Автор Сообщение

bot

avatar bot



Стеллан Скарсгард снимется в мини-сериале «Чернобыль»


Стеллан Скарсгард («Ривер») и Эмили Уотсон («Вселенная Стивена Хокинга») появятся вместе с Джаредом Харрисом («Шерлок Холмс: Игра теней») в новом мини-сериале HBO «Чернобыль». Автором сценария выступает Крэйг Мазин («Без чувств»). За постановку отвечает Йохан Ренк («Викинги»).

Как и следует из названия, пятисерийный проект расскажет о печально знаменитой аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года.

Скарсгард исполнит роль Бориса Щербины, члена ЦК КПСС, заместителя председателя Совета министров и министра строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности. Именно он первым оказывается на АЭС, когда еще никто не подозревал о масштабах будущей катастрофы.

Уотсон сыграет Ульяну Хомик — советского физика-ядерщика, которая изо всех сил пытается понять причину катастрофы и предотвратить будущие аварии. Харрис появится в роли ученого Валерия Легасова, отправленного из Москвы расследовать происшествие.

Скарсгард и Уотсон ранее уже работали вместе. В 1996-м они появлялись в драме Ларса фон Триера «Рассекая волны».

Съемки «Чернобыля» пройдут в Литве весной 2018 года.
Автор - Александр Федоров
Источник



by A$taroth tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Стеллан Скарсгард снимется в мини-сериале «Чернобыль» . Будь первым!

!Обратная связь