Автор Сообщение

bot

avatar bot





В недавнем обновлении бета-клиента Steam пользователи обнаружили несколько файлов, связанных с грядущим перезапуском сервиса Valve. Все они относятся к изменениям в работе чатов.

Компания планирует усовершенствовать структуру комнат для общения и качество голосовой связи, а также внедрить возможность отправлять медиафайлы и создавать ссылки-приглашения для чатов. Помимо этого, вероятно, появятся групповые видеоконференции.

Вслед за информацией о файлах бета-клиента Steam неизвестный пользователь Twitter опубликовал скриншот предполагаемого нового дизайна списка друзей и чат-комнат.



Помимо этого, несколько часов назад на форуме Zone of Games появилось большое описание новых функций, которые якобы внедрят с одним из ближайших обновлений бета-клиента Steam. Если список подлинный (а написан он, стоит отметить, в настоящем времени, будто обновление уже доступно), то Valve уже близка к началу публичного тестирования нового интерфейса.

Перечень нововведений и изменений:

  • Возможность создавать именные комнаты с уникальной аватаркой, где можно общаться текстом или голосом (качество связи при этом значительно улучшилось), рассылать приглашения в лобби и следить за статусом своих друзей;

  • Каждый чат поддерживает медиафайлы (картинки, гифки и другие материалы), а пользователей можно приглашать в комнаты с помощью инвайт-ссылки.

  • Все вышеперечисленные функции работают не только в клиенте Steam, но и в обычном браузере;

  • Обновлённый дизайн списка друзей — избранных пользователей и комнаты можно закрепить на верху интерфейса, а личные списки теперь выстраиваются исходя из присвоенных вами пользователям прозвищ;

  • В списке друзей подробно указано, чем сейчас занят каждый пользователь в игре (начинает мультиплеерный матч, исследует локацию, сражается с боссом), — эта функция отдана на усмотрение разработчиков каждого отдельного проекта.


Новые возможности и изменения вызывают в памяти популярный сервис для общения Discord, который развивается семимильными шагами. Вероятно, Valve захотелось внедрить все ключевые особенности независимого геймерского мессенджера в Steam.





by SaShock tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Появились подробности о новом интерфейсе Steam . Будь первым!

!Обратная связь