Скачать через торрент Дашевская О.А. - Жизнестроительная концепция Д. Андреева в контексте культурфилософских идей и творчества русских писателей первой половины XX века. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  4 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  39 раз   |   
Раздают:  1  
   
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Жизнестроительная концепция Д. Андреева в контексте культурфилософских идей и творчества русских писателей первой половины XX века.

Год: 2006
Автор: Дашевская О.А.
Жанр: монография, история русской литературы, философия
Издательство: Томск: Изд-во Том. ун-та
ISBN: 5-7511-2040-4
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 436

Описание: В монографии впервые целостно исследуется творчество Даниила Леонидовича Андреева (1906-1959), поэта-мистика и религиозного философа. Предложено концептуальное прочтение наследия писателя: оно рассматривается как вариант жизнетворческой концепции, которая восходит к стратегиям и практике литературы серебряного века. Впервые подобно анализируется связь творчества Андреева с русской религиозной философией (В.С. Соловьев, С.Н. Булгаков) и с восточной духовной традицией; концепция культуры Андреева рассматривается в теоретико-эстетическом и художественном контекстах первой половины XX столетия (Вяч. Иванов, А. Белый, А. Блок, А.Ф. Лосев, М. Волошин, Н. Гумилев, О. Мандельштам, Б. Пастернак и др.)
Для преподавателей вузов, аспирантов и студентов, а так же всех интересующихся историей отечественной литературы XX века.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 05-Ноя-2011 15:41 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 4 MB
Хэш (hash) релиза: e1aec029ae6cc5dd4babe90db205c2cc1e7c9e78
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Дашевская О.А. - Жизнестроительная концепция Д. Андреева в контексте культурфилософских идей и творчества русских писателей первой половины XX века. . Будь первым!

!Обратная связь