Скачать через торрент Чалидзе В. - Лекции о правовом положении рабочих в СССР. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  1 MB   |    Зарегистрирован:  6 лет 1 месяц   |    .torrent скачан:  31 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Чалидзе В. - Лекции о правовом положении рабочих в СССР. [1976, PDF, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Лекции о правовом положении рабочих в СССР.

Год издания: 1976
Автор: Чалидзе В.
Жанр или тематика: сборник, история
Издательство: Нью-Йорк: Хроника
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 68

Описание:
От автора:
В этой брошюре — сокращенная запись четырех лекций, читанных мной в 1975 г. в Эзра-Стайл колледже Йельского университета в семинаре о правовом положении социальных групп в СССР. Я намеревался было на основе этих лекций написать более подробное исследование о правовом положении рабочих в СССР, но не известно, когда это намерение реализуется; между тем, в русской неподцензурной публицистике эта тема почти совсем не освещена, а надобность в этом, я думаю, есть. Потому я и публикую эти лекции, несмотря на их явную неполноту, несмотря на отсутствие в них анализа связи правового положения рабочих с их социальным положением и с их уровнем жизни.
Советская пропаганда издавна пытается убедить публику, включая публику западную, в том, что-де если в СССР и есть притеснения, то они касаются тех, кто принадлежит к нетрудовым слоям населения и даже, быть может, к интеллигенции,тех, кто неодобрительно относится к так называемой диктатуре пролетариата, как утверждают, установленной в СССР. Рабочим же, согласно этому пропагандистскому тезису, вполне и в первую очередь обеспечены все необходимые права, в отличие от ситуации в так называемых капиталистических странах. Казалось бы, этого можно ожидать от государства диктатуры пролетариата, ибо не раз утверждалось, что в СССР существует демократия для своих, для трудящихся, а для чуждых трудящимся элементов - подавление, диктатура. Это, однако, не так. Подавлению подвергаются все слои населения, просто о подавлении интеллигенции больше известно, просто на практике оказалось, и не в первый в истории раз, что основную массу трудящихся, т. е. людей средней образованности, средних интеллектуальных потребностей — легче подавить, легче, до определенной границы, обмануть, легче направлять их неудовольствие на другие группы населения, которые якобы и повинны во ’’временных недостатках”.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 04-Мар-2018 08:36 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 1 MB
Хэш (hash) релиза: 1da9c0d485b14ae8ead10e5648a6c3ba3f0b5764
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Чалидзе В. - Лекции о правовом положении рабочих в СССР. . Будь первым!

!Обратная связь