg">
</var>Год издания: 2006
Автор: Бобров А.Г. (сост.)

Издательство: СПб.: Амфора. ТИД Амфора
ISBN: 5-367-00241-2
Язык: Русский

Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 474 с.

Описание: Том древнерусских летописей составили избранные летописные сочинения в переводе на современный русский язык. Все переводы откомментированы. Некоторые тексты подготовлены специально для настоящего издания.

Сканирование и обработка: DED


Опубликовано группой
Александр Бобров. Предисловие .................................................... 7
Повесть временных лет (по Лаврентьевскому списку)
Перевод Д. С. Лихачева, комментарии О. В. Творогова .................................................... 22
Поучение Владимира Мономаха (из Лаврентьевской летописи [1096 г.])
Перевод и комментарии Д. С. Лихачева .................................................... 174
Повесть об убиении Андрея Боголюбского (из Ипатьевской летописи [1175 г.])
Перевод и комментарии В. В. Колесова .................................................... 189
Повести о походе князя Игоря
Перевод и комментарии О. В. Творогова .................................................... 198
Из Ипатьевской летописи [1183 – 1185 гг.] .................................................... 198
Из Лаврентьевской летописи [1185 – 1186 гг.] .................................................... 210
Повесть о битве на Липице (из Новгородской Карамзинской летописи [1216 г.])
Перевод и комментарии Я. С. Лурье .................................................... 215
Рассказ о преступлении рязанских князей (из Новгородской первой летописи старшего извода [1217 г.])
Перевод и комментарии Д. С. Лихачева .................................................... 225
Повести о монголо-татарском нашествии
Перевод и комментарии Д. М. Буланина .................................................... 227
Из Лаврентьевской летописи [1223 – 1241 гг.] .................................................... 228
Из Тверского сборника [1223 – 1240 гг.] .................................................... 239
Сказание о Довмонте (из Псковской первой летописи [1266 – 1299 гг.])
Перевод и комментарии В. И. Охотниковой .................................................... 256
Повесть о Шевкале (из Рогожского летописца [1326 – 1327 гг.])
Перевод и комментарии Я. С. Лурье .................................................... 263
Повесть о побоище на реке Пьяне (из Симеоновской летописи [1377 г.])
Перевод и комментарии Л. А. Дмитриева .................................................... 266
Повесть о битве на реке Воже (из Симеоновской летописи [1378 г.])
Перевод и комментарии Л. А. Дмитриева .................................................... 269
Повесть о Куликовской битве (из Новгородской Карамзинской летописи [1380 г.])
Перевод и комментарии М. А. Салминой .................................................... 272
Повесть о нашествии Тохтамыша (из Новгородской Карамзинской летописи [1382 г.])
Перевод и комментарии М. А. Салминой .................................................... 284
Слово о житии великого князя Дмитрия Ивановича (из Новгородской Карамзинской летописи [1389 г.])
Перевод и комментарии М. А. Салминой .................................................... 294
Сказание о нашествии Едигея (из Симеоновской летописи [1408 г.])
Перевод и комментарии Я. Ф. Дробленковой .................................................... 307
Рассказ о восстании в Новгороде в 1418 году (из Новгородской первой летописи младшего извода [1418 г.])
Перевод В. В. Колесова, комментарии Я. С. Лурье .................................................... 316
Официальное новгородское летописание первой половины XV века (за 1429 – 1448 годы)
Перевод и комментарии А. Г. Боброва .................................................... 319
Повесть об ослеплении Василия II (из Музейного летописца [1446 – 1447 гг.])
Перевод и комментарии Я. С. Лурье .................................................... 333
Повести о походе Ивана III Васильевича на Новгород [1471 г.]
Перевод В. В. Колесова, комментарии Я. С. Лурье .................................................... 345
Московская повесть (из сборника с Музейным летописцем) .................................................... 346
Новгородская повесть (из Новгородской четвертой летописи) .................................................... 363
Севернорусский летописный свод 1472 года (реконструкция: из Ермолинской и др. летописей [1425 – 1472 гг.])
Перевод В. В. Колесова, комментарии Я. С. Лурье .................................................... 367
Повесть о стоянии на Угре (из Типографской летописи [1480 – 1481 гг.])
Перевод и комментарии Я. С. Лурье .................................................... 389
Повесть о псковском взятии (из Псковской первой летописи [1510 г.])
Перевод и комментарии В. И. Охотниковой .................................................... 395
Повесть о болезни и смерти Василия III (из летописного свода 1539 г. [1533 г.])
Перевод и комментарии Н. С. Демковой .................................................... 404
Повесть о походе Ивана IV на Новгород в 1570 году
Перевод и комментарии А. Г. Боброва .................................................... 425
Источники публикуемых переводов .................................................... 434


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 22-Янв-2018 11:36 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 11 KB


Размер: 138 MB
Хэш (hash) релиза: 969a23664dc728b0cce13303ad36c18ca871b6d6
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Бобров А.Г. . Будь первым!

!Обратная связь