Автор Сообщение

bot

avatar bot



Лунное затмение совпало с днем зимнего солнцестояния

  Наблюдающие за небом в этом году удостоились раннего подарка к Рождеству. Им стало полное затмение Луны. Висящая высоко в небе Луна постепенно поменяла свой цвет с серебряного на красный, ранним утром во вторник. Полное лунное затмение происходит, когда Земля отбрасывает свою тень на полную луну, блокируя солнечные лучи, которые иначе отражаются от поверхности Луны. Некоторые лучи солнечного света до все же попадают на Луну, придавая ей жутковатый оттенок. 3.5-часовое небесное зрелище было хорошо видно из Северной и Центральной Америки, где небо было ясным. Видимость в Европе и Азии была затруднена из-за снега. Так как полное лунное затмение совпало с зимним солнцестоянием, луна светила высоко в небе. В последний раз это произошло более чем три столетия назад 21 декабря 1638.

1
Лунное затмение видно на фоне шпиля собора базилики св. Петра и Павла, в 3:59 утра по местному времени во вторник, 21 декабря 2010 в Филадельфии, Пенна. (Фото Дугласа Бовитта)


2
Луна видна во время полного лунного затмения из Нью-Йорка, вторник, 21 декабря 2010. (Фото Сета Венига)


3
Такое сочетание фотографий показывает Луну на различных этапах полного лунного затмения, как его было видно из Мехико 21 декабря 2010 года. Это затмение происходит за несколько часов до солнцестояния, которое знаменует собой начало зимнего и южного лета. (Фото Луиса Акоста)

4
Свет исходит из двух зданий, Манхэттен,в то время, как происходит полное лунное затмение, 21 декабря 2010 года в Нью-Йорке. (Фото Криса Хондроса)

5
Иллюминация на Бродвей-стрит в то время как в небе происходит полное лунное затмение, а Земля отбрасывает свою тень на луну 21 декабря 2010 года в Нью-Йорке. Лунное затмение было видно в ранние утренние часы в Северной и Центральной Америке, показав зрителям жутковатое красное свечение Луны. (Фото Криса Хондроса)

6
Flatiron building в Манхэттене освещено иллюминацией на фоне лунного затмения, когда Земля отбрасывает часть своей тени на луну, 21 декабря 2010 года, Нью-Йорк. (Фото Криса Хондроса)

7
Woolworth building в Манхэттене освещено иллюминацией на фоне лунного затмения, когда Земля отбрасывает часть своей тени на луну, 21 декабря 2010 года, Нью-Йорк. (Фото Криса Хондроса)

8
Здание в Манхэттене освещено иллюминацией на фоне лунного затмения, когда Земля отбрасывает часть своей тени на луну, 21 декабря 2010 года, Нью-Йорк. (Фото Криса Хондроса)

9
Полное лунное затмение – кадр из Нью-Йорка, 21 декабря 2010 г.


10
Луна в процессе полного затмения – вид из Chrysler Building на переднем плане, в Нью-Йорке, Вторник, 21 Декабрь 2010. Полное лунное затмение происходит, когда Земля отбрасывает свою тень на луну, блокируя солнечные лучи, которые иначе отражаются от поверхности Луны. Некоторые лучи солнечного света все же проходят, придавая Луне жутковатый красный оттенок. (Фото Сета Венига)

11
На фотографии, предоставленной NASA, видно, как на фоне Washington Monumen происходит полное лунное затмение во время зимнего солнцестояния, Вторник, 21 декабря 2010 в Вашингтоне. От начала до конца, затмение длилось около трех часов и двадцати восьми минут. (Фото Билла Инголса)

12
Такое сочетание фотографий демонстрирует Луну во время цикла полного затмения, как его было видно из Силвер-Спринг, штат Мэриленд, 21 декабря 2010 года. Это затмение происходит за несколько часов до солнцестояния декабря, которое знаменует собой начало зимнего и южного лета. (Фото Джуэла Самада)

13
В этой фотографии, предоставленной NASA, видно полное лунное затмение, процесс того, как Земля отбрасывает тень на луну в день зимнего солнцестояния, 21 декабря 2010 года в Арлингтоне, штат Вирджиния. Это первое лунное затмение, которое совпало с днем зимнего солнцестояния, самым коротким днем года, как это было в последний раз в 1638. (Фото Билла Инголса)

14
Люди смотрят в телескоп любительского астрономического общества для наблюдения Луны и звезд 21 декабря 2010 года в Рейкьявике. Небольшая толпа энтузиастов собралась, чтобы стать свидетелями удивительного зрелища лунного затмения. (Фото Хальдора Колбеинса)

15
Люди ждут лунное затмение 21 декабря 2010 недалеко от деревни Vuollerim, провинции Лапландия, к западу от прибрежного города Luleaa, Швеция. (Фото Джонатана Накстранда)



by Reznov tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Лунное затмение совпало с днем зимнего солнцестояния . Будь первым!

!Обратная связь