Автор Сообщение

bot

avatar bot


«Первый канал» объяснил использование скриншота из игры в сюжете о Сирии


Кадры из компьютерной игры появились в сюжете про Сирию из-за ошибки режиссера монтажа, заявили на телеканале. Кадры из игры ArmA 3 появились в эфире программы «Воскресное время» с подписью «Досье. Сирия»

Использование кадра из игры в сюжете про Сирию в передаче «Воскресное время» на «Первом канале» было ошибкой режиссера монтажа, сообщили РБК в пресс-службе «Первого канала». На телеканале пояснили, что режиссер взял этот кадр из архива. «Ранее он использовался в сюжете, связанном с компьютерными играми», — добавили в пресс-службе.

Скриншот из компьютерной игры был использован в «Воскресном времени», вышедшем в эфир 25 февраля. В эфире был продемонстрирован скриншот игры ArmA 3 с подписью «Досье. Сирия». Директор по дистрибуции разработчика игры Bohemia Interactive подтвердил РБК, что это действительно был кадр из ArmA ​3.

По его словам, разработчики «не давали какого-либо разрешения на использование материала из нашей игры таким образом».

Кадры из игры были показаны в рамках сюжета о российской операции в Сирии, где говорилось о старшем лейтенанте Александре Прохоренко, погибшем в районе Пальмиры весной 2016 года. «В марте 2016 года он неделю провел в тылу боевиков под Пальмирой, наводя на цели наши самолеты», — говорилось в новостном сюжете в тот момент, когда были продемонстрированы в том числе и кадры из игры. На них видно, как рядом с разрушенными зданиями стоит техника, по которой ведется обстрел.

ArmA 3 — военный шутер от первого лица, выпущенный в сентябре 2013 года. Действия происходят в 2030-х годах, по сюжету игры силы НАТО противостоят силам ближневосточных и азиатских стран во главе с Ираном.

В использовании кадров из видеоигр в ноябре прошлого года обвинили Министерство обороны. 14 ноября российские военные обвинили США в том, что Вашингтон не наносит удары по боевикам запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Вместе с этим ведомство опубликовало «неоспоримое подтверждение обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГИЛ для использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке». Группа расследователей Conflict Intelligence Team заявила, что распространенные министерством кадры оказались скриншотами из игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron для мобильных телефонов.

В Министерстве обороны объяснили произошедшее ошибкой гражданского сотрудника одного из подразделений ведомства.




by DrDeath1977 tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент «Первый канал» объяснил использование скриншота из игры в сюжете о Сирии . Будь первым!

!Обратная связь