Скачать через торрент Окно в историю - Медведев Ф.Н. - О Сталине без истерик бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  8 MB   |    Зарегистрирован:  6 лет 2 месяца   |    .torrent скачан:  86 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Окно в историю - Медведев Ф.Н. - О Сталине без истерик [2013, FB2/EPUB/MOBI, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


О Сталине без истерик

Год издания: 2013
Автор: Медведев Ф.Н.
Жанр или тематика: история

Издательство: BHV
ISBN: 978-5-9775-0863-6
Серия: Окно в историю
Язык: Русский

Формат: FB2/EPUB/MOBI
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 260 (в книге 256)

Описание: Аннотация: «Книга посвящена Сталину и сталинщине. Кроме интервью автора с теми, кто лично знал «вождя народов», — его приемным сыном Артемом Сергеевым, последним кремлевским наркомом Николаем Байбаковым, Серго Микояном, вдовой Николая Бухарина Анной Бухариной-Лариной, Сергеем Михалковым, — в книгу вошли фрагменты бесед на больную и по-прежнему актуальную тему с дочерью Карла Радека Софьей, художником Михаилом Шемякиным, французским философом-социалистом Роже Гароди, писателем Эдуардом Лимоновым и другими. В книге использованы письма, стихи, фотографии на тему сталинщины из архива автора.»

Опубликовано группой
Предисловие

Часть I. Каким запомнили его они
Глава 1. Приемный сын Сталина генерал Артем Сергеев: «Я выжил потому, что молчал»
Глава 2. Последний кремлевский нарком Николай Байбаков: «Я кашлянул, и Сталин обернулся»
Глава 3. Жена Н. И. Бухарина Анна Бухарина-Ларина: «В шапке Сталина меня вели на расстрел…»
Глава 4. Сын А. И. Микояна Серго Микоян: «Сталин ждал, когда мой отец покончит с собой…»
Глава 5. Главный конструктор ОКБ им. А. И. Микояна корпорации «МиГ» Николай Матюк: «Я ничего не просил у вождей для себя»
Глава 6. Жена кубинского шахматиста мирового масштаба Хосе Рауля Капабланки Ольга Капабланка-Кларк: «Сталина боялись все, а Капе – хоть бы хны»
Глава 7. Писатель и поэт Сергей Михалков: «Я в него верил, он мне доверял»
Глава 8. О легендарном армянском атлете Серго Амбарцумяне, ставшем символом победы над фашистской Германией до начала Великой Отечественной войны
Глава 9. Беседа с ярым сталинистом Роже Гароди

Часть II. Размышления о сталинщине
Идол лежит лицом вверх
Глава 1. Беседа с инкогнито в венском кафе: «Сначала нас насильно угоняли немцы, а потом свои…»
Глава 2. Художник Олег Целков: «Сталин умер, но сталинщина продолжалась»
Глава 3. Главный редактор радио «Свобода» Владимир Матусевич; «Из командировки в Данию я вернулся другим человеком…»
Глава 4. Югославский диссидент русского происхождения, писатель Михайло Михайлов: «Сталинизм был лишь материализацией психических потребностей миллионов зрителе
Глава 5. Русско-канадский радиожурналист и писатель Мстислав Могилянский: «Пусть будут прокляты те, кто погубил моего отца…»
Глава 6. Французская писательница русского происхождения Натали Саррот; «Я ненавидела это чудовище…»
Глава 7. Софья Радек, дочь журналиста, партийного и государственного деятеля Карла Радека; «Эту бешеную собаку, тирана усатого, нужно было кому-то пристрелить…»
Глава 8. Писатель Чингиз Айтматов; «Только сегодня мы начали преодолевать груз той мрачной эпохи…»
Глава 9. Писатель Варлен Стронгин об отце актера Савелия Крамарова
Глава 10. Народный артист России Леонид Филатов: «Отцу пришла странная бумага о том, что он может считать себя несудимым…»
Глава 11. Актриса театра и кино, дочь шансонье Александра Вертинского – Анастасия Вертинская: «Сталин слушал песни отца по ночам»
Глава 12. Творческая командировка в преисподнюю писателя Бориса Четверикова
Глава 13. Письмо моего деда Золтана Партоша Иосифу Сталину: «О, вождь мой, возьми в руки будущее моего народа!»
Глава 14. Он бросил тирану открытый вызов – письмо военного и государственного деятеля, дипломата, писателя и журналиста Федора Раскольникова
Глава 15. Татьяна Соболева, вдова поэта Александра Соболева, автора «Бухенвальдского набата»: «Последние годы жизни мужа были отравлены тяжелейшим недугом и незаслуженным забвением»
Глава 16. Поэт Константин Симонов: «Товарищ Сталин, слышишь ли ты нас?..»
Глава 17. Евгений Евтушенко: «Я страшно завидовал тем моим ровесникам, которым выпадала честь подносить букеты цветов Сталину…»
Глава 18. Поэт Наум Коржавин: «Если бы я не был сталинистом, меня бы не посадили»
Глава 19. Василий Франк об отношении к Сталину своего отца – русского философа, религиозного мыслителя, психолога Семена Людвиговича Франка
Глава 20. Писатель-фронтовик Михаил Алексеев: «Не будь он Главнокомандующим, мы бы проиграли войну…»
Глава 21. Писатель, философ Александр Зиновьев: «В сороковом году я пустил шутку: Гитлер – это такой бандит сталинской эпохи…»
Глава 22. «После войны театр отстроим заново…» – из воспоминаний народного артиста РСФСР Вячеслава Шалевича
Глава 23. Из «сталиниады» писателя Виктора Горохова
Глава 24. Заведующий особым сектором ЦК Александр Поскребышев – «тень Сталина»
Глава 25. Свидетельство о смерти Якова Джугашвили подписал Гиммлер
Глава 26. Писатель Вениамин Додин о встрече со свидетелем рандеву Сталина с Гитлером
Глава 27. Директор санатория «Марьино» Борис Ворович: «Художнику Яр-Кравченко Сталин позировал целый месяц»
Глава 28. Диссидент, историк, публицист Абдурахман Авторханов: «Единственная идея, во имя которой смерть красна, – это идея борьбы с деспотизмом»
Глава 29. Скульптор Эрнст Неизвестный: «Личный терроризм Сталина сегодня заменен терроризмом машины, создателем которой он является»
Глава 30. Писатель Эдуард Кузнецов: «Если страна хочет выздороветь, она должна за это заплатить…»
Глава 31. Писатель Саша Соколов; «Творческому порыву не может помешать никакая диктатура»
Глава 32. Писатель, поэт, публицист, политический деятель Эдуард Лимонов: «Иногда тиран бывает и полезен…»
Глава 33. Художник Михаил Шемякин; «Меня беспокоят разговоры о сильной руке…»
Глава 34. Бизнесмен Феликс Комаров: «Сталин – столп, на котором в свое время держался мир»

Часть III. Зарубежная пресса о Сталине
Глава 1. Великий английский драматург Бернард Шоу о Сталине
Глава 2. Видные французские лица просят пересмотра московских процессов
Глава 3. Дэв Мурарки: «Призрак Сталина бродит по Москве»


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 23-Фев-2018 05:36 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 10 KB


Размер: 8 MB
Хэш (hash) релиза: 4065b10cde96db91ee9507d8f4915aaec478d3c1
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Окно в историю - Медведев Ф.Н. - О Сталине без истерик . Будь первым!

!Обратная связь