Автор Сообщение

bot

avatar bot


В ЛДПР предложили выдавать ипотеку с 14 лет

МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Центральным банком разрешить выдачу ипотеки россиянам с 14 лет с закрепленным правом сдавать недвижимое имущество в аренду.




Соответствующее предложение направлено в Минстрой.
"Проблема обеспечения жильем молодых людей уже много десятилетий носит нерешенный характер. Учитывая, что одним из самых распространённых способов приобретения недвижимости является ипотека, следует разработать юридический механизм совместно с Банком России <…>", — пишет Власов в письме, которое находится в распоряжении РИА Новости.

При этом депутат предложил ввести правила, согласно которым платежи по ипотеке шли бы вначале на погашение не процентов, а суммы основного долга за недвижимость, чтобы в случае неисполнения обязательств общий размер пени был меньше.

"Данный механизм позволит к 25-30 годам молодым людям иметь свое собственное жилье и без всяких проблем создать семью", — отметил политик.
По мнению Власова, нынешние финансовые механизмы поддержки молодых семей "носят весьма ограниченный характер".
"Молодые люди в условиях нестабильной экономической ситуации опасаются брать на себя долгосрочные финансовые обязательства, поэтому меры поддержки молодых семей затрагивают лишь ограниченный круг лиц, чей доход можно считать выше среднего. Это приводит к тому, что большинство молодых людей не могут себе позволить даже этого", — считает парламентарий.

Он также добавил, что готов войти в состав рабочей группы по разработке этой инициативы.




by xohllenok tapochek.net

bot

Сообщение удалено

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент В ЛДПР предложили выдавать ипотеку с 14 лет

!Обратная связь