Автор Сообщение

bot

avatar bot



Далеко далеко....в Москве



Пока жители Москвы ходили по митингам или прятались дома от дождя, ребята побывали в гостях у людей до которых не смогли добраться перепись населения, спам и рост тарифов жкх. И живут они не где то в тундре,в сотне километров от ближайшего населенного пункта, а в 15 минутах от ярославского вокзала.


Войдя в лагерь, нам показалось что никого из жителей нет дома, но буквально через секунду из домухи вышел этот улыбчивый мужичок. Представился он просто:
-Борис, руководитель хора голодных "Отдай мою буханку" по совместителю завхоз коммуны им Остапа Бендера.

Борис тут же принялся разводить костер дабы напоить нас чаем от которого мы по некоторым соображениям отказались.


У костра лежит целая поленница аккуратных чурбанков, колят их нехитрыми самодельными инструментами.


Снять внутреннее убранство дома помешали спящие. Как нам рассказал Борис в доме спит ночная смена-собиратели. Жители лагеря делятся на профессии - собиратели(работают преимущественно по ночам), попрошайки и сам Борис с собакой, они отвечают за чистоту, порядок и охрану жилища.

Зарабатывают от 500 до 1500 в день, поэтому в наличии всегда свежие овощи фрукты и мясо. По словам Бориса на водку тратят мало, хотя сам он пьет каждый день с 22 мая 93 года. Точность даты не объясняет ничем - 22 мая и все тут.

Боясь заболеть в сырую осеннюю погоду обитатели коммуны пьют чай с лимоном, укрепляют иммунитет.


Воду берут в роднике который вырыли сами. Моются 2 раза в неделю в социальной бане. Вообще несмотря на бардак, в лагере царит удивительная для подобного места чистота.

По периметру лагеря натыканы шесты с туфлями, так здесь освежают и проветривают обувь, меняют ее раз в неделю. У каждого жителя по три пары.

"Чистота залог здоровья" говорит Борис демонстрируя отмытые до блеска ножи с вилками, он очень гордиться тем что в лагере такой порядок. Вообще язык как то не поворачивается назвать этих людей бомжами. Нет никакой вони,пьяных тел и прочих сопутствующих элементов. Одет Борис хоть и в потрепанную но чистую одежду, выбрит,"даже одеколон имеется" - усмехнулся он в ответ на наше удивление.

Лагерь будет стоять до холодов, потом обитатели разъедуться кто куда. - Я лично домой пойду, живу тут через дорогу-шокировал нас Борис, на вопрос почему тогда живет тут отвечать отказался.

Перепись к ним не приходила,милиция относиться спокойно, иногда даже еду приносят, правда однажды пытались повесить на Бориса дело о какой то краже, но все утряслось и он на милицию не в обиде. Так и живет почти в центре столицы, под гул проносящихся мимо электричек, коммуна имени Остапа Бендера.



by Reznov tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Далеко далеко....в Москве . Будь первым!

!Обратная связь