Автор Сообщение

bot

avatar bot


РФ построит в Сирии авто- и цементные заводы


Российские компании обсуждают проекты создания в Сирии предприятий по сборке авто- и сельхозтехники, а также сооружению более десяти заводов по производству железобетонных изделий для восстановления разрушенного жилья, заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Владимир Падалко.

"Со стороны Сирии поступили предложения по организации сборочных производств грузовиков. Им нужны самосвалы, нужна автотехника, которая будет выполнять не только строительные, но и другие народно-хозяйственные работы. Есть предложение по сборке на территории Сирии сельскохозяйственной техники", - отметил Падалко, сообщает ТАСС.

При этом Сирия заинтересована не только в поставках готовой продукции из России, но и в создании автосборочных производств в стране. С российской стороны в качестве партнеров могут выступить не крупные компании автопрома, а их дилеры. "Сейчас переговоры идут между крупными дилерами. Не нашими производителями, а дилерами, готовыми рискнуть своими личными финансовыми средствами по устройству отдельных проектов", - подчеркнул Падалко и добавил, что если Россия не пойдет на создание в Сирии автосборочных предприятий, то этот рынок займут компании из других стран.

Кроме того, Сирия заинтересована в создании заводов по производству цемента, железобетонных конструкций и других строительных материалов. В частности, одна из российских компаний приступила к переговорам по строительству в Сирии "более десятка предприятий по производству ЖБИ", заключил Падалко.

Между тем белорусский "МАЗ" провел переговоры с Министерством промышленности Сирии по поводу строительства в арабской республике завода по производству автомобилей.




by DrDeath1977 tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент РФ построит в Сирии авто- и цементные заводы . Будь первым!

!Обратная связь