Автор Сообщение

bot

avatar bot





Харьковская государственная академия физической культуры объявила набор абитуриентов по специализации «Компьютерный спорт (киберспорт)» в рамках специальности «Физическая культура и спорт» (квалификация — бакалавр).

Для поступления на бюджетные места и на места с оплатой стоимости обучения абитуриентам необходимо предоставить сертификат ЗНО (сертификат внешнего независимого оценивания) на украинском языке с результатами по литературе и биологии, пройти тест по определению когнитивных способностей и сенсомоторной реакции, и сдать спортивное испытание (по гимнастике или легкой атлетике) на выбор.

Цитата:

Наши студенты будут проходить обучение по программе специальности «Физическая культура и спорт», квалификация «Тренер по компьютерному спорту (киберспорту)». Программа предусматривает изучение всех необходимых дисциплин для тренера — теория и методика спортивной тренировки (включая олимпийский и профессиональный спорт), анатомия и физиология человека, организационные и правовые аспекты ФКС. Блок специальных дисциплин будет включать изучение особенностей ведения спортивной борьбы в киберспорте — технико-тактические аспекты, психофизиологические особенности игроков различных специализаций.
Харьковская академия физической культуры — первое высшее учебное заведение на территории Украины, которое будет выпускать дипломированных киберспортивных специалистов. Срок обучения на бакалавриате — 4 года, в магистратуре — 1,5 года.

В России получить специальность, связанную с киберспортом, можно в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма. В настоящий момент на кафедре киберспорта РГУФКСМиТ обучается 56 студентов.





by SaShock tapochek.net

bot

Сообщение удалено

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент В Харьковской академии физической культуры начнут обучать киберспортивных специалистов

!Обратная связь